Уход за зубами.

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
02-02, 09:41
интресный опыт эксперта Масленниковой Н.А., у неё питомник пуделей "Шапка МОНОМАХА"



цитата:
1. Собачья паста лучше потому, что состав рассчитан на собачий камень (есть отличия от "человеческого") и на то, что собаки не умеют сами споласкивать рот. Если немного сглотнется - ничего страшного не будет. Также нет в этой пасте таких ядреных вонючих включений от которых и у человека-то просто дух захватывает, а у собаки может и перехватить!

2. Щетка служит так долго, пока она достаточно упругая. Синтетические щетки лучше чем натуральные. Они промываются лучше и дольше сохраняют упругость. Щетка не должна быть слишком жесткой. Она должна быть упругой.

3. Щетка может быть одна на всех. Тогда ее хватит как раз пока расходуется тюбик (намазывать нужно чуть-чуть). И не стоит экономить покупая потом дополнительный тюбик без щетки. Этн ненамного дешевле, но намного опасней.

4. Дезинфицировать щетку нужно после каждой собаки. Сначала моете с любым жидком мылом для рук и промываете под струей горячей воды. Затем высушиваете выжимая тряпочкой. Затем опускаете на несколько минут (пока отлавливаете следующую собаку) в рюмочку куда налита жидкость просто чудодейственная - СТОПАНГИН. Когда клиэнта поймаете, можете не стряхивать раствор Стопангина, а прямо на мокрую щетку добавляйте пасты чуть-чуть и - вперёд с песнями!

5. СТОПАНГИН действительно чудодейственный. Лучше всяких собачьих протирок для зубов. Если ваша соба не приучена к таким процедурам - берете ватный диск, смачиваете Стопангином и протираетет все зубы и десны. Уж как сможете. Если соба приучена - покупаете еще Стопангин с помпочкой и таким длинненьким носиком - классно достает аж до моляров. Напшикайте на десны (на зубы само стечет). Оставьте после этого собу в покое. Если зубы сильно заросли, повторяйте процедуру каждый раз когда собанька неосторожно попадется вам на глаза, а уж каждый божий вечер - обязательно.
Несколько дней пройдет и вы увидите, что там, где был просто мягкий налет он куда-то пропал, в некоторых местах камень сам отвалился, в других - подцепи ногтем и он крошится и только на 3-4 премолярах и, естесссно, молярах он, зараза, еще держится довольно крепко. Но и там, если поддеть его стоматологическим скребком (продается) или лопаточкой из маникюрного набора - он отскакивает как скорлупа ореха. Но, конечно, это у вас получится (отскакивать как скорлупа) если собанька ваша с детства приучена, что вы зачем-то там лазаете у нее во рту.

6. У меня 6 мелких пуделй в возрасте от 2-х до 14 лет. Мороки много. Но все приучены с младенчества. Терпят. Слюни пускают, ворчат-пищат, но терпят.
02-05, 17:18
Кто нить пробовал со СТОПАНГИНОМ зубики собаШке обрабатывать?
02-05, 19:06
Может мне попробовать. Нина Санна плохого не посоветует

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
02-05, 19:59
Фишер писал(а):
интресный опыт эксперта Масленниковой Н.А., у неё питомник пуделей "Шапка МОНОМАХА"


Arabella писал(а):
Может мне попробовать. Нина Санна плохого не посоветует

И прочитала кто советует и не сообразила кто... Оксан, только после твоего поста до меня доехало... А я усё сумнявалась...
Завтра и попробую, сегодня кое-какому загрызню в пасть заглянула...плакать хочеться, будто её лет 10, вся в каменюке...
02-05, 20:28
Лен_ок
Только не надо преувеличивать :D
До каменюк вам очень далеко :D
Как минимум еще лет пять :D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
02-05, 20:41
Оксан, РЕАЛЬНЫЕ каменюки на 2-х последних зубиках...Могём даже продемонстрировать! И это не смотря на сегоднешнюю чистку и отскабливание!
02-05, 21:34
Мы своим регулярно камень снимаем скалером (такой инструмент стоматологический...). а вот насчет СТОПАНГИНа надо попробовать... Только есть ли оно в наших аптеках...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
03-05, 04:45
Камилла
Сегодня зайду, спрошу.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
04-05, 10:01
Купила Стопангин с пимпочкой. Опробовала на себе (состояние позволяет). Есть подозрение, что если это опробовать на Люсе, она станет первой собакой улетевшей в космос без ракеты (если конечно Лен_ок его раньше на Эльзе не опробует) :D

Понятно почему Масленникова пишет "напшыкайте и оставьте собачку в покое". Лучше всего сразу куда-нить спрятаться, а то сабачке будет что сказать хозяину. :D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
04-05, 13:26
Оксан, а можно по-подробнее?
1. Сколько стоит сие средство и каков объём баночки/бутылочки?
2. В какой аптеке отоварилась добром ентим?
3. Что в нём такого реактивного, что собака становиться НЛО?
4. На пудеЛюське пробовала? Если да, то каков результат?
04-05, 15:26
Подробнее:
1. Цена пшикалки - 9.790, 30 мл.
2. Отоварилась в аптеке около Румлевского магазина (та что примыкает к 80-му дому и к ней есть горочка для колясок)
3. Жжение после применения. В инструкции так и написано. И сама убедилась :D
4. Пока на Люське не пробовала, но ето средство еще и против ее восполенных десен должно помогать. (стоматит, пародонтоз). Так что вечером испробую.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
27-02, 10:54
Порекомендуйте, пожалуйста, вета, который хорошо рвет зубки? *cry*

Йорков много не бывает!
27-02, 11:31
Я тут недавно корм Hills видел от зубного камня специально... Кто-нибудь покупал?

Изображение
27-02, 23:14
Маруся, это к Андрею Елисееву. Но вообще, советую не торопиться, если это относительно клыков. У нашей после 7ми месяцев сами повыпадали, только один рвать пришлось...

Nov, в принципе, мои его ели неплохо. Но щенку рановато его давать... А после года - вполне можно. Единственное, чтобы от таких "специальных" кормов был эффект, нужно кормить только этим кормом (никакой домашней еды и других кормов) в течение трех-четырех недель.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
02-03, 09:45
Камилла, у нас верхние клыки новые уже почти на треть вылезли. Хочешь-не хочешь, а придется рвать *cry*

Йорков много не бывает!

Сообщений: 75 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron