Любовь, ласка и нежность.

Рассказы о своих питомцах, юмор и др.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-03, 20:42
У нас есть собаки, и мы их любим. Любим сильно, но каждый по-своему. Кто то раз в неделю похлопает по спинке, кто то будет выцыловывать собаньку каждый раз проходя мимо неё…
Расскажите, как часто и каким образом вы проявляете любовь к своей собаке.
Раз я тему замутила, с меня и начнём.
1. Николь. Очень любит похлопывания по крупу, аж спину дугой выгибает.
Очень не любит когда я её чмокаю в нос (зато я люблю, хоть и знаю, что это не гигиенично). Ещё не любит когда трогаю хвост…
2. Белль. Любит всё и по многу, от избытка чувств норовит поставить лапы на плечи, что ей и удаётся. Не любит когда трогают её хвост.
3. Эльза. А кто её знает, что она любит? Эту шилопопую и погладить невозможно! Тщательно охраняет от ВСЯКИХ прикосновений свой…хвост, ну обрубок.
А вообще, у меня Николь раньше 7 утра не встаёт, если её необходимо выгулять раньше этого времени, то она не встанет, пока ей не сделаешь массаж спины и не погладишь животик. А так будет лежать – можешь кричать, можешь просить, приказывать – не встанет!

А, ещё прикол расскажу. Смотрела я Энимал планет “спасение домашних животных”. Показывают про альтернативные методы снятия стресса у собак. Один из методов – массаж с лавандовым маслом. Вот, тётя в приюте собаШку массирует, рядом – ведущая.
Ведущая:
-Это действенный метод?
-Да- работник приюта
-А владелец собаки сам может делать своей собаке такой массаж?
-Нет, массаж может делать только тот человек, который прошёл специальные курсы, например, как я. Необученному –строго запрещено! Нельзя делать, если курсы не пройдены!

Вот, а я в этот момент Николь бок массировала и это как услышала…впала в ступор! Вот, говорю, Николь, если б не в родной Беларуси, меня б из-за тебя посадили бы уже с этим массажом!
06-03, 21:18
У меня Таруся любит чтобы ее тормошили тягали у нее из пасти что нибудь, мы любим кусать друг друга за брыли(вернее я ее за брыли а она меня легонько за губы и щеки) любит занимать мое место ложась головой на подушку когда я утром ухожу за интернет....
Не любит... не знаю... а не любит гулять в дождь и чтобы ее трогали когда она спит....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
06-03, 23:45
А моя любит всё!
Только трогай ее. Но больше всего любит валяться на спине и чтобы ей чесали животик. Это ее слабость. И спит она на спине чаще всего.
Еще очень важно с ней разговаривать. Просто что-то рассказывать: сидит и слушает. :)))

Многие владельцы собак говорят, что собаку обязательно регулярно бить и быть с ней очень строгой. Я Керрюшу свою вообще не бью (но попе могу иногда влепить). Сюсюкаюсь, зацеловываю до смерти :))) А она - само послушание. Любовью можно воспитать и на много лучше, чем безграничной строгостью, хотя может мне собака такая по темпераменту попалась. Хотя мама моя, смотря на мое отношение к Керри, говорит. что я очень строгая в воспитании.
07-03, 08:08
JuBi писал(а):
что я очень строгая в воспитании.

Хихихи, ты строгая, но справедливая :D :D :D

JuBi писал(а):
Я Керрюшу свою вообще не бью (но попе могу иногда влепить).

Не представляю, БИТЬ СОБАКУ! Ну, максимум - поводком в неё кинуть, когда подобрала гадость, и не попасть и по попе шлёпнуть рукой.Всегда жалею, когда шлёпну, только себя, морды эти стоят мне хвостом машут (ага, хозяйка новую игру придумала), а мне рука болит...
07-03, 15:24
Лен_ок
Форум у нас хороший какой-то @! Все собак любят. Поездив по выставкам, такого насмотрелась!!! *Shok1* Матом на собаку орут, бьют ногами и т.п. *cry*
07-03, 22:57
JuBi писал(а):
бьют ногами и т.п.

Да, это правда...есть такое...сама видела, как били ногами далматина, который нам проиграл...отвели подальше и...
А матом это не страшно...когда кто то из моих очередную гадость сожрёт на улице сама ору - иди сюда, бить больно буду...ну, а как её ударить, когда она подойдёт? Так только пасть ей открою, что б понюхать чё сожрала, дерьмо, рыбу или тухлятину, к чему готовиться...
А, ещё забыла написать - мои далматины очень любят когда им массируют, мнут и просто гладят уши, а вот пинчерюга этого жутко не любит!
08-03, 08:00
Ой Ленок сейчас вспомнила в газете нашего из рук которая далматина отдают мальчика....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
08-03, 08:39
Tara писал(а):
далматина отдают мальчика....

Убили наповал, праздник испорчен... А чем помочь ребёнку и не представляю...

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron