Фотки наших МЯУкалок))

По просьбе некотрых форумчан... о кошках

Модераторы: Evgeni_M, HATE

Сообщение
Автор
10-07, 19:50
Екатерина, про питомник ничего не могу сказать, так как являюсь 100 % собачницей и в кошачьи дела не лезу... Но вот поддержать Вас морально очень хочется, так как сама теряла животных и знаю каково это. Приобретение другого котёнка это не предательство, у меня две собаки, даже три, но это же не значит, что я предала первую и вторую (все, слава Богу живы и сейчас старательно аккупируют мои колени со всех сторон), когда завела третью! Фишер права однозначно, Вы можете сделать счастливым ещё кого то!
Ищите и Вы обязательно найдёте! А Вам принципиально, что б котёнок был персом?
10-07, 20:00
Лен_ок писал(а):
[b]
Ищите и Вы обязательно найдёте! А Вам принципиально, что б котёнок был персом?

Я, признаться, не очень (даже вернее вказать, вообще) не знакома с другими породами. Т.е. я знаю, что они существуют и отличить смогу одну от другой, но в жизни с ними не встречалась и ни у кого из знакомых никого такого экзотического нет... А у персов есть обаяние, покладистость, ум. Хотя, может раз на раз не приходится. Ещё мне нравятся котята с черненькой мордочкой, как котенок Гав. Уж простите мне мою безграмотность *blush*
10-07, 20:58
Екатерина писал(а):
Ещё мне нравятся котята с черненькой мордочкой, как котенок Гав. Уж простите мне мою безграмотность

это сиамские котята )).А вот есть еще такого же окраса, но пушистые как персы..только забыла как порода называется..
А еще у нас на форуме появляется парень ,его зовут Андрей , ник-Richik, он занимается голыми котами, фотки тут где-то есть, очень экзотичные кошечки.Посмотрите, может вам понравятся. :)
10-07, 23:17
Мне очень нра сиамы, не знаю, насколько это правда, но слышала, что есть порода кошек, по окрасу соответствующие сиамам, но в миниатюрном варианте, так сказать, ЦВЕРГсиамы :D
Думаю, в каждой породе есть и умные, обоятельные, покладистые... Самой покладистой считаю породу русская голубая, вот где доброта безграничная...
Екатерина ищите своего котёнка, вполне вероятно это будет и не перс :D, нет, я Вас не отговариваю от этой породы, просто советую не торопиться... Я вот тоже думала, что никогда не заведу никого кроме далматинов, а тут уже рядоми пинчер скачет, а где то в далёком будущем (правда, ну очень в далеком) вообще бультерьер маячит... А может, когда нить и голую кошку заведу... очень впечатлили...
11-07, 09:26
Лен_ок писал(а):
Самой покладистой считаю породу

а я обыкновенную дворовую ! Самая умная, самая преданная, самая покладистая ! У меня таких две.
Когда спасаешь чью-то жизнь с улицу -делаешь благое дело...а сейчас их столько..котят.. а к осени будет еще больше, а там холода начнутся и многие из них погибнут от холода и голода...
Если кошка не для выставки- то дворовая самая лучшая!
А персы - очень специфичны, ленивы, куча шерсти,которую надо в порядке держать..но это лично мое мнение.
11-07, 19:10
Хочу только перса. Может у кого есть знакомые, которые разводят персов. Если кто располагает такой ин-цией, пишите в личку или по тел. 3638411. С сентября буду постоянно в Гродно. (Учусь в меде :) )
Изображение
11-07, 21:57
Екатерина, хорошо, поспрашаем.
12-07, 18:07
Большое вам всем спасибо за поддержку :)
12-07, 20:46
Екатерина, на Скидельском рынке очень часто сидит бабуська и продает маленьких персиков. Не ручаюсь за их породную чистоту, но очень они симпатишныя, глянь, может приглянется который котеночек :D Эта бабуська сидит на леснице, где обычно всех зверюшек продают.... часто хожу туда с дочей, она любит гладить этих персиков, бабуся явно имеет такой вот бизнес, потому что эта бабуся, давно сидит на той лестнице 8)
12-07, 21:06
lovelife, окрас вашего котенка называется колор-пойнт :) А котенкин - просто прелесть!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
12-07, 21:20
Фишер писал(а):
Екатерина писал(а):
Ещё мне нравятся котята с черненькой мордочкой, как котенок Гав. Уж простите мне мою безграмотность

это сиамские котята )).А вот есть еще такого же окраса, но пушистые как персы..только забыла как порода называется..

Сиамы бывают не только такого окраса, достаточно взять любую кошачью энциклопедию и почитать о них. А "сиамский" окрас встречается у ряда пород. И бывает он с разными отметинами: черными, шоколадными, лиловыми, черепаховыми... Встречается у сиамских кошек (короткошерстные), у полудлинношерстных - балинезов и невских маскарадных, длинношерстных - персов (называется колор-пойнт). Возможно, кого-то упустила, но уж простите, по памяти пишу.
Екатерина, если хотите котенка с родословной - лучше обращаться в Минск, в клубы.
Кстати, существует короткошерстный вариант персов, называется "американский экзот" - характер, повадки, мордаха - перса, но шерсть не длинная, а как плюшевая (типа как у британцев, может, только еще чуть гуще) :) В минске у меня есть знакомая, которая занималась экзотами. Возможно, у нее они и сейчас есть...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
17-07, 09:47
А интересно есть ли у нас в Гродно коты породы мейн-кун? хотелось бы глянуть в живую...

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
18-07, 03:37
Evgeni_M, про мейн-кунов в Гродно слышать не доводилось. В Минске есть точно.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
19-07, 19:37
Екатерина, вы где пропали ? Тут на форуме котят предлагают!
И в последней газете Из рук в руке -3 объявы с котятами-персами...
24-07, 14:49
Я просто замоталась - оформляю визу в Литву...ох! не лёгкая это работа... пока котёнка жалко брать - возьму и сразу же придётся его одного оставить.
Спасибо за помощь!

Сообщений: 101 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron