Отдых в Беларусии

Темы, не связанные с жизнью наших питомцев, а возможно с "собачьей жизнью" нас горемычных...

Модератор: NATA_sha

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-05, 13:20
Поделитесь впечатлениями, кто путешествовал по Беларуси и где можно отдохнуть у реки, в лесу,с удочкой... Есть ли профилактории, турбазы, экоотдых, таксказать, достойные вашего внимания :)
07-05, 19:43
С собакой или без?
11-05, 11:12
Пинчеренок Возможно... (фокстерьер).
13-05, 09:49
DENJA
5 лет назад работала в турагенстве. Могу сказать прямо - туры по Беларуси не продавались вообще! Скорее всего из-за отношения цена-качество. Сейчас отдых в санатории в Беларуси далеко не самый дешевый. А формирование цены на экотуризм - совершенная загадка.
Если Вы неприхоливы, хотите поехать с собачкой, на рыбалку и не надолго, то могу порекомендовать палаточный отдых на Браславах. Несколько НО - нужно сначала заехать в сам город, чтоб приобрести разрешение на рыбалку (совершенно не дорого - в прошлом году порядка 3000 на сутки). Палатки можно ставить только в отдельных палаточных городках - а с местами там бывает иногда трудновато, и еще нужно будет заплатить (порядка 6.5 тысяч с человека в сутки (точно не помню, боюсь обмануть))
А если без собаки - то тоже Браславские озера :D . В пос. Слободка есть неплохая турбаза на берегу озера. А в радиусе 1 км - там еще три озера - так что будет где рыбу половить. На самой турбазе я не была - мы жили у родственников, но если что - там без проблем можно снять комнату в домике

Это пляж той базы отдыха
Изображение

Вот такие там можжевеловые заросли
Изображение

А там том берегу уже Латвия (гора Маяк)
Изображение

И с этой стороны озеро, и с другой стороны озеро - красотень!!!!
Изображение
13-05, 10:57
Перчинка, а дачу там снять реально?

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
13-05, 11:36
Фишер
Если в Слободке, то скорее всего нет. По-моему там только комнату можно снять в доме. Но я отдыхала там 2 года назад. Может уже чего поменялось? :)
В Браславе точно сможете дом снять. И на озере Снустро тоже дачное заселение есть, но судя по домищам - цены там аховые. Но на Снустро мне не нравиться - везде палаточные городки, нормального спуска к озеру нигде нет.
Но я думаю, если вы туда приедете - точно найдете что-нибудь вам подходящее.

Изображение
13-05, 11:39
И еще хотела сказать. Клещей там не наблюдалось. Но другой мошкары - навалом :( . Это минус.

Изображение
13-05, 14:42
Перчинка
Я почему-то наивно считала, что у нас этих озер и приозерных зон отдыха навалом! А тут человек из России попросил узнать и никто ничего не может толком сказать. До гродненской области им далековато ехать, а про другие зоны никто ничего толком и не знает.Обидно...
Спасибо за иформацию про Браславские озера!
13-05, 17:17
DENJA
Мест-то навалом. Но такие - приехал, выпил, переночевал, уехал и т.д. А красоту смотреть кто будет, места наши распрекрасные и гостеприимные?? :D

Знаю еще парочку мест - берег Припяти в Житковичах - тоже палаточный вариант, но рыба будет точно -0_

База отдыха Швакшты - на берегу озера Большие Швакшты (рядом Нарочь ). Были там прошлым летом. Простенько, в деревенском стиле. Состоит из обычных деревянных корпусов и коттеджа. Коттедж подороже будет и соответственно поцивильнее.

Место хорошо тем, что озеро, в отличии от Нарочи еще не успели загадить. Да и природа там красивая. Рыбалка - тоже без проблем.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron