Эксперты

Разговоры об экспертах, титулах, судействе, хендленге и т.д.

Модератор: Arabella

Сообщение
Автор
28-08, 22:26
Валентина Иванищева

Мнения:

наша первая судья.....

Мммм...судит объективно ... на столе..во время описания...всё объяснит..что в собачке не так... что надо бы подправить...
если спросить - объяснит , почему предпочла одну собаку другой.
Обращает внимание на темперамент и на подготовку собаки , если правильно подготовлена и с хорошим темпераметом..то ,по идее..всё будет ок=)

Я осталась довольна...она всё мне объяснила..после этого много поняли..вот)

Уши не развязывает-не проверяет..стоят ли
мы когда первый раз выставлялись..уши подвязать не умели..так она нам даже сказала - посмотрите на других участников..как у них уши стоят...как шерсть подготовлена..как топ-ноты правильно сделаны..

Идите под неё - останетесь довльны

Я считаю очень хороший эксперт, любит анатомию, движения, размер средний и выше, хороши разбирается в шерсти. Отдает предпочтение известным хендлерам.

Cогласно со всем вышесказанным , особенно про хендлеров
Практически всегда дает титулы (при отсутствии явных пороков )

Мы к сожелению выступали в качестве смотрящих!Экпертиза со стороны понравилась попробуем в следующий раз со своими.А мастиф с которым ездили .лучший щенок!!!

Изображение
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Ф. Раневская.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
28-08, 22:27
Jurate Butkiene

Юрате - очень грамотный судья, анатомист, одна из немногих в Прибалтике, кто не только судит, но и разводит терьеров (скотчей, http://www.terjerai.lt ). Любит двигающихся собак. Уши можно не связывать, все равно развяжет. Большую роль играет темперамент собаки. Раньше не разбиралась в цвете и структуре шерсти, как сейчас - не знаю. По лицам не судит никогда. Уж вам на вашей территории бояться точно нечего. Если задать вопрос - всегда аргументированно ответит.

Изображение
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Ф. Раневская.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
28-08, 22:31
Ирина Азен Взято с форумов:
Породу знает. Добрый эксперт. Очень долго смотрит и описывает собак. Смотрит собак не только в беге, но может попросить перейти на шаг. Понравившейся собаке может простить пару недостатков.

Как анатомист, судит по движениям. Комплект зубов проверяет. Отдаёт ли предпочтение определенному типу, не могу сказать, т.к. данные представители породы были близки по типу. На сравнение на ЛЮ мне сказала: на сравнение не ЛПП не выходить, не дам из-за возраста. Поразмыслив, я согласилась, т.к. не дозрел еще Грэй до ЛПП. Отсудила грамотно, описание полное,но действительно сложилось впечатление, что голден - это не её слабость


Согласна,судит она больше по движениям,причем тщательно всматриваясь...Зубы осматривает тщательно!!!Ей не нравится,когда собачка роняет лакомство во время нахождения на ринге...Грамотный судья,но голдены-это явно не ее порода.

Владелец шелти писал(а):Азен давно держит колли и сейчас еще корги. Достаточно беспристрастна, приветлива и корректна. Шелти в частности всех ощупывала, обращала большое внимание на движения, в сравнениях при равном качестве помогал выиграть хороший хэндлинг и желание собаки показываться. Титулы дала не всем, но по-моему весьма справедливо.

Владелец шар-пеев писал(а):Добрый эксперт. Очень долго смотрит и описывает собак. Смотрит собак не только в беге, но может попросить перейти на шаг. Понравившейся собаке может простить пару недостатков.

Владелец шар-пеев писал(а):Судила нас очень приятная эксперт из Беларуси Ирина Азен. Доброжелательная, очень внимательно рассматривающая глаза и губу (причем самостоятельно), долго смотрела движения. ... А Ирина Айзен очень приятный эксперт и кажется действительно любит шар-пеев.

Владелец лабрадоров писал(а):...помню только, что судит очень быстро, и результаты бывают неожиданными (у нас в ринге, помнится, очевидные фавориты остались без расстановки, а в расстановку попали просто стабильные отличники, мы были 4 из 8 собак). Зубы точно не считает, это бы я запомнила... Любит черных собак, с классическими мордами... Мне показалось, что она предпочитает классический тип лабрадоров, не шоу-класс.
Но мы выступали под ней на выставке "Охота и собаки". И выиграл наш старший песа. Большой, костистый и шоколадный.
Судит, действительно быстро.

Владелец лабрадоров писал(а):Очень понравилось судейство Азен. Первый раз видела такое,что лабродаристы после каждого ринга аплодировали.... Из тех, кто редко судит понравилось судейство Азен. Судейство было очень понятным, и поразило что , лабродаристы аплодировали после каждого ринга , а от них этого редко когда дождешься.

Владелец ка де бо писал(а):8 сентября выставляла ка де бо под этим экспертом-она судила монопородку. Очень подробное описание и всем объясняла почему и что у данной собаки так или эдак. Она выбрала достойных собак. Азен ко всем породам так относилась-как к плюшевым игрушкам. И кобелям в рот засовывала руки.

Владелец американских бульдогов писал(а):Женщина со своей точкой зрения однозначно любит хендлинг , ненавидит любой показатель трусости , приятная в общении , реально можно задавать и получать ответы ... Азен очень смотрит на движения и темперамент. По типам предпочтений не делает, если собака стандартник с хорошими движениями, то запросто выиграет даже у очень головастого и навороченного классика с плохим поведением. Она из старых, еще ДОСААФовских экспертов. Мне ее судейство нравится. По крайней мере можно понять, почему выиграла та или иная собака, хотя в конце на сравнение выходят иногда очень разнотипные собаки... по крайней мере выиграла Ваша собака или нет, у Вас остался позитив в душе ))))))) очень корректный человек и судья!

Цитата:Ирина Азен - внимательный, корректный эксперт, в основном смотрит в движении, зубы смотрит внимательно и аккуратно. Если понравятся несколько собак в ринге, то может больше погонять для сравнения.

Цитата:Дает хорошее, подробное описание, и вообще приятный в общении человек, оставила очень хорошее впечатление.

Цитата:Описания достаточно подробные и объективные. Ценит хорошие движения.
владелица лабрадора-ретривера. Моему парню 1 и 4 месяца. 6-ого числа... 6 февраля мы посетили выставку в Берёзе. Судила Ирина Азен. Вообщем-то судья мне очень понравилась. Милая, приятная женщина, очень добрая. Хорошо осматривает собаку, что не могу сказать о прошлых выставках с другими судьями. Даёт подробное описание. Мы с моим псом в восторге=)) Нам очень понравилась)
Ребятки, я всем желаю победы на выставке и если вы хотите победить занимайтесь с вашим питомцем,что бы в ринге выступать достойно. А не осуждать судью,что не выдвинула вас в БЕСТ! Ирина как и любой эксперт уважает хороший хендлинг
Ходила под экспертизу 4 раза, но так и не поняла параметров и предпочтений. Вот описание одной из моих собак с разницей в 5 дней:
«Хорошего размера, объемная, легковата морда, круглые глаза, хороший выход и длинна шеи…хорошие стабильные движения»
«Хорошего размера, объемная, наполненная морда с приятным выражением, шея недостаточной длинны….размет»
Леговатая морда и круглые глаза через неделю стала заполненной и приятной, но шея стала короче и о ужас – размет.
Кстати, однажды я наблюдала как был присужден ЛПП экспоненту который и по качеству и по показу и по грумингу на мой не прихотливый взгляд уступал по меньшей мере четырем другим. (Своих не считаю).
да предпочтения у не странные))
выставляла лабра под ней, вызвала в ринг всех палевых сук-юниорок, мы первые по каталогу вышли, естественно, первые , Шейла (так звали мою лабрадорку) приятная сука с очень породной головой (глазки домиком, как хозяка говорит)), но пока не хватает в ней объема(попка худоватО) и хвост чуть серпом (она дочка Федора, очень известного лабра, который не раз становился победителем всей выставки, у него такой же хвост)нашла тысячу недостатков, но отметила единственное одно- очень красивая хорошо заполненая морда, вторая сука была с хозяином, со стремной мордой, углы оставляли желать лучшего как и комплекция самой собаки, описание правда прослушала, третья собака шла с хендлером Настей (у нее ротви Крашка), отрингована, хороших пропорций, нежно кремового цвета, некоторые сказали белая,очень красивая))). В итоге нам дают второе в расстановке, хозяйка была счастлива, я наивная подумала, что выграла третья лабрша, какого было удивление мое, хозяйки Шейли и заводчицы той третьей суки, что она стала... 3!!!!! а выиграл неказистая сука!!!!
Мы все были в шоке, судейство поразило до глубины души!!!

Изображение
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Ф. Раневская.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
08-09, 23:28
Inna27 писал(а):
Jurate Butkiene

Юрате - очень грамотный судья, анатомист, одна из немногих в Прибалтике, кто не только судит, но и разводит терьеров (скотчей, http://www.terjerai.lt ).

:D Имели мы "счастье" выставиться под ней со скотчиком... Короче, оказывается, предыдущие ...дцать экспертов не разглядели в нашей собаке кучу недостатков и просто так отдали ей кучу титулов и мест в Бестах... Причем, я реально оцениваю собаку, прекрасно знаю о ее недостатках! Но таких, что она написала, у собаки НЕТ!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron