Эксперты

Разговоры об экспертах, титулах, судействе, хендленге и т.д.

Модератор: Arabella

Сообщение
Автор
11-05, 13:23
Давайте соберем инфу про экспертов. Кто, что знает про кого. Сбрасываем ссылки и т.д. Кому кто нравится. Как судят. На что обращают внимание какие эксперты. Можно по алфавиту.

Изображение
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Ф. Раневская.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
11-05, 13:25
Может кто что знает про Эксперта Svetlana Postarnakova (Литва)?

Изображение
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Ф. Раневская.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
11-05, 13:26
http://www.handler.ru/experts/experts.html

Последний раз редактировалось Inna27 16-08, 13:19, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Ф. Раневская.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
13-05, 11:59
Светлана Постарнакова (Литва).
Очень понравилась ее работа на ринге. Очень доброжелательный, позитивный эксперт, любящий собак, знающий, корректный, в меру строгий, дающий полное, четкое описание собаки с исчерпывающими комментариями.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
13-05, 12:43
Arabella
Соглашусь с вами. Мне она тоже очень понравилась. Описание собаки точное, замечания правильные, справедливые.

Про Ольгу Гончарук (Украина). Выскажу свое "ФЕ". Очень не понравился данные "эксперт". Когда выступали Боксеры, остановила свой ринг и заявила, что цитата " Боксеры это не шоу собаки" и типа зачем привел. Во время Бестов прошла мимо щенка как буд-то его там и нет. На Best in Show так же прошла мимо взрослого боксера даже не посмотрев на него. Описаний не слышала, по этому поводу ничего не могу сказать.

Изображение
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Ф. Раневская.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
04-06, 15:04
Inna27 писал(а):
Во время Бестов прошла мимо щенка как буд-то его там и нет. На Best in Show так же прошла мимо взрослого боксера даже не посмотрев на него.

А вот не соглашусь с Вами :D . Мне лично эти эксперты, как бы это сказать... ну... неинтересны, что ли, потому что они не занимаются моей породой и я точно знаю, что знаю больше их касаемо своей породы *blush* . Но дело не в этом. Гончарук точно также даже не глянула в Молодечно на нашего бебика-француза, просто прошла мимо, и когда собаки бегали в бесте, тоже не смотрела на него, а на других смотрела, а выиграть бест дала именно ему *yahoo* . Я к тому, что опытному эксперту, который много-много судит (а Гончарук судит много) достаточно одного взгляда, чтобы определить для себя победителя или не определить.
Ну а предпочтения судьи... Ну может боксеры ей не показались... Может она имела в виду не боксеров вообще, а тех, кто выставлялся. По мне так красиво отрингованные боксеры очень даже шоу-собаки.
04-06, 15:26
Ну на Бэсте было 2 бокса в Юниорах и Взрослый и ни один не понравился????????????? Да и фраза...................... Каждому своё.

Изображение
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Ф. Раневская.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
04-06, 15:35
Inna27 писал(а):
Ну на Бэсте было 2 бокса в Юниорах и Взрослый и ни один не понравился?

Вполне может быть.
Inna27 писал(а):
Да и фраза.

Ну фраза -- это с Ваших слов (записи же нету, правда?). Очень часто каждый из нас понимает фразы как ему удобно. Не подумайте, я никого не поддерживаю и никого не обвиняю. Просто в жизни так бывает.
04-06, 15:46
Люкс писал(а):
Ну фраза -- это с Ваших слов (записи же нету, правда?). Очень часто каждый из нас понимает фразы как ему удобно.

Это слышал ни один человек, которые мне сказали. Сама я этого не слышала. Я это узнала уже после выставки.
И повторюсь каждому своё. И каждому нравится или не нравится та или иная порода.
Просто в моем понятии если смотрит эксперт то тут нужно отбросить все свои нравится не нравиться.

Изображение
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Ф. Раневская.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
04-06, 18:21
Inna27
Ну не нравятся эксперту боксеры или он увидел в группе собак, которые по его мнению более соответствуют стандарту. Это ведь шоу! Все субъективно. Всем же 1-е место не отдашь. Главное Ваши собаки были отмечены экспертом судившим породу и нашедшем, что именно эти собаки достойны представлять породу на Бесте.

Есть эксперты, которые никогда не дадут 1-е место натуральной собаке, пусть даже они намного интереснее и правильнее, чем купированная. Или некоторые эксперты любят давать ЛПП кобелям. У многих экспертов с мелкой собакой на бесте даже нечего и мечтать о победе.

Я вон после ринга у Супранович, вообще сидела и чуть ли не ревела. Да мы получили то, что хотели, получили прекрасное описание, но эксперт это сделала с таким брезгливым выражением, будто обгадилась о мою собаку.

Поэтому привыкайте, к тому, что на Бесте сколько судей - столько мнений.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
04-06, 18:46
Arabella писал(а):
Inna27
Ну не нравятся эксперту боксеры или он увидел в группе собак, которые по его мнению более соответствуют стандарту. Это ведь шоу! Все субъективно. Всем же 1-е место не отдашь. Главное Ваши собаки были отмечены экспертом судившим породу и нашедшем, что именно эти собаки достойны представлять породу на Бесте.

Есть эксперты, которые никогда не дадут 1-е место натуральной собаке, пусть даже они намного интереснее и правильнее, чем купированная. Или некоторые эксперты любят давать ЛПП кобелям. У многих экспертов с мелкой собакой на бесте даже нечего и мечтать о победе.

Поэтому привыкайте, к тому, что на Бесте сколько судей - столько мнений.


Все это понятно и не о первом месте. Просто выглядела это так
Arabella писал(а):
эксперт это сделала с таким брезгливым выражением, будто обгадилась о мою собаку.

Изображение
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Ф. Раневская.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
04-06, 19:29
Inna27
Вам виднее, я на том бесте не была. :)

Не нравится вам этот эксперт - не записывайтесь на выставку с его судейством. Я себе давно выявила некоторых экспертов, к которым никогда не запишу своих собак, пусть большинство экспонентов уверяют, что этот эксперт супер и т.д. и т.п.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
04-06, 19:34
Arabella
я с вами согласна на все 100%!

Изображение
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Ф. Раневская.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
04-06, 20:57
Inna27 писал(а):
Arabella
Соглашусь с вами. Мне она тоже очень понравилась. Описание собаки точное, замечания правильные, справедливые.

Про Ольгу Гончарук (Украина). Выскажу свое "ФЕ". Очень не понравился данные "эксперт". Когда выступали Боксеры, остановила свой ринг и заявила, что цитата " Боксеры это не шоу собаки" и типа зачем привел. Во время Бестов прошла мимо щенка как буд-то его там и нет. На Best in Show так же прошла мимо взрослого боксера даже не посмотрев на него. Описаний не слышала, по этому поводу ничего не могу сказать.


На Best in Show беби Светлана Постарнакова (Литва) даже не повернулась в сторону бебиков 9 группы, еще даже все в ригн не зашли а она выбрала бебиков из крупных пород, а остальным сказала спасибо. Поэтому у каждого свое мнение по поводу одного и того же эксперта, но истина одна - все не могут победить :)

Изображение
Изображение
04-06, 20:58
Arabella писал(а):
Inna27
Вам виднее, я на том бесте не была. :)

Не нравится вам этот эксперт - не записывайтесь на выставку с его судейством. Я себе давно выявила некоторых экспертов, к которым никогда не запишу своих собак, пусть большинство экспонентов уверяют, что этот эксперт супер и т.д. и т.п.


+100

Изображение
Изображение

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron