Найден рыжий кот. Ищем хозяина или новые добрые ручки

О животных, которые нуждаются в новом хозяине

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-11, 14:21
На ул. Мира в районе проходной второй больницы найден кот, пушистый, по виду довольно молодой, но уже не котенок (я думаю, ему около года). Кот явно домашний, ухоженный, чистый. Страшно ласковый, доверчивый и спокойный - ко всем идет на руки, приучен к туалету. Ни разу не был замечен в драке с другими котами и кошками на территории больницы.

Работники больницы вызвали живодерку, чтоб его увезли, но кота удалось спасти моей соседке. Сейчас он у нее на передержке, но нуждается в хороших ручках - у нее самой две кошки.
Почему-то на то, что найдется хозяин, я особо уже и не рассчитываю - кот прожил на проходной несколько недель, никто его не искал...

Кстати, "живодерка" - отдельная тема. Раньше я по наивности считала, что животных, которых подбирает на улице Спецавтохозяйство, где-то передерживают хотя бы пару дней, а потом уже умертвляют. Оказывается, ничего подобного! *Shok1*
Этого несчастного чистого кота, который сам пошел на руки работникам душегубки (!), кинули в железный кузов, наглухо закрытый и, похоже, засыпанный какой-то отравой. По крайней мере, когда соседка звонила диспетчеру, ту с трудом удалось расшевелить, а когда она все же позвонила водителю, то в первую очередь спрашивала, в каком состоянии кот. Дома, уже спасенного, его рвало и он вечер отлеживался. А ведь пробыл он в машине максимум полчаса!

Короче, Фроську я и раньше ни на шаг не отпускала, а теперь вообще с поводка спустить боюсь.
Получается, что если даже потеряется здоровое домашнее животное, и оно будет отловлено, доедет оно только до свалки (ответ диспетчера на вопрос куда везут кота, был довольно равнодушный: "Как куда? На свалку!")

В общем, я третий день в шоке....
Но - кот отлежался, ожил и ждет самого лучшего и заботливого хозяина! Практически родившись во второй раз, он заслужил долгой и счастливой жизни...

Изображение
08-11, 13:00
Ну в принципе, я так и думала, что его никто не захочет.... :(

Изображение
08-11, 16:03
Veterok
Ну почему так категорично. Объявление появилось перед выходными, когда народ был на выходных. Дайте людям время. И потом, наш форум любители кошек не часто посещают, может надо разместить объявление на городском?

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
08-11, 16:05
Arabella
Почему-то я про городской не подумала... ^^
Спасибо за идею!

Изображение

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron