Косметика для собак

Косметика и одежда для собак, груминг и пр.

Модератор: Камилла

Ответить
Сообщений: 272 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 1 из 19

Сообщение
Автор
28-11, 23:27
Не знаю куда всунуть эту тему. У меня такой вопрос, народ кто знающий, видела на выставке, как люди доставали из коробочки такой брусочек беленький, похлжий на мел, и обрабатывали собачку. Шерсть становилась белее, не отсвечивала желтым и не светилась розовая кожа. Спросить, что это я постеснялась, так как пользовались наши соперники. заводчица не в курсе, сказала. что её собаки и без этого обходятся, а мне понравилось. Что это такое? А то я не знаю как и в магазине спросить!
29-11, 16:46
Знаю, что лапы воском обрабатыват, а про такое средство даже и не слышала :mad: А в наши Гродненских магазинах НАВЕРНЯКА ничего такого и нет.... :evil:
29-11, 17:03
В гродненских магазинах вообще ничего нет. :evil:

брусочек беленький, похлжий на мел, и обрабатывали собачку

по-моему это тальк
01-12, 00:40
Лен_ок писал(а):
народ кто знающий, видела на выставке, как люди доставали из коробочки такой брусочек беленький, похлжий на мел, и обрабатывали собачку. Шерсть становилась белее, не отсвечивала желтым и не светилась розовая кожа.

Вообще-то это подкрашивающий мелок. Бывают они разных цветов. На мире такие продавались, стоило это удовольствие 10-12 евро.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
01-12, 00:45
JuBi писал(а):
В гродненских магазинах вообще ничего нет.

Подъезжай в "Томас" на "Корону", там можно заказать французскую косметику "Jean-Pierre Hery". Вообще, профессиональная косметика очень дорогая, поэтому возить ее нашим зоомагазинам невыгодно. Да к тому же, надо в ней еще и разбираться. А кто из владельцев зоомагазинов профессионально занимается выставочными собаками?!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
01-12, 00:51
Нам шампунь и кондиционер из Англии привозят. Специально для блондинок :grin: Я довольна. Керрина шерсть вообще шикарной стала.

Изображение
01-12, 00:54
Камилла писал(а):
Лен_ок писал(а):
народ кто знающий, видела на выставке, как люди доставали из коробочки такой брусочек беленький, похлжий на мел, и обрабатывали собачку. Шерсть становилась белее, не отсвечивала желтым и не светилась розовая кожа.

Вообще-то это подкрашивающий мелок. Бывают они разных цветов. На мире такие продавались, стоило это удовольствие 10-12 евро.

А английских бульдогов тальком пудряд. Зачем :?:
01-12, 02:05
JuBi писал(а):
А английских бульдогов тальком пудряд. Зачем

Тальком ползуются многие владельцы белых и светлых собак. используют его для того, чтобы убрать желтизну и сделать белый цвет более ярким. А у длинношерстных пород, кроме ранее перечисленного, его используют для придания объема. Но это может буть не обязательно тальк. Есть масса других средств.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
01-12, 02:08
значит объем и нам можно тальком предавать?
01-12, 02:13
JuBi писал(а):
значит объем и нам можно тальком предавать?

Дело в том, что вам объем придавать не надо. Шерсть выставочного кокера должна быть тяжелой, ниспадающей. Для этого применяют специальные бальзамы и другие средства.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
01-12, 02:15
:grin: ну мы и и так шерстью довольны. Ничем, кроме шампуня и бальзами, не пользуемся. Иногда если только наэлектризуется шерсть в домике, то пшыкаем "антистатиком".
01-12, 10:39
Девченки, чего этовы в 3 часа ночи о шерсти разговоры разговариваете? Спать нана ноччу :lol: :lol:
01-12, 11:15
Камилла писал(а):
Тальком ползуются многие владельцы белых и светлых собак. используют его для того, чтобы убрать желтизну и сделать белый цвет более ярким.

Как Вы думаете, как будут выглядеть чёрные пятна на моём далматине, если я её шерсть обработаю тальком? Или я ерундой заморачиваюсь? А у нас в Гродно реально купить подкрашивающий мелок, не в курсе? Очень охота блистать белоснежной шерстью!
01-12, 11:20
JuBi писал(а):
Керрина шерсть вообще шикарной стала.


JuBi, я видела многих спаниелей, мы спаниелей смотрели, так как супругу очень хотелось такую собачку, у моей соседки и подруги был спаниель, но Ваш... Ваша Керри в не конкуренции, такой шерсти я не видала, роскош. Я представляю, какого труда это стоит. А спаниелей надо стричь? Если да, то Вы сами стрижёте?
01-12, 11:29
Шикарная штучка эта Керри! Ухода за ней поди - ого-го?

У моей Мани шерсть ОЧЕНЬ значительно изменилась в лучшую сторону после приема витаминок "8 в 1". Причем сразу - через неделю - другая собака. Покупали в Гомеле, а Гродно все облазила - нету у нас таких :sad: Раньше пили всякие разные другие, даже из Германии нам привозили, эффекта не было. А тут - раз и ЭФФЕКТ! И линять постоянно перерстала, теперь шерсти дома почти нет... Я очень довольна этими витаминками. :grin:

Сообщений: 272 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 1 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0