Хорошие и плохие веты

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
13-12, 18:21
Здравствуйте) Давно не была... рассказываю по порядку.... Мы НЕ вылечились. Не скажу, что состояние ухудшилось, но лучше точно не стало. Мы были у Кузнецова повторно, диагноз тот же (без анализов)...прописал попить таблетки от кашля. Пропили курс 12 дней, стали ждать, показалось, что стало немного лучше,но это только показалось...
Потом все по новой, кашляет и все тут, а ещё и течка началась (с настроением не пойми что, так что тяжело соотнести стала собака такой тормознутой от течки или от болезни, но скорее всего от первого)...
Решили ехать в Рубановку (Карского), там была очередь и двигались медленно....Мы немного подождали и поехали на Суворова, нас принимала молоденькая девушка, я ей честно рассказала как и чем и что лечили. её предположения-возрастные изменения + возможно просквозило. Но все можно сказать только по рентгену. Замечу, что при первом обращении к Кузнецову,он сказал, что сердечко у нас крепкое, и эта девушка тоже так сказала. Я была несказанно рада. Она и температурку померила, с этим тоже все в порядке....
прописала таблетки от кашля и мочегонные, так как слышно, будто слипшиеся легкие и на отечность похоже.
Но тут нужен рентген........и мы его сделали! В этот же день! Человечий дядя врач сказал, что легкие у нас чистенькие, ничего нет, НО, очень большое сердце, с этим что-то не так.
Отвезла снимок на Суворова, но там уже принимал молодой парень, он не видя собаки особо тоже ничего мне не сказал....Завтра утром они будут совещаться по поводу снимка....
Потом планирую забрать снимок и на консультацию к Кузнецову.

Мне очень жаль, что у моей собаки такой симптом, который вообще никому ни о чем не говорит. И жаль, что на самом деле диагностика одним градусником и стетоскопом не особо то помогает. И вроде ей кашель не мешает,но душа рвется в клочья от этих приступов!!!
14-12, 10:52
Позвонила сегодня на Суворова, снимок наш посмотрели, я так понимаю,это был не вчерашний врач. потому что снимок он увидел впервые... У нас по ходу новый диагноз....( я в них сбилась со счета))))) в общем, врач сказал везти собаку в субботу, так как он там будет в первой половине дня на прослушку. Легкие ЧИСТЫЕ, но сердце великовато...но точно ничего не скажешь, так как снимок один....
Рассказала про назначенное девушкой лечение...сказал пока подавать то,что она и прописала...но так как там антибиотик, то травить собаку, конечно, у меня желания нет, поэтому мы сегодня просто посмотрим как она реагирует на более народные методы лечения...
насчет сердца,сегодня гуляли утром, и догуляли до знакомой, живет на 5 этаже, без лифта, собака добежала да 5 этажа без отдышки...
11-01, 17:49
Ну вот, прошло немного времени, и я смогу теперь написать... Фроси моей не стало ночью в субботу (07.01.12).
Все было хорошо, но лечили не от того, не глисты гонять надо было и не от кашля таблетки пить, а вплотную заниматься сердцем.
В общем, пройдя все круги ада, скажу так,пока у нас не будет НОРМАЛЬНОГО диагностического центра и НОРМАЛЬНЫХ, а ещё лучше ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов, ветеринария на достойный уровень не встанет. Я догадывалась, что образование наше совсем никудышнее в этой области, но даже хваленый, опытный Кузнецов вообще не в ту степь зашел в лечении.
А то, что многие говорят, что у них з/п нищенская, ну так у нас как бы по всей республике она отнюдь невысокая. И за то, как они лечат и чем, оплата им как раз в самый раз и даже завышена.
Беда ещё в том, что часть из наших "профессоров Преображенских" даже не разбираются в назначаемых лекарствах.
Я все это написала не потому, что я виню врачей, мне никто её не залечивал до смерти, никто не говорил, иди усыпи или что-то типа того (как сказал Эдвин моей подруге на кота, у которого всего-то были застужены почки), но просто это реальность, если случай болезни не лежит на поверхности, если симптомы незначительные, никто не поставит правильного диагноза, ибо нет ни оборудования, ни знаний соответствующих.
Так что дай Бог здоровья Вашим питомцам, чтоб приходилось минимально обращаться в наши ветеринарные клиники. И я очень надеюсь, что все таки все изменится в будущем, и будет не страшно заводить себе собаку, только из-за того, что ты не знаешь, вылечат тебе её, если она приболеет или нет.
Так как я имела честь пообщаться с 6ю ветеринарами, скажу так, как и много лет назад мою девочку спасла Аня (роды, кесарево), так и в этот период, она одна сказала адекватные вещи.
Так что будьте здоровы!!!
12-01, 12:48
Mrusi_k, очень-очень сочувствую вам :( :( :( Держитесь!
Сама была недавно в такой же ситуации, когда собаке долго не могли точно поставить диагноз - а начинали мы ходить по врачам даже не в Гродно, а в Киеве. Поверьте, условий для нормальной диагностики нету даже там...
Но в моем случае предварительный диагноз, поставленный Максимом, оказался верным: для подтверждения мы отправляли анализы в Германию через клинику Якова.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
13-01, 07:01
Mrusi_k, сочувствую..

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
14-01, 00:49
Mrusi_k, сочувствую... Очень жалко Вашу малышку...

А по всему остальному могу только сказать: ну что, дальше продолжаем кашель лечить противоглистными препаратами?
Очень уж любит Кузнецов этот диагноз - глистная инвазия...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
14-01, 09:03
Mrusi_k
Соболезную Вам. Про любого ветеринара можно услышать и хорошие и плохие отзывы. Одно хочется надеяться, что ветеринария в нашем городе станет со временем лучше.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
14-01, 18:14
Mrusi_k Сочувствую, очень тяжело терять питомцев....
15-01, 00:26
Да, тяжко. Даже питомцем её и не назовешь, больше даже как часть семьи потеряли...
Поэтому желаю всем Вашим собачкам только здоровья и долгих-долгих лет здоровой жизни!!!
20-07, 11:19
Нужна помощь хорошего ветврача...подскажите к кому обратиться?? Сильно котик заболел, были на Карского,там парень какой-то странный,на Суворова девушка вообще по моему мало,что понимает...К кому обратиться? *sos*
20-07, 11:22
Лен_ок писал(а):
Я, Manija, хочу вас предостеречь, доктор Воробьёв В. А. - далеко не идеал! Нет, я понимаю, что идеальных людей нет, но ни мне, ни моим подругам, ни моей сестре этот доктор очень не понравился, если вы хотите знать подробности - я Вам напишу. Я читала в другом форуме про ваше отношение к Эдвину Вячеславовичу. Да, этот доктор весьма своеобразный человек, но в ветиринарии "шарит", он буквально, в прямом смысле мою девочку вытянул за уши с того света. Разрешает обращатся к нему в воскресение, есть у нас и номер его мобилы для экстренного звонка. Очень приятно, что он помнит нас, не надо каждый раз ему рассказывать историю болезни. С этого года к нему стала обращатся и моя сестра, тоже довольна отношением.
Кстати, JuBi,у Эдвина есть УЗИ, правда, по моему, УЗИ делает не он сам, и по записи. Попробуйте, хуже то нибудет, не понравится - развернётесь и уйдёте.
Если можно напишите подробнее про Воробьёва,хочу знать,что за вет?.Собиралась к нему обратиться.
20-07, 11:32
Очень нужно мнение форумчан.Отпишитесь кто был на приёме у Кузнецова.Собираюсь к нему обратиться.
20-07, 12:26
Камилла писал(а):
инна, честно говоря, от Воробьева я много "интересного" узнала (не лично, а от владельцев собак и кошек). Создается впечатление, что он - непризнанный гений (чего стоит его утверждение, что мыть собачку до года - нельзя! *Shok1* особенно йорков :D ), а остальные - идиоты. Насоздавали какой-то косметики для животных, сухие корма навыдумывали. Если ему верить, то все болезни наших питомцев - именно от сухих кормов! А то, что есть "Китекэт" и "Чаппи", а есть и "Хилл"с", "Нутро", "Про Пак", "Чикен Суп" он, почему-то забывает. И то, что мочекаменная болезнь у котов в первую очередь развивается от неправильного и несбалансированного кормления, он почему-то, не знает! нет бы объяснить людям, что "не все йогурты одинаково полезны", он заявляет, что нельзя кормить сухими кормами. Короче, ученые, которые их создают, тоже полные идиоты!
И даже если сухой корм давался коту только по большим праздникам и в количестве пяти штучек, как витаминки, все равно мочекаменная болезнь у него - от сухого корма!
Извиняюсь за излишнюю эмоциональность, но он меня просто "достал"! *diablo* И даже если моя собака будет помирать (т-т-т, не дай Бог такого) , я к нему НЕ ПОЕДУ!!! Потому что диагноз будет - демодекоз... Безо всяких там соскобов и анализов, просто так, на глаз поставлен *diablo*
А вот мне интересно,как-же это все коты и собаки 10-15-20 лет назад жили без сухих кормов??? Без сбалансированного питания??? Прям даже странно,как все не вымерли без этих (ЧУДО КОРМОВ).А если мозгами пораскинуть то раньше животные не знали таких болезней,как мочекаменная и т.д...Так,что не надо так беситься по поводу мнения врача...Сами хоть раз видели,как коту раз в три дня котетором мочу откачивают???? Переходите сами полностью на сух.корма..Это очень полезно..Только почки сразу новые себе купите..
20-07, 14:18
Я в шоке от такого вета,если можно его так назвать... *Shok1* *Shok1* *Shok1*
13-08, 21:49
Helga290276 писал(а):
Я в шоке от такого вета,если можно его так назвать... *Shok1* *Shok1* *Shok1*

От какого именно? :D

Изображение

Сообщений: 421 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29 След. Страница 28 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron