на какой день нужно вязать суку мелкой породы

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
19-02, 18:29
Arabella писал(а):
[b] Я вот сама думаю, а надо ли мне переться с собакой на первую вязку куда-нибудь в тьму-таракань или лучше поддержать отечественного производителя.

Если есть достойный кандидат, то почему нет? У нас вот вариантов в РБ точно нет.

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
19-02, 18:41
У нас варианты есть, но вот никак живьем увидеть не могу. Ну не выставляются они когда Тесь выставляется, а фото в сети не совсем удачные.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
19-02, 19:05
записалась к ветеринану на четверг. Потом сообщу результат консультации.
Обязательно спрошу про прогестерон.

Пишите, пожалуйста, что еще вспомните и любые советы - я все-все собираюсь обсудить с ветом.
19-02, 19:36
Pilof, а откуда ваша девочка? где Вы ее брали?

Pilof писал(а):
Кора 2,200, а мама почти 5 кг.


страшновато, если щены будут крупные... разница в весе мамы и дочи существенная. суки весом в 5кг у папиков щенятся без проблем.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
19-02, 23:58
Pilof
Вязать надо, если Вы намерены заниматься разведением и знаете -- ради чего и каких щенков Вы вяжете суку. Иначе -- пошто животное истязать? :stop:
20-02, 00:51
Мы когда первый раз йорку Голди собирались вязать (а течка у нее бескровная была *m-da* ), делали анализ... повязали, как и было посоветовано... В итоге через 3 дня после вязки у нее началась нормальная течка (а опять ехать к кобелю возможности не было) и в конечном итоге она пропустовала. В следующий раз поехали на вязку, ориентируясь на привычные сроки и ее поведение (пришлось даже билеты на поезд менять, чтоб выехать на день раньше). Итог - 3 щенка...
По моим цвергам и скотчам точно знаю - вязать на 11-13 дни (в прошлый раз скотчиху Фаньку специально вязали на 8-й день, чтоб щенков было не много, т.к. она предыдущие разы по 8 рожала, угадали - 4 родилось :)). Голди же вяжется на 10-12 день...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
09-04, 14:02
Забирала у Анжелы документы, сговорились про вязки, спросила у нее насчет того как день оптимальный определить. Тестов у нас все таки не делают, а в нашем случае /течем раз в 8,5 месяцев и все дни с кровью/ сказала, что исходя из ее опыта вязок, раньше 15-го - 16-го дня нам не нуна ехать в кобелю. А вдруг поздно окажется все таки?? А с другой стороны, гостиница 100 у.е. сутки, если поехать к 11-му дню и до 16-го просидеть, то проживание будет стоит почти как вязка... :(
Что делать???? ^^ *sigh*

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
09-04, 17:05
Наташа, все сугубо индивидуально. Люсь у меня течет раз в год, а вяжется на 11-14 сутки.
С интервалом 8-9 мес текла моя бокса и вязалась на 12-14 день и были щенки.
Знала суку, которая при интервале в течках 6-7 мес вязалась на 18-21 сутки. (ризен)
Вязка это всегда риск.
Моя серебристая тойка первые 2 вязки вязалась на 14 день: 1 раз (без контрольной)- 1 щенок, 2-раз (с контрольной) - пропустовала. Потом вязала еще 2 раза но на 11-13 сутки - было в пометах 3-4 щенка

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron