Из Гродно -- в Польшу с собаками

Различные проблемы. Решаем вместе.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-04, 11:22
Не знала, куда воткнуть вопрос, надеюсь и тут он не помешает. У меня спрашивают москвичи: где лучше пересекать границу с собаками -- через Брест или через Гродно? Какие документы требуют на собак, достаточно ли паспорта ЕС или еще необходима справка? Существуют ли льготы по прохождению очереди, если в салоне несколько собак? Насколько быстро движется очередь?
Кто ездил, отзовитесь, пожалуйста!
07-04, 11:25
В общем вот что просят узнать: "И ещё - белые справки на импортном уже давно отменили, больше не требуют? У собак ЕС паспорта И поляки требуют фронтлайн и глистов? Изображение"
08-04, 06:53
Я сколько ездила справки не нужны,а поляки только проверяли чип и паспорт ,а от меня ехали россияне ,то у них смотрели справку.
08-04, 07:36
А как насчет очередей? И лояльно ли к собакам относятся?
08-04, 08:53
Мы ездили пару лет назад и таких очередей, как сейчас (в ту сторону) не было. От нас ничего не могу сказать, а вот обратно (очередь постоянно), узнав, что едем с выставки (в салоне 3 чел. и только одна собака) пропустили без очереди.
Конечно тут в первую очередь важен человеческий фактор - можно и на "козла " нарваться...
08-04, 08:59
Назад ехали ,то поляк пограничник сказал ,если кубок покажите ,то без очереди пропущу, я показа 3 то и поехали :D ,а туда тож подошли к пограничникам и показали регистрацию ,они пропустили
08-04, 10:15
DENJA
белкаж
Спасибо!
28-05, 11:54
наш вет для проформы берет ветсправку, выписанную ветстанцией на переезд из одного населенного пункта в другой. эту справку рекомендуют... это... спрятать поудобнее и не махать перед поляками :D

хотите белую справку - выписывайте в пукте перехода, платите деньги. но это если вы хотите, и если вас "завернут" поляки.

на границе переезжаешь просто по ветпаспорту. и все.

отношение - самое что ни на есть лояльное :)

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
02-06, 21:38
Я сколько ездила - справок не брала... Правда, поездом ездила...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron