Ориенталы - собаки по-кошачьи:)

По просьбе некотрых форумчан... о кошках

Модераторы: Evgeni_M, HATE

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-11, 19:16
Здравствуйте!

Ориентальная короткошерстная является, пожалуй, самой уместной породой кошек для собачников :) Это Вам говорит человек, который вырос с собакой, и никого, кроме собаки рядом с собой не представлял.

Сейчас очень популярным стало приписывать кошкам собачьи повадки. Чтобы привлечь собачников в ряды кошатников ;) Изначально, родиной практически всех пород кошек является Англия (селекция и племенное размножение кошек началось там во второй половине 19-го века). Так вот, сами английские фелинологи, выделяют именно "восточку" - ориенталов и сиамов, а также их длиношерстные вариации (яванезов и балинезов) как кошек с собакоподобным поведением (doggylike behavior).
Для ряда короткошерстных пород экзотического вида (рексы: корниши, девоны, сфинксы, абиссинцы, тонкинезы и др.) свойственно похожее поведение. Но лишь в силу того, что в далеких-далеких предках у них могли пробегать сиа-ори :)
Изображение

Самое главное отличие ориенталов от других кошек - они привязаны к человеку, а не к месту. При чём, чаще всего, ко всей семье. И к друзьям-родственникам, которые вхожи в Ваш дом. Эти коты никогда не оставят гостей скучать, а тут же принесут ему игрушку - "Брось-ка мне аппортик, посмотрим, чего ты стОишь!". Если аппорт брошен далеко и достать его сложно, человек - молодец, и кот принесёт игрушку прямо в руки...
Если домочадцы вернулись и не поздоровались с ориком - трёхэтажный кошачий мат услышат все соседи. После чего кот торжественно взлетит на руки, вернее на плечо ;)
Изображение

...только от Вашего выбора заводчика зависит, вырастет Ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...(с)

Питомник ориентальных и сиамских кошек "ASGARD".
В питомнике свободен ЧЕРНЫЙ ОРИЕНТАЛЬНЫЙ КОТЕНОК.
22-11, 20:01
Изображение
Своим стремлением всегда быть рядом с Хозяином, боготворить его, следовать за ним хвостиком, ориенталы покоряют миллионы людей во всем мире. По данным Ассоциации любителей кошек Америки, сиа-орики держатся в пятерке самых популярных пород уже более 20-ти лет. Таким же рекордом могут похвастаться только персы - их антиподы во всем ;)
Изображение

Ориенталы прекрасно приживаются в домах людей активных, энергичных, холериков и сангвиников. Эти кошки легко находят общий язык в другими животными: собаки, др.коты, хорьки, крысы....

Изображение
Никогда ориентал не будет мстить, если твое плохое настроение вылилось на его огромные уши. Просто отйдет в сторонку. И обидится. Как ребенок, только плакать не будет. Отвернется и будет ждать, пока не попросишь прощения. А ты попросишь, потому что смотреть на орика, вдруг притихшего и обиженного нет никаких сил...

Изображение

...только от Вашего выбора заводчика зависит, вырастет Ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...(с)

Питомник ориентальных и сиамских кошек "ASGARD".
В питомнике свободен ЧЕРНЫЙ ОРИЕНТАЛЬНЫЙ КОТЕНОК.
06-01, 18:40
Спасибо за интересный и позитивный рассказ о удивительной породе 0* У моей знакомой живёт такой чудо кото-пёс! ;)
28-07, 12:24
на гиену похожи

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0