Ожидаем щенков

Ждём вместе :)

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 457 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 31 След. Страница 1 из 31

Сообщение
Автор
28-11, 16:51
У нас недавно состоялась вязка. Теперь мы все в ожидании. Хочу попросить форумчан поделиться опытом по ожиданию щенков. Что можно, что нельзя? Как менять корм, или не надо. Что дополнительно нужно давать?
Ну и самое страшное -роды.... Как и что нужно делать, каким ветом лучше подстраховаться?
На сколько я понимаю все вопросы к лен_ок? Остальные пользователи форума пока без опыта?
Жду с нетерпением ваших советов....
28-11, 20:47
Нельзя резко переходить на большие дозы витаминов.
С мамой надо оооочень много гулять до конца беременности. Категорически запрещаются прыжки, спуск и подъем с лестницы.
Желательно не мыть.
Также можно давать листья дикой малины (1 ст. ложка в день). В ней содержаться вещества, которые способствуют благополучным родам /но всяким травкам я бы не доверяла, но если вы верите нетрадиционной медицине, то можете попробывать/.
Со второго месяца беременности надо кормить 4 раза в день, в последнюю неделю количество мяса лучше уменьшить, а за два дня до родов исключить его совсем.
Вот я не знаю особенности вашей породы. Кокеры рожают очень легко. Но надо заранее договориться с врачом, чтобы он в любой момент мог приехать. Врача уж выбирайте сами. Думаю лучше всего посоветоваться с Анжелой.

Керрюша потечет в январе. Мы уже запланировали рожать, но скорее всего я уезжаю и ее забираю с собой, а там уже будет не до каких родов. Если все-таки отъезд состоиться, то моя девочка вообще в своей жизни не родит :cry: А я так этого хотела...
28-11, 21:21
С витаминами, да, будьте осторожны. Особенно с витамином “А” – в больших количествах вызывает уродства плодов. По поводу гуляний – гуляйте с собакой как и прежде, я читала, что резкое увеличение времени прогулки будет только утомлять будущую маму. Конечно, особенно со второй половины беременности, со второй половины никаких прыжков, не разрешается даже резко поворачивать собаку, никаких бурных игр с соплеменниками!
Травой собаку не поила. К тому же у неё был сильнейший токсикоз. Потом она начала отказываться от еды, а потом у неё, как и у многих беременных, начались причуды в еде. Она отказывалась кушать еду, если в неё не наливали сливок. При этом, наливать сливки надо было так, что б она видела. Если нальешь, и она не увидит самого процесса, могла и не есть. Потом на неё напал жор и она не ела только то , что приколочено к потолку или раскалено до красна.
Про мясо знаю, что надо отменить за несколько дней до родов, перед родами, дня за два собака откажется от еды, что б не рожать вместе со щенками, милль пардон за натурализм, дерьмо.
С Анжелой зачем советоваться по поводу врача я не знаю, обращайтесь к тому доктору, которому доверите самое дорогое – щенков. Я доверила Эдвину. В месяц беременности я бы Вам порекомендовала обратиться к ветеринару, он прощупает животик бедующей мамы и скажет, пуста ваша девочка или с маленькими. На кануне предполагаемых родов, подойдите к доктору за окситоцином, возможно, придётся немного стимулировать. Вот, далматины считаются легкорожающими, а нам пришлось подкалывать и несколько раз.
Вообще, до месяца у собак ничего не видно!
А Вы прикинули, когда должны произойти роды? Если хотите, напечатаю таблицу, по которой высчитывают день родов.
Ну, и Вам надо готовит некоторые предметы, для приёма малышей. Я уверена, что Вы уже запаслись спец.литературой, и я не знаю, что Вам известно, а что нет, поэтому и не знаю, что написать.
Если у Вас будут конкретные вопросы – задавайте. Главное, роды – не самое страшное!
Страшное и даже ужасное начнётся через недели три после родов, когда мелкие будут пытаться съесть Вашу квартиру!
:grin: :grin: :grin:
28-11, 21:54
Не каждый врач согласиться принимать роды у собаки "по заказу". Когда мы были на приеме у Воробьева, то спросили, согласиться ли он принять роды на дому. Он сказал: нет. И на счет врача я бы посоветовалась с Анжелой или же с заводчиками такой же породы (Гродненскими разумеется).
28-11, 22:06
Еще знаю, что молочные продукты во время беременности собакам не в коем случае давать нельзя, т.к. у суки молоко может раньше прийти, а к моменту рождения щенков оно "перегорит" и тогда нечем будет кормить щенков.
28-11, 23:01
JuBi писал(а):
Еще знаю, что молочные продукты во время беременности собакам не в коем случае давать нельзя, т.к. у суки молоко может раньше прийти, а к моменту рождения щенков оно "перегорит" и тогда нечем будет кормить щенков.


А я вот про молочные продукты читаю впервые. Моя прелесть всю беременность жила на сливках, у меня уходило примерно пол литра в день! Молоко появилось за 2 дня до родов (правда, роды задержались на 1 день), кормила она нормально, молока хватало. Но не знаю, может у меня собака особенная :grin: :grin: :grin: Может и не давайте на последних сроках, бережёного Бог бережёт!
Роды никто из врачей принимать не будет, не расчитывайте, не найдёте! Попытаться найти, конечно можно, но расчитывайте на себя. Я чем смогу, тем помогу (хоть советом), если моя помощь, конечно, понадобится :grin:
28-11, 23:53
На самом деле, что молоко пропадет из-за молочных продуктов, мне тоже слобо вериться, но пишу, что мне говорили некотрые закодчики. Но молочные продукты вообще собакам нежелательны. В этом я уверена.

Не знаю, как в Гродно, но в Минске неопытные заводчики на роды приглашают ветеринара в обязательнм порядке.
29-11, 09:39
JuBi писал(а):
И на счет врача я бы посоветовалась с Анжелой или же с заводчиками такой же породы (Гродненскими разумеется).

JuBi! Про заводчиков лабрадоров в Гродно никогда ничего не слышала, почему то такие популярные собаки в Гродно большая редкость.
Про Воробьева и принятие родов ты меня расстроила, вообще то я на него надеялась... Но пока не говорила с ним об этом. Насколько я знаю роды длится много часов - около 10. Наверное, никакой ветеринар не согласится сидеть все это время у тебя (ну в смысле у меня) дома.
JuBi писал(а):
Не знаю, как в Гродно, но в Минске неопытные заводчики на роды приглашают ветеринара в обязательнм порядке.

Я хоть и не заводчик, но тоже неопытная, и в обязательном порядке кого нить буду звать. Ой, только кого? :roll:
29-11, 09:46
Лен_ок писал(а):
Я чем смогу, тем помогу (хоть советом), если моя помощь, конечно, понадобится :grin:

Очень надеюсь, спасибо заранее! :lol:
29-11, 09:56
Manija, я Вас сЧАс попуЖаю! У моей роды длились двое с половиной суток! Это не правильно, просто я от неопытности не сообразила сразу подколоть окситацин. Моя заводчица проживает в Минске, так вот, когда по её подсчётам всё должно было кончиться, она нам позвонила. А у нас всё в самом разгаре. Она сразу закричала, что б я бросала трубку и бегом колола окситацин. Сказала и дозу. Мне показалось, что многовато, уколола меньше. На следующий день (заводчица звонила часов в 10 вечера) я пошла к Эдвину, он пересчитал дозу и оказалось, что заводчица права, купила у него (до этого я покупала в человеческой аптеке, к вету не обращалась) окситацин, пришла и уколола. Правда, у меня были подозрения, что она не всех родила. После последнего укола моя прелесть произвела на свет последнего, уже мёртвого, почерневшего щенка. Слава Богу, она сама осталась жить и этот щенок не вызвал никаких тяжёлых осложнений, правда, долго у моей хорошки шли нехорошие выделения ОТТУДА.
29-11, 10:22
Ужо боюсь..... Нада еще у Tara спрсить про ее ветеринара (где она писала). К Эдвину - не пойду, предубеждение у меня к нему ...
29-11, 11:02
Manija
Конечно поговорите с Воробьевым. Может у вас что получится.
Думаю, в первую очередь надо запастись литературой. Прочитать от корки до корки. Поговорить с вашей заводчицей. И обязательно надо быть подкованной от и до.
Вообще, когда собака рожает, ее не надо трогать, сделать уколы, какие надо, и всё. Оставить ее. Ну конечно быть рядом, но не суетиться, не бегать по квартире туда-обратно или сидеть возле нее, схватив за лапу, и кричать: тужься!!! Она сама знает что как делать. И только при осложнениях звонить ветеринару, но заранее договориться с кем-то, я думаю, обязательно.
29-11, 11:37
Может,Manija, если она практикует, поговорите с Таней Сицко, ну, не нравится мне Воробьёв, не хочу Вам рассказывать, но поверьте мне наслово есть за что. К тому же он моей знакомоу отказал так же как и Вам Эдвин. Книга есть очень хорошая, я её покупала в '90 годах, автора издатель не указал, но я подозреваю, что это Хилари Хармар "Разведение собак". Могу дать почитать, там очень хорошо изложено про беременность и роды. С корявыми, но рисунками. Готовилась по этой книге.
За лапы держали - во время родов, когда шёл самый крупный, ей было настолько больно, что она кричала и пыталась сесть на щенка, который уже наполовину родился. Лапы ей сильно сжимали во время потуг, чтоб отвлеч. К тому же у меня сложилось впечатление, что моя сука НИЧЕГО не знала! Смотрела на этих щенков как на диво, пуповины и не пыталась перекусить, всё я делала. Она их только вылизывала и то по прошествии какого то времени. Короче, первое время - полная бестолочь. Но, надо заметить, роды были КРАЙНЕ тяжёлые, может она себя вела так не по глупости, а от болевого шока.
29-11, 12:48
Ой, девченки, я ужо боюся, жуть. А кто такая Таня Сицко? Чё-то знакомое имя, тока никак не вспомню!
А моя Маня тож бестолочь молодая, откуда она будет знать, чего с ней такое творится?
Лен_ок! А книжку хочу!
29-11, 12:55
JuBi писал(а):
Manija
Поговорить с вашей заводчицей.

Контактовс ними нет. Да и они первый раз рожали, половина щенков умерла... Так что советоваться и с ними не стоит....
:sad:

Сообщений: 457 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 31 След. Страница 1 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron