Белорусские консервы

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
10-02, 11:18
Всем здравствуйте!

У меня созрел вопрос. У Фроськи постоянные проблемы с кормлением - ей нужно разнообразное питание, 2 дня подряд одно и то же не катит. В детстве были на натуралке, потом перешли на сушку, через без малого год на сушке моя звездень отказалась от корма наотрез. Едим только мясо, и то не каждый день. Для нее вполне нормально есть через день... Ну максимум один раз в сутки, но это если вкусно...

Короче, я ж понимаю, что ненормально сидеть на одном мясе и не только потому что это дороговато. Ну и купила я ей консервы Слонимского мясокомбината, сначала Лакомые (они мясорастительные, там говядина в составе, субпродукты и овсянка). Ушли консервы так, что только свистело. Теперь уже неделю мы активно питаемся дважды в день и именно этими консервами - Лайка, Барсик и т.п.

Кто-нибудь еще пробовал эти консервы и какое у вас о них мнение?
Переживаю я... ^^ Но те консервы импортные, что в Трех котах я покупала (Шоу чего-то там, не помню точно), она даже нюхать не хотела...

Изображение
10-02, 11:42
Veterok, я кормила белорусскими консервами, причем нравится мне только один вид. Вечером дома точно погляжу название и производителя.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
10-02, 13:13
Попала домой на обед :) Отчитываюсь.
Называются "miLord аппетитные консервы мясные стерилизованные для собак и кошек"
Производитель ОАО "Слонимский мясокомбинат"
Состав: субпродукты говяжьи, сухожилия, кость, вода, соль.
На вид, запах (и вкус ;) ) полностью похожи на обычную "человеческую" тушонку, только меньше соли и отсутствуют специи.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
10-02, 22:22
И я периодически покупаю. Добавляю в кашу - идет "за милую душу". На вид жирноваты, но собаке нравится...
11-02, 04:15
Так вот и мне нравится, что там явно видно мясо. В отличие от того же Чаппи, в котором просто какие-то подушечки с непонятным составом, в слонимских четко прослеживаются мясные волокна...
Подруга у нас тоже на вкус пробовала - сказала, на удивление вкусно и правда похоже на тушенку *blush*
Спасибо! Мне полегчало, если честно. Все время боюсь навредить собаке с питанием :)
Правда, у нее открылась яма желудка - вчера Фроська поела 3 раза... Впервые за полтора года жизни *curtsey*

Изображение
15-02, 14:26
Я иногда покупаю чисто мясные.Если уж на то пошло, кашу я уж лучше сама сварю, поскольку каши они туда добавляют, мягко скажем, не совсем подходящие для собак (перловка, пшено...). Я беру "Барсик", для котов, т.к в собачьих консервах есть кости. Правда, сейчас и в кошачьих стали попадаться :( А вообще, я щенкам консерву делаю сама (тут уж я на 100% уверена, что туда положила :)). Покупаю набор для начинки (сердце+легкое), рубец, какое-нибудь мясо, можно печенки для большей привлекательности добавить. Отвариваю все в чуть подсоленной воде, пропускаю через мясорубку (через самую крупную решетку). Часть раскладываю по пакетам и замораживаю, часть подтушиваю, добавив чуть подсолнечного масла и натертую на крупной терке морковку. Идет на ура. После нее щенки покупные консервы не очень то и есть хотят...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
15-02, 16:31
Камилла писал(а):
После нее щенки покупные консервы не очень то и есть хотят...

Еще бы. В покупных точно печени нет :)

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
15-02, 19:17
Камилла Супер! Обязательно попробую, а то я каждый день варю еду для них. Корм я так и не подобрала.
Inok спасибо, возьму на заметку.
15-02, 20:04
Камилла
Спасибо за рецепт! Попробую обязательно

Изображение
17-02, 22:34
Так впечатлилась, что 15 оделась и пошла в магазин, но: консервы березовские, не решилась купить, а легкого, сердца не было. Отложила до субботы.
18-02, 09:24
В Алми видела слонимские мясные консервы, даже не один вид, а больше.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
18-02, 11:12
Они совершенно точно есть, и в неплохом ассортименте, в Октябрьском возле клуба "Пушкин"

Изображение
18-02, 18:53
Inok
Veterok
Спасибо!
25-02, 22:33
Я белорусские своим не покупала никогда, но постоянно беру немецкие Анимонда - отличные консервы, 99 процентов мяса, наша человеческая тушонка отдыхает :D Стоят от 7 600 до 8 100 по Гродно, в банке 400 грамм.

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
26-02, 11:27
Шерри-шнауцер
И где?
Я купила в Алми, в Октябрьском слонимских не было. Едят нормально, но кости есть, надо выбирать руками. Хоть и для кошек и собак. В общем, это на крайний случай.

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron