Хорошие и плохие веты

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
02-11, 19:21
Mrusi_k
И что прописал?
03-11, 17:29
Ну в рубрике SOS я написала, какой диагноз по кашлю он нам поставил...Глистная Инвазия...
как я поняла,это частый симптом у взрослых собачек...
Так что пока он нам Дронтал + выписал...и температуру 3 дня померять...но это отпадает....она не даётся, и маленькую собаку,сами понимаете, трудно насильно держать,она выскакивает из рук да ещё и придавить страшно((((

Но я улучшений не вижу. кашель не проходит, хотя после приёма тошнило её, я ему звонила, сказал, что на самом деле,значит очень много было глистов...Хотя, честно, делала профилактику каждые полгода... Теперь знаю, что надо раз в 3 месяца делать....
04-11, 08:44
Mrusi_k писал(а):
Но я улучшений не вижу. кашель не проходит

Mrusi_k писал(а):
.Глистная Инвазия...

это так просто не излечивается.. раз начался кашель,значит глисты уже поразили лёгкие.. лечение от 2-х месяцев и более.
вот статья, почитайте http://grodnodog.ru/topic1209.html

Кузнецов хороший врач. А температуру померять у мелкий собак несложно.. пару минут удержать собаку можно, у меня тоже небольшие собаки и ничего-меряем, и даже температурный график составляем в ожидании родов.))

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
04-11, 11:12
Ага,спасибо,почитала...ну вот по графику 14 числа повторный прием дронтала...
будем смотреть, что там да как.
но с температурой, беда просто...ей даже когти обрезать-это целая драма дома с паданиями в обморок и криками СОС !!!
так что температуру померять...будем пробовать *Shok1*
04-11, 11:16
А что по поводу Кузнецова, я не сомневаюсь, что он хороший врач...И вполне принимаю версию, что можно быть великолепным врачом, но ошибиться, например, в диагнозе.... Кашель-это симптом очень многих болячек....
Но всё-таки я надеюсь,что всё будет хорошо... и мы вылечимся *yahoo*
04-11, 19:00
Mrusi_k
диагноз не ставится по одному кашлю.. раз Кузнецов так сказал, то скорее всего так и есть. если б я через это не прошла-я б тут не писала..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
05-11, 12:28
Cпасибо большое за советы. Я рада любой информации!
Тогда раз Вы это прошли, то у меня такой вопрос, как именно вы вылечили собачку свою. Что-то ещё предпринимали, кроме того, что давали таблетки от глистов.
Статью я вашу почитала, Дронтала в списке лекарств не нашла, но это уже как доктор прописал))))
06-11, 10:57
Mrusi_k
не занимайтесь самолечением и слушайте доктора,это самый лучший совет.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
09-11, 22:16
Честно? Хоть я и не ветеринар, но очень сомневаюсь что это - глисты!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
10-11, 12:27
Mrusi_k когда у моей собаки была глистная инвазия, то симптомы были мама не горюй - температура за 40, сильнейшая интоксикация, пузико у собаки было темно бордового цвета, рвота, понос....
Вполне может быть вирусняк какой, мой малой из Гродно тож недавно /недели 2 назад/ покашливал, дней 5, вроде как подавился чем, потом все ушло

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
10-11, 13:20
Mrusi_k, а что, и анализы подтвердили наличие глистов (ну, или визуально что-то наблюдали)?
может, съездите на прием еще к другому вету?
кашель и глисты - вещь, конечно, имеющая место, но если кашель - это вирус, или сердечное, например?

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
11-11, 15:07
Камилла писал(а):
Хоть я и не ветеринар

вот именно... и на Суворова не смогли поставить диагноз, ввалили укол от клеща, которого не было..
Шерри-шнауцер, симптомы могут быть разные...главное, чтобы специалист-ветеринар их распознал.. а не заочно по форумам ставили диагноз..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
14-11, 00:44
Фишер, так и специалист-ветеринар, я предполагаю, диагноз ставил не на основании анализов. А "распознал", думаю, слишком громко сказано.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
15-11, 18:31
Mrusi_k
А теперь состояние собаки какое?
19-11, 10:06
да тут вопрос не в том веты хорошие или нет, диагоностика у всех нулевая, просто иногда лечение от непонять чего помогает, а иногда нет. У меня у собаки отек квинке год назад был, Кузнецов поставил сердечную недостаточность и никаущую печень, Максим с суворова квинке, сделала биохимию в БСМП, оказалось прав Максим, зато он же чуть через пол года мне кошку не зарезал, хотел непроходимость искать. Уже холдную и рот не закрывающую привезла к Елисееву, откачал. Честно признался, что не имеет понятия что с ней, но капал 5 дней по 5 часов и по 20 уколов всего подряд на всякий случай.
А сейчас он же предположил артрит у собы и сказал димексидом греть, стало хуже. Сделала рентген, Жолнерович поставил остеосаркому, гистологию делали Кузнецова ребята.

Нету у нас клиники, в которую приехал с животинкой, а там тебе анализы, рентген, диагноз, лечение. Кто-то в одном сильнее, кто-то в другом, причем человеческие врачи с анализами далеко не всегда диагноз поставит могут. Что о ветах говорить, когда все на глаз

Изображение

Сообщений: 421 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29 След. Страница 27 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron