Аджилити в РБ: правила, календарь событий, результаты

Всё о дрессировке

Модератор: Inok

Сообщение
Автор
06-07, 19:22
Положение по проведению Гран-При Беларуси


Предисловие к положению.
Проанализировав ход 1-го этапа Гран-При, прошедшего 18-го апреля 2010г., мы решили внести некоторые изменения в правилах данных соревнований. Изменения позволят спортсменам найти себе трассу «по вкусу», подходящую под их систему подготовки, и не срывая себя и собаку с намеченного пути иметь соревновательный опыт. Гран-При – переименованный Кубок Минска. Все оценки, полученные на Кубке Минска сохраняются.

ПОЛОЖЕНИЕ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ГРАН-ПРИ БЕЛАРУСИ

Гран-При Беларуси – турнир, где могут участвовать спортсмены разного уровня и на разных этапах своей подготовки. Соревнования состоят из серии этапов Гран-При Беларуси и финала Гран-При Беларуси.

ЭТАПЫ

Соревнования имеют четыре уровня сложности:

(a) Дебют

Открыт для собак, еще не выступающих на «взрослых» трассах. Трасса вrлючает 12-15 снарядов (не используются контактные снаряды и слалом) и имеет несколько несложных поворотов.

(b) Аджилити-1
Открыт только для собак, не имеющих не имеющих трех оценок «отлично». Трасса состоит из 15-18 снарядов и имеет несложные повороты.

(c) Джампинг-2
Открыт для всех собак.

(d) Аджилити-3
Открыт для собак, имеющих три оценки «отлично»

Участник еще не имеющий трех оценок «отлично» может перейти на уровень А3, но на А1 он участвовать не может.

ФИНАЛ

В финале участвуют призеры уровней А1,Дж2, А3 этапов этого сезона. Соревнования включают трассы А3+Дж3.


Составила Саевец Светлана, апрель 2010, источник - www.agilityby.com

Последний раз редактировалось NATA_sha 15-09, 15:43, всего редактировалось 1 раз.


`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
26-07, 17:26
ПЛАНЫ:

1) после 10-го августа с.г. поездка желающих на минскую/ие площадки для тренинга в новых условиях и на "новых" снарядах,

2) 12 сентября с.г. желающие могут заявляться на Первенство Клуба "Смайл" (Минск).


это мои планы в отношении занимающихся *mmmm*
я лично очень надеюсь, что те, кто бегает сейчас, найдет в себе силы и изыщет финансовые возможности для их реализации *fans*

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
30-07, 09:29
согласно текущим данным 12 сентября с.г. в минске соревнования будет судить Алина Старцева (действующий спортсмен мирового уровня). предварительно, на 11-е число назначен мастер-класс.

активизируемся :D

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
09-08, 11:31
группа "СМАЙЛ" (г. Минск):
дебюта до Первенства Смайл НЕ будет - погода жаркая и занимается мало людей - не для кого делать. Так что настраивайтесь сразу на 12.09
Очень приветствуются предварительные заявки - буду весьма благодарна хотя бы даже за те, кто точно собирается. Понятно, всякое может случится, но и нас понять можно - организовать подобные соревнования всегда непросто и мыхотим быть на высоте. Заявки ( фио, кличка, ростовая категория и где собак будет выступать) или мне на мыл или в личку).

Цену озвучу чуть-чуть попозже. Мы постараемся высчитать минимальную из того, что сможем себе позволить.

Судья - Старцева Алина (Москва) - судья по аджилити РКФ и РЛК, участник и призер Чемпионатов Мира.

Еще раз напишу - мы планируем трассу дебют и затем собственно первенство с А-2 + д-2. Ждем всех!
( http://forum.pets.by/viewtopic.php?t=140&start=2535 )

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
23-08, 20:34
ВНИМАНИЕ:

в среду, 25 августа 2010 г., в программе "Доброе утро" на ОНТ будет сюжет об аджилити и еще рассказ в студии из первых уст - от инструктора из г. Минск Саевец Светланы.

все, кто сможет быть у "ящика", чтобы "подловить" сюжет, расскажите потом о впечатлениях :D

(:

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
26-08, 10:32
12 сентября с.г. на Первенство Клуба "Смайл" (Минск) под судейством Алины Старцевой заявлены:

ДЕБЮТ:
1. шелти Реша и Таня,
2. пинчер Юна и Лена,
3. пинчер Элис и Лена,
4. рассел Боно и Аня,
5. цвергшнауцер Роми.

А-1, а вот А-2+Д-2 (скорее всего, вне зачета, если возможно будет)
колли д/ш Оро и Наташа.

*fans* болеем за наших!!! :D


фотографа бы еще фэцкого...

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
02-09, 13:11
итак,
11 сентября 2010 г. состоится мастер-класс с Алиной Старцевой. к сожалению, организаторы выделили на гродно только одно место на это мероприятие. думаю, что полезнее будет, если попаду туда я. без обид. договориться для остальных даже зрителями у меня в итоге не получилось: зрителями - нельзя, так распорядились организаторы. ^^
12 сентября 2010 г. бегаем аджилити в минске. едем машинкой. назад везем всех и слалом *dance*

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
02-09, 18:15
А не на что обижаться :)
07-09, 07:34
12.09.10 - предварительная разбивка по времени:

начало регистрации и разминка дебюта и растановка трассы - с 9.30, начало забегов - 10.00.
на разминке присутствует только дебют, все остальные на корт не допускаются.
Бегаем до 11.00. С 11.00 до 11.10 - внезачетники из А-1. Затем А-1 уходит с трассы. С 11.10 до 11.30 - дебютанты могут поработать сложные моменты, награждение.

С 11.30 - до 12.00 - разминка и расстановка трассы А-1. Дебютанты с корта уходят!!! 12.00 - 13.00 - бегаем А-1 + потом спортсмены отрабатывают сложные места ( думаю, что нас в А-1 немного и успеем быстее, чем за час. 13.00 - 13.30 - награждение, пробеги дебютантов и А-2 вне зачета.

13.30 - 14.00 - разминка и расстановка трассы у А-2. Все остальные с корта уходят. Далее время не считаем. После трассы у А-1 есть возможность пробежать вне зачета. Дебютантам на А-2 делать нечего.
=pets.by=

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
15-09, 15:41
соревнования "Дебют", 12 сентября 2010 г.(фото Зои Сорокиной, Новополоцк):

пинчер ЭЛИС
Изображение Изображение

джек-рассел БОНО
Изображение Изображение Изображение


пинчер ЭЛЬЗА
Изображение Изображение

источник - pets.by.

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
22-09, 09:39
вторая половина октября месяца с.г.:

планируется тренировка с Саевец Светланой (г. Минск) на нашей площадке.
желающих участвовать прошу отметиться здесь или сообщить мне.

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
22-09, 20:12
Светлана приедет сюда? Тогда мы хотим.
23-09, 07:41
NATA_sha можно узнать (в личку) стоимость тренировки со С. Саевец?
23-09, 08:13
предварительно со светой обговаривались следующие условия: они приезжают к нам, она проводит тренировку для всех желающих, мы оплачиваем им только дорогу.
поэтому предварительно спрашиваю, сколько у нас будет желающих :)

`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`*`
~Those who hate me, motivate me. /Elnora Allen/~
23-09, 12:07
NATA_sha писал(а):
предварительно со светой обговаривались следующие условия: они приезжают к нам, она проводит тренировку для всех желающих, мы оплачиваем им только дорогу.
поэтому предварительно спрашиваю, сколько у нас будет желающих :)

На таких условиях я предварительно желающая, если только всё это не будет происходить в субботу - я по субботам, как правило, работаю.

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron