Каким быть ему? ( а может: "быть или не быть?)

Предложения и замечания по дизайну и содержанию сайта "Сатурн"

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
18-02, 22:51
Дмитрий писал(а):
Всем привет!
( 8) Я изредка появляюсь).

JuBi писал(а):
Лен_ок писал(а):
Я думаю, было бы весьма не плохо JuBi наделить правами и на сайте...
И, надо бы и на форуме объявы про щеников вешать... хуже то не будет, будет только лучше...


Счас придёт злой админ JuBi *blush* и отругает меня, что не там предложение предложила... Только сильно не бей... *blush*


*blush* Строгий, просто строгий...

Итак, обсуждаем, какой раздел будем делать. Название, его вид, правила и т.д.
Повторюсь: я этот вопрос поднимала после инцидента с HobbiT'ом. Все были против.

Не знаю как все, а я был против (ЧАСТИЧНО).
Но по порядку:
1. О правах JuBi Я думаю, что сайт от участия в нем JuBi, только бы выиграл. В настоящий момент наследить в нём могу только я *diablo*
Но вопрос администрирования сайта, надобно решить, с согласия Анжелы. Сайт расположен на платном хостинге. и оплачивает его "Сатурн". (Срок оплаты заканчивается летом). Думаю что Юля смоглабы его сделать более эстетичным. Содержание сайта зависит от .... *sigh* ... да наверное от всех нас.
- информациия о клубе (дресировщики, хендлеры заводчики, питомники...) я об этом ничегошенки не знаю. Мои просьбы о предоставлении такой информации от клуба оказались безответны...( кстати активную работу "амстафов") мне гарантировали еще весной прошлого года *m-da*
- статьи, отзывы и рассказы о выставках, питомниках, породах и т.д. ... здесь может творить любой из нас. Дерзайте. Пишите. Жду.

... в общем сайту нужна помощь не только, или даже не столько в администрировании, сколько в реальной жизнедеятельности...


Дмитрий писал(а):
2) о разделе продажи щенков и др. объявлений.
Я уже говорил, что был скорее против....
Лен_ок писал(а):
....
А какие правила? Ну, что б по теме писали, а что ещё можно потребовать? Только может, если можно, поисковик приделать или на породы разбить, а то, если много будет объяв, долго рыться никто не захочет в поисках своего единственного четырёхногого... Ну, может, както ограничить в количествах объяв, т.е. что б не добросовестные граждане (если таковые к нам заглянут), не вешали свою объяву каждые пять минут и не забивали ею эфир...


Лен_ок указала на одну из проблем. Следует учесть, что при использовании фотографий. Форум заметно "отяжелеет", что наложит отпечаток на его работу.

Моё предложение заключалось в активном бесплатном вывешенивании объявлений на сайте (с фото и полной информацией). А на форуме в теме "обновления", или специально созданной темке отмечать очень краткую информацию (вплоть до только породы) и помещать ссылку на страницу сайта с данным объявлением. Мне кажеться, что это бы а) форуму добавило "горячую" тему, б) в тоже время не отягощало его, в) раскручивало и оживляло клубовский сайт.
*poezd*
Может я и не прав... а как остальные считают? *king*
18-02, 22:52
JuBi писал(а):
Дмитрий
Я так раскручивала идею с размещением информации о щенках именно на форуме, потому что думала, что информация на сайт не будет заливаться с такой скоростью, как хотят хозяева собак. А на форуме это все достаточно быстро делается.
Если же все-таки ОБЩИМИ УСЛИЯМИ будем поднимать сайт, то, конечно, инф-цию о щенках надо размещать на сайте. На форуме без фотографий вывешить общую информацию: порода, дата рождения и ссылку на сайт.

Вижу, что всех задела история Спота. Поэтому предлагаю кому-нибудь написать типа ПРАВИЛ получения родословных, в которых будет рассказано, что такое родословная, как она выглядит, для чего нужна и как убедиться в том, что людей не обманывают. У меня есть фото и внутренней родословной, и экспортной. В общем над этим надо поработать.

Лен_ок писал(а):
Да, надо что то "интересуюсь щенком", что б и желающие продать и желающие купить оного могли оставлять свои посты.

Придумывайте конкретные названия. Будем делать. :)
Предлагаю:
Продажа щенков - темы с информацией о щенках и ссылка на сайт
Хочу собаку - темы, кто хочет завести собаку, туда же и заведем тему про родословные.

Дмитрий писал(а):
1. О правах JuBi Я думаю, что сайт от участия в нем JuBi, только бы выиграл. В настоящий момент наследить в нём могу только я *diablo*

А вы понимаете, что если я уже влезу, то... :D влезу. Очень влезу :D Так влезу, что не узнаете... Мот не надо? :D ///не говорю, что будет хуже ;)

Дмитрий писал(а):
информациия о клубе (дресировщики, хендлеры заводчики, питомники...) я об этом ничегошенки не знаю. Мои просьбы о предоставлении такой информации от клуба оказались безответны...( кстати активную работу "амстафов") мне гарантировали еще весной прошлого года

С ума сойти. *diablo* Это уже вообще ни в какие рамки не лезет. Форум нужен нам, пользователи активные есть, достаточно тем. Всё отлично. А вот о сайте клуба самому клубу и надо позаботиться. Еще вы клуб уговариваете. *diablo*

Дмитрий писал(а):
... в общем сайту нужна помощь не только, или даже не столько в администрировании, сколько в реальной жизнедеятельности..

У сайта нет костяка! Надо конкретно создать разделы, что именно надо для клуба. А уже потом вывешивать информацию.
18-02, 23:00
Лен_ок писал(а):
А вот я сейчас влезу со своими "пятью копейками".
Первое: я была приятно удивлена узнав, что "Сатурн" оплачивает хостинг. Значит, сайт клубу всё же нужен. Хотя у меня сложилось впечатление, что не очень. Конечно, сидя у себя за столом рассуждать очень легко и критиковать тоже, но! Меня немного удивляет позиция Анжелы. Я понимаю, человек она очень занятой, но почему её так и не смогли дождаться на форуме, у народа ведь были реальные вопросы. А ещё у меня такое впечатление, что из актива нашего клуба сам сайт особо не посещяет никто и ничего в нём не стремиться преобразить. Конечно, мои слова не относятся к Дмитрию , и, конечно, я могу ошибаться в своих суждениях, так как совсем не знаю клубной работы. Хоть убейте, не могу понять, почему наш клуб надо уговаривать дать информацию! А вообще, я сравнила несколько сайтов других беларусских клубов и всё почему то не в нашу пользу!
JuBi писал(а):
А вы понимаете, что если я уже влезу, то... влезу. Очень влезу Так влезу, что не узнаете... Мот не надо? ///не говорю, что будет хуже

Влезь, влезь, сайт только выиграет, ты молодец! Давно пора добавить тебя к сайту :D !
Дмитрий писал(а):
... в общем сайту нужна помощь не только, или даже не столько в администрировании, сколько в реальной жизнедеятельности...

У меня складывается впечатление что помощь нужна не столько сайту, сколько клубу...
Дмитрий писал(а):
породах и т.д. ... здесь может творить любой из нас. Дерзайте. Пишите. Жду

?????????????Составляем атлас пород в городе Гродно? Идея хороша!
JuBi писал(а):
Если же все-таки ОБЩИМИ УСЛИЯМИ будем поднимать сайт, то, конечно, инф-цию о щенках надо размещать на сайте. На форуме без фотографий вывешить общую информацию: порода, дата рождения и ссылку на сайт.

Идеальный вариант!
JuBi писал(а):
предлагаю кому-нибудь написать типа ПРАВИЛ получения родословных, в которых будет рассказано, что такое родословная, как она выглядит, для чего нужна и как убедиться в том, что людей не обманывают. У меня есть фото и внутренней родословной, и экспортной.

А вот это скорей работа активистов нашего клуба. Может, на сайт перенести основные положения БКО? Ну, отсортировать там всякие не нужные простому собачнику вопросы и повесить в каком нить разделе типа "закон" или "официальные правила", а может ещё както красиво обозвать. Может, это и повторение, но я бы ещё разместила рассказ о внутренних правилах выставки, ну там, как по классам разбивается, как регистрироваться, кто в какой последовательности на ринг выходит и кто с кем сравнивается, группы FCI, кто в какую входит...
Милль пардон, если кого своим постом обидела, писала всё на чистоту, что думала, но обидеть никого не хотела...
18-02, 23:03
JuBi писал(а):
Сайт нужно сделать таким, чтобы на него заходили не только гродненцы!!! Он должен быть инетересен всем! Смотри и ПэтсБай переплюнем *haha*


Лен_ок писал(а):
JuBi писал(а):
Смотри и ПэтсБай переплюнем

А почему бы и нет? *haha* *haha* *haha* Ведь в своё время никто не верил, что наш форум ТАК подрастёт и выльется в такую форму! Если б не попробовали, то так бы и елозили по гостевой книге!
18-02, 23:14
Лен_ок писал(а):
А вот я сейчас влезу со своими "пятью копейками".
Первое: я была приятно удивлена узнав, что "Сатурн" оплачивает хостинг. Значит, сайт клубу всё же нужен. Хотя у меня сложилось впечатление, что не очень. Конечно, сидя у себя за столом рассуждать очень легко и критиковать тоже, но! Меня немного удивляет позиция Анжелы. Я понимаю, человек она очень занятой, но почему её так и не смогли дождаться на форуме, у народа ведь были реальные вопросы. А ещё у меня такое впечатление, что из актива нашего клуба сам сайт особо не посещяет никто и ничего в нём не стремиться преобразить. Конечно, мои слова не относятся к Дмитрию , и, конечно, я могу ошибаться в своих суждениях, так как совсем не знаю клубной работы. Хоть убейте, не могу понять, почему наш клуб надо уговаривать дать информацию! А вообще, я сравнила несколько сайтов других беларусских клубов и всё почему то не в нашу пользу!


Я не актив клуба, и мягко говоря, скорее, интуитивно представляю его работу. Хотя мне кажется, что если кто-то из форумчан считает себя членом клуба, то это вполне достаточный повод для творчества *poezd*
18-02, 23:21
Лен_ок писал(а):
Дмитрий писал(а):
... в общем сайту нужна помощь не только, или даже не столько в администрировании, сколько в реальной жизнедеятельности...

У меня складывается впечатление что помощь нужна не столько сайту, сколько клубу...
Дмитрий писал(а):
породах и т.д. ... здесь может творить любой из нас. Дерзайте. Пишите. Жду

?????????????Составляем атлас пород в городе Гродно? Идея хороша!
JuBi писал(а):
Если же все-таки ОБЩИМИ УСЛИЯМИ будем поднимать сайт, то, конечно, инф-цию о щенках надо размещать на сайте. На форуме без фотографий вывешить общую информацию: порода, дата рождения и ссылку на сайт.

Идеальный вариант!
JuBi писал(а):
предлагаю кому-нибудь написать типа ПРАВИЛ получения родословных, в которых будет рассказано, что такое родословная, как она выглядит, для чего нужна и как убедиться в том, что людей не обманывают. У меня есть фото и внутренней родословной, и экспортной.

А вот это скорей работа активистов нашего клуба....


Да, мне кажется, активистов у клуба недостаточно. Дай, Бог, чтоб хватило на проведение выставок. Какой выход? Революционные методы ничего тут не исправят. Остается только помогать самим? (не скрою, заниматься этим лень, да и некогда *blush* )

Последний раз редактировалось Дмитрий 18-02, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

18-02, 23:23
Дмитрий писал(а):
Я не актив клуба, и мягко говоря, скорее, интуитивно представляю его работу.

Вы всё время себя принижаете...Ничего себе "не актив"...Уж если Вы не актив, вы, тот который много сделал для популяризации нашего клуба, то я не представляю как должен выглядеть актив...
18-02, 23:26
Дмитрий писал(а):
Остается только помогать самим?

Знать бы ещО как...
18-02, 23:28
Лен_ок писал(а):
Дмитрий писал(а):
Я не актив клуба, и мягко говоря, скорее, интуитивно представляю его работу.

Вы всё время себя принижаете...Ничего себе "не актив"...Уж если Вы не актив, вы, тот который много сделал для популяризации нашего клуба, то я не представляю как должен выглядеть актив...


...ёлы-палы! Хоть и неправда, а приятно...[/i]
18-02, 23:38
Я не в курсе работы клуба,и если честно - удивлена,что он оплачивает сайт, но по-моему, спасение утопающих - дело рук самих..... А то,что какие в Гродно есть породы собак и в каком кол-ве,по-моему интересно всем. И еще... Почему клуб не может на сайте иформировать народ где проводится выставка,как можно и с кем туда добраться. Ведь это в первую очередь нужно им для укрепления авторитета клуба.
18-02, 23:38
Лен_ок писал(а):
Дмитрий писал(а):
Остается только помогать самим?

Знать бы ещО как...


А некоторые формы уже прозвучали.
- активное пополнение разделов с чемпионами, щенками и др с фотографиями.
- информации о прошедших выступлениях, статьи о породе, о дресировках,
- оперативное информирование о каких либо мероприятиях
- возможно даже "вывеска проблем клуба", это возможно обнаружит людей желающих помочь в решении этих проблем?
И Т. Д.
18-02, 23:42
DENJA писал(а):
..... А то,что какие в Гродно есть породы собак и в каком кол-ве,по-моему интересно всем. И еще... Почему клуб не может на сайте иформировать народ где проводится выставка,как можно и с кем туда добраться. ....


... вот вот...
для начала банальные статистические "отчетные" данные по клубу (ведь наверняка есть чем похвастатся) и вовремя поданая информация о мероприятиях...
18-02, 23:47
... мне очень жаль, что, в свое время, не случилась встреча форумчан с Анжелой. Она (встреча) могла бы сослужить клубу доброе дело...
19-02, 00:02
В прошлую зиму мне позвонила хозяйка мителихи из ГОмеля - ей нужна была вязка. Данные ей дал кинологический клуб Минска. А если я начну искать девушек.... Хотелось бы зайти на гродненский сайт и хотя бы по Беларуси найти информацию по поводу желающих вязаться и тому подобное...
19-02, 00:07
DENJA, это не владельцы сук должны вывешивать информацию, что они желают повязать свою дэвушку, а владельцы кобелей должны быть более активными и рекламировать везде, где только можно (в т.ч. и на клубном сайте) своего красавца :)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0