Ожидаем щенков

Ждём вместе :)

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
17-07, 21:52
Inna27
Похоже вы парагрипп подхватили. Он сейчас по городу гуляет.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
18-07, 07:51
Все ОК.*blush* По спинке постучала, она что-то откашляла, пожевала и морда стала надтож довольная.
СОро, Сори, Сори.

Последний раз редактировалось Inna27 18-07, 11:19, всего редактировалось 2 раз(а).

18-07, 10:18
В интернете сидеть, блин *diablo*
Посещение ветеринара не рассматривается? У вашей беременной собаки может быть вирусная инфекция, а вы хотите ее в интернете вылечить?

Изображение
18-07, 10:43
:(

Последний раз редактировалось Inna27 11-09, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

18-07, 11:55
По п. 1. Попробуйте Кузнецова - нам он очень помог при терапевтических проблемах, сразу поставив конкретный диагноз. А аллергические проявления и травмы мы лечим на Суворова.
На самом деле невозможно быть всесторонне одаренным, я считаю. Каждый врач специализируется в одном каком-то направлении - мы ж у людей тоже у хирурга по поводу простуды не консультируемся ;)

По п. 2. Извините, но вы как-то панику не в том направлении поднимаете. Только по факту. А ведь многие вопросы, которые вы сейчас задаете, следовало изучить ДО вязки собаки...

А по поводу чиха - я бы все-таки сходила к врачу. Просто проконсультироваться, осмотреть и послушать собаку... Вам же спокойнее будет, если вы будете знать, что с ней точно все в порядке и не надо ловить каждый чих и тяжелый вздох :)

Изображение
18-07, 12:57
:(

Последний раз редактировалось Inna27 11-09, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

18-07, 13:34
Я вам одно скажу: я бы ее не просто повела, я бы под ветеринаркой жила всю ее беременность :D
Я и с НЕбеременной Фроськой одно время еженедельно таскалась - то у нее сопли, то кашель, то чих, то рвота желчью, то кровью. В результате ее аптечка больше моей, но я точно знаю, что и когда ей надо дать :D Но - беременным некоторые препараты нельзя, а потому без вета я бы не обходилась... Я уже привыкла дуть на молоко, на воде обжегшись... Но - у каждого по этому вопросу свое мнение, да? И максимально ограничить контакт собаки в ветеринарке тоже можно...

Не оспаривая вашего мнения о Кузнецове, скажу только, что мою собу он спас... Я писала об этом на форуме, повторяться не буду. Просто моего мнения о данном конкретном вете не изменит ничто... И соседской кошке именно он поставил правильный диагноз - когда никто не знал, что с ней делать, а от лечения становилось хуже... Ваша собака ведь не особо пострадала от приема витаминов, правда?

Изображение
18-07, 13:58
:(

Последний раз редактировалось Inna27 11-09, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

18-07, 16:36
Veterok писал(а):
Не оспаривая вашего мнения о Кузнецове, скажу только, что мою собу он спас... Я писала об этом на форуме, повторяться не буду. Просто моего мнения о данном конкретном вете не изменит ничто... И соседской кошке именно он поставил правильный диагноз - когда никто не знал, что с ней делать, а от лечения становилось хуже...

Кузнецов молодец! мне он тоже собаку спас! и вообще, он не одну собаку спас.. :D

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
18-07, 17:54
Фишер
Таки да :D
Просто, если честно, не очень понимаю, почему люди со своими проблемами и проблемами своих детей идут к врачам, а собак предпочитают лечить в интернете... *sigh*

Изображение
18-07, 19:45
:(

Последний раз редактировалось Inna27 11-09, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

18-07, 20:25
:(

Последний раз редактировалось Inna27 11-09, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

18-07, 20:56
Inna27 писал(а):
А врачам я не слишком доверять стала после того как на моих собственных руках умирала моя предыдущая собака - это был малый пудель

Именно после такого случая (только у меня был кот) я и начала таскаться по врачам по поводу и без - чтобы успеть помочь, не допустить повторения нашей ситуации хотя бы с собакой...

И поймите правильно. Никто не хочет вас обидеть, по поводу родов вам много советов дали, вплоть до списка необходимого. Но принять роды вам интернет не поможет - только врач. А у врачей бывают ошибки, никто не застрахован.
Только форум - это не виртуальная лечебница, имхо. Да, в экстренном случае в городе, где отсутствует круглосуточная ветеринарка, советы форумчан очень помогают при проблемах. Я многое отсюда взяла по кормлению, воспитанию и т.п. Но нельзя онлайн поставить однозначно верный диагноз и назначить лечение. Да, беременность - не болезнь, но при беременности противопоказаны многие препараты.
Форум в ветвопросах хорош, когда нужно дотянуть до утра до открытия лечебницы. Имхо

Извините за много букофф и эмоций... И дай бог вашей собаке здоровья и легких родов!

Изображение
18-07, 20:56
Inna27
Извините, а у меня сложилось впечатление, что вы не хотите принимать наши советы. Возможно мне просто показалось. И не надо обвинять людей, откликнувшихся на ваш SOS, в недоброжелательности. Ведь все могли бы проигнорировать ваш клич о помощи. А вот ваши ответы этим людям не всегда были корректны, а за проявлением некоей негативной экспрессии с вашей стороны и нежеланием следовать некоторым советам, и последовала ответная реакция.

И потом, не надо говорить, что мы не понимаем, что значит терять собаку из-за неправильного, несвоевременного диагноза или неверного лечения. У нас тут многие занимаются собаководством по 15-20 лет, а то и более. И со многим столкнулись за эти годы.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
18-07, 21:01
Inna27
Да еще. Моя бокса тоже панически боялась ветклиник. И ничего, просто просили врача осматривать ее или делать прививки в машине или на улице.
Всегда найдется выход.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 457 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31 След. Страница 29 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron