Ошейники и шлйки ROGZ

Косметика и одежда для собак, груминг и пр.

Модератор: Камилла

Сообщение
Автор
17-09, 07:33
Форумчане хвалят ошейники этой фирмы, интересно, чем они хороши?

Для каких пород лучше подходят шлейки?

Я выбираю подходящую модель для своего мопса, но чисто интуитивно и из эстетических вкусов. Хотелось бы узнать мненение тех, кто такими ошейниками/шлейками пользуется, что лучше для собаки?

Изображение
17-09, 08:20
У нас ошейники-удавки Рогз уже несколько лет. Довольны-простота и практичность :-)
у сестры стафф и француз тоже ходят на таких удавочках.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
17-09, 08:49
Боня-Бинель
Считается, что для мопсов шлейки вообще противопоказаны, они вроде портят осанку или что-то в этом роде.

Изображение
17-09, 08:52
Фишер

Спасибо за ответ.

Скачала себе каталог их продукции,изучаю. Поравилась серия Альпинист, думаю, стоит попробовать.

Изображение
17-09, 09:06
У Бремы есть удавка Рогз с цепочкой. Я очень довольна качеством и внешним видом.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
17-09, 09:08
Veterok

Мы в шлейке не ходили практически. Покупала я ее Боньке когда он был еще малышом, так она и пролежала , а мы из нее выросли уже.
Мне почему-то советуют собачники именно шлейку для мопса.
Да и мне самой кажется, что шлейка в некотрых случаях надежнее и удобнее : собака не выкрутится и не будет душиться на поводке.
Д а и если шлейка по размеру разве она испортит осанку?

Изображение
17-09, 09:10
Inok

Я тоже на такие удавочки обратила внимание. Очень симпатично смотрятся, да еще и светящаяся строчка в них есть- очень удобно для прогулок вечером :-)

Изображение
17-09, 16:16
Боня-Бинель
НЕ сама придумала - на мопсодроме прочитала, да и в книжке мопсячьей тоже. Короче, копирую с mopsodrom.ru:
От шлейки у многих собак прортится постав передних лап, т.к. особенно когда не в натяг шлейка висит, то она болтается, и при движении собака трет об нее локти. Естественно, она старается этого избежать, и со временем закрепляются неправильные движения. То же самое происходит, если комбинезон не по размеру или стесняет движения.

И еще вроде у мопсов спина круглой становится от постоянного ношения шлейки

http://forum.mopsodrom.ru/viewtopic.php ... sc&start=0

Но: я не эксперт по мопсам, конечно, поэтому просто говорю, что и где читала
P.S. У нас ошейник, но шлейку я покупала тоже - если маме надо с ней выйти. Мопсобабушка у нас имеет проблемы с ногами и шуструю шилопопую мопсовнучку просто не догонит :D

Изображение
22-09, 08:16
Veterok

Спасибо за информацию.

Если и буду использовать шлейку, то для экстренных случаев.

А вот ошейник-удавку , наверное, стоит приобрести. Проще будет к ринговке привыкнуть.

Последний раз редактировалось Боня-Бинель 22-09, 08:37, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
22-09, 08:33
Вот какую статью нашла

Дополнительная амуниция - шлейки для собак. Как выбирать шлейки для собак?

Шлейки для собак – это вид собачей амуниции, который позволяет более чётко контролировать собаку, использовать её в качестве ездовой, развивать силу и выносливость. Сегодня можно найти шлейки для собак практически любых пород: начиная от чихуахуа и заканчивая догом. Изготавливаются шлейки для собак из разных материалов – обыкновенной ткани, тесьмы, нейлона, брезента, велюра, кожи и кожзаменителя. Можно также встретить «литые» шлейки, которые, впрочем, не пользуются популярностью (китайский ширпотреб, который неприемлем для нормального собачника). Очень удобно использовать шлейку, не дающую тянуть за поводок, если собака на прогулке ведёт себя неспокойно. Такая шлейка при правильной подгонке позволит справиться с крупной собакой даже ребёнку. В тоже время обычная прогулочная шлейка не подойдёт для выгула неспокойной, агрессивной собаки.

Выбирать шлейки для собак достаточно сложно, так как хорошая шлейка должна плотно прилегать к телу животного и не провисать. Иначе эффективность шлейки будет значительно снижена, а собака будет чувствовать дискомфорт. Также обратите внимание на соответствие веса шлейки и силы Вашей собаки. Лучше всего будет придти в магазин с собакой и заняться примеркой и подгонкой на месте. Не стоит экономить на дешёвых моделях. Такие дешёвые шлейки для собак изготавливаются обычно из низкокачественных материалов, служат недолго, а при износе могут и причинить вред собаке. Соизмеряйте размер и силу собаки с прочностью приобретаемой шлейки. В последнее время на многих шлейках присутствуют нашивки-отражатели, которые в вечернем городе сделают собаку заметнее для автомобилистов и Вас самих. Помните, что постоянное использование шлейки противопоказано. Связано это с тем, что после шлейки собака не совсем комфортно чувствует себя в ошейнике и поводке (связано это со смещением центра тяжести). Для того, чтобы правильно выбрать материал и форму шлейки, сперва определитесь, для каких целей она будет использоваться. Выбирая шлейки для собак служебных, обратите внимание на кожаные, с широкими ремнями. Обязательно проверьте все металлические части, прошивку ремней. Если нужна спортивная шлейка, с помощью которой собаку будут запрягать или буксировать лыжника, то Вам нужны нейлоновые шлейки для собак. Они лишены металлических деталей, прочно прошиты и обладают минимальным весом. Особенность таких шлеек в том, что они снабжены тросом для крепления. Иногда также оснащаются дополнительными крепёжными элементами (для работы в упряжке, например). Есть шлейки для силовых упражнений и участий собак в спортивных состязаниях. Используются они непродолжительное время, но часто. Их прочности стоит уделить пристальное внимание. Встречаются шлейки для собак с дополнительными грузами. Такие шлейки позволяют постепенно развивать выносливость собаки, помогают в реабилитации после переломов. Дополнительные грузы делаются съёмными, что позволит подобрать нужный вес.

Незаменимы шлейки для собак с толстыми шеями (мопсы, некоторые породы бульдогов).
Для таких пород использование шлейки предпочтительнее, чем ошейника. Собакам легче дышать, не повреждается шея и гортань. По этим же причинам оправдано использование шлеек и для декоративных собак. Такие шлейки обычно выполняются из лёгких материалов. Это может быть как нейлон, так и дорогая, выделанная кожа, украшенная стразами или даже бриллиантами и драгоценными металлами. Такие шлейки для собак декоративных пород зачастую продаются вместе с поводком аналогичной расцветки.

Отдельно стоят шлейки для собак, имеющие специфическую конструкцию, позволяющую поднять собаку с земли. Используют такие шлейки для собак, которые в силу каких-либо особенностей (травма, возраст, медицинские процедуры) передвигаются с трудом, либо вообще не могут передвигаться самостоятельно. Итак, основными критериями в выборе шлейки для собак должны быть: область применения, размеры собаки, её фигура, практичность использования. На последнем месте для Вас должна стоять цена, так как дешёвая шлейка может нанести не только внешние повреждения, но и более значительный вред Вашему любимцу.

Изображение
22-09, 10:40
я не буду спорить..но.. я согласна с Veterok относительно использования шлеек.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
23-09, 05:53
Боня-Бинель
Хмммм... Интересно девки пляшут :D
Это ж как надо собу на ошейнике водить, чтобы придушивать и гортань повреждать?.. ^^
Но тоже не спорю, это ж как всегда - разные точки зрения на одну и ту же проблему :)

Изображение
23-09, 06:59
Veterok писал(а):
Это ж как надо собу на ошейнике водить, чтобы придушивать и гортань повреждать

вот я тоже не понимаю *lol*

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
23-09, 07:11
Veterok писал(а):
[b]
Это ж как надо собу на ошейнике водить, чтобы придушивать и гортань повреждать?.. ^^


А мой собака так умеет, если увидит интресный объект. Перед первой ( и пока последней) выставкой я пробовала ходить с ним на ринговке. Ходили мы ровно и красиво, а потом увидели кота. Бонька рванул, петля затянулась так туго, что он чуть не задушился, упал на бочок и задергал лапками. Я успела быстро отреагировать, хоть и испугалась тогда.

Изображение
24-09, 08:35
Боня-Бинель
Фроська у меня тоже импульсивная, частенько за кем-то или чем-то кидается, но про ошейник все же помнит... :D Может, проблема в том, к ринговке ваш парень еще не привык?..

Изображение

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron