А какие породы собак Вам нравятся?

Обо всём.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
22-03, 19:52
Лен_ок писал(а):
Народ, мой супруг мне вчера предложил завести бультерьера! Начал так из далека, мол, когда то далматинов сводили с бультерьерами, а вот я бы не хотела себе булика? Нет, мне своей псарни хватает, а у него пройдёт, всё равно главная мечта его жизни осуществилась – завели добермана (ну и что, что карликового), а бультерьера расхочет, как расхотел русскую псовую борзую!
Я задумалась, а кого бы я ещё хотела завести? Поняла, что я счастливый человек, у меня всё что я б хотела уже лежит на диване! Но, если пофантазировать…
Я бы когда-нибудь завела бы (далматины и цвергпинчеры не считаются), т.е. эти породы мне нравятся:
1. Скотч – терьер (серьёзно думала, но как узнала, что его надо стричь, сразу и отступила)
2.Уиппет (уже выбирала пару, от которой хочу щенка, но тут меня цвергпинчер Эльза перехватила)
3.Басенджи (увидела на международке, пришла в восторг)
4. Веймаранер (статями похож на далматина + роскошный голубой окрас)
Доги нравятся, фараонова собака, пойнтер – но их бы не завела, они просто нравятся в чужих руках…

Интересно было бы увидеть список любимых пород остальных форумчан!
22-03, 21:23
Я бы взяла только пит-буля, а второстепенно уже могут быть гончие и лайка. (если не считать пита и 2х ягдов, которые уже есть)

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
22-03, 21:25
Ирландские сеттеры
лабрадоры
голдены
*fans*
22-03, 21:26
Лена и Ника писал(а):
гончие

Лена и Ника, "гончие" - понятие растяжимое! И бассет гончая и далматин...Вам кого завернуть :D ?
22-03, 21:30
Скорее типа русской или эстонки, точно сказать не могу, т.к. их работы вживую не видела, да и неохота видеть, а то точно не выдержу и куплю щенка в нашу малогабаритку, где даже ягдам тесно *cry*

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
22-03, 21:34
JuBi писал(а):
Ирландские сеттеры
лабрадоры
голдены

А чё так мало? Я вон, например, целу кучу намахала!
Лена и Ника писал(а):
Скорее типа русской или эстонки, точно сказать не могу,

А, так тебе рабочую подавай! А почему не фоксхаунд или галубой гасконский бассет (ой, его тоже бы завела *blush* )?
Да, мне тож гончие нра, только не губертоидного типа, естессно...
22-03, 21:47
Не знаю почему, наверное потому что не видела их работу и не слышала отзывов. Еще чисто внешне веймаранеры нравятся, маламуты и люблю потискать мастифов разных. Лет 10 назад очень хотела себе бэндога (метис бойцовой собаки с молоссом), но из-за жил.площади так и не завела.

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
22-03, 22:01
Люблю французов (французских бульдогов) к мамке прихожу нацэловываю.... очень нравятся басенджи... одно время даже весь интернет перелопатила по этой породе, но не подходят они мне по характеру.... не мое..... Боксеров люблю... готова каждого расцеловать красотуна.... черных терьеров люблю очень очень... Ленок карликовые пинчеры нам с дочерью тоже нравятся, только я больше рыжих люблю...и еще в Минске на выставках всегда любуюсь на гладкую фоксочку...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
22-03, 22:14
Tara писал(а):
карликовые пинчеры нам с дочерью тоже нравятся, только я больше рыжих люблю...

А у них рыжий окрас доминантен, большинство рыжых, а вот чёрно -подпалые...Я вот полтора года ждала чёрно-подпалую...
Мне тож фоксы нра, только они маленькие (из мелких мне только минпины и нравятся)..Ну и характер...
22-03, 23:28
А у нас "мечта идиотов" - это силихэм-терьер. Мы бы взяли, но йорка всю малину перебила... А пятую собаку в квартиру, где живут 5 человек... Еще нравятся норвич- и норфолк-терьеры. С удовольствием взяли бы фокса (только жесткошерстного :D ), но для получения чемпиона нужны рабочие дипломы (лень *blush* ), да и характерец *Shok1* ... Очень хочу белого цверга... Басенджики тож нравятся, но хотела бы ли я его дома иметь? Не знаю... Да, еще очень хочу ПОНчика (польскую низинную овчарку)...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
22-03, 23:34
Камилла писал(а):
А у нас "мечта идиотов" - это силихэм-терьер. Мы бы взяли, но йорка всю малину перебила... А пятую собаку в квартиру, где живут 5 человек... Еще нравятся норвич- и норфолк-терьеры.

Экие Вы породы находите! А хде посмотреть на этих загадочных терьеров?Мот, и мине они нужны...

Лен_ок писал(а):
(из мелких мне только минпины и нравятся)..

Вот вру и не краснею, мне ж ещё скотчи того...нравятся...
22-03, 23:55
А я б Берндского зенненхунда завела и еще че-нибудь маленькое -тискать. Только вот гладкошерстных не люблю, я которых стригут люблю. Йорк нравится, вестик и , кстати, белый цверг тоже хорош *blush* .
22-03, 23:58
Лен_ок писал(а):
А хде посмотреть на этих загадочных терьеров?

Силихэм-терьер:
Изображение
А норфолка и остальных - надо поискать... В компе у меня их нет...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
23-03, 07:06
Камилла у моей знакомой в Белоруссии 2 керн-терьера ... не встречала на выставке? Такие они интересные....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
23-03, 08:27
А мне что-то керн не очень,похожи на двор дога...У каждого свой вкус 8) Вот щенки мне все нравятся-просто потому что они щенки ;)
А вооще думаю,что собу не по красоте подбирать надо,а по темпераметру :)
И конечно нужно обращать внимание на особенности ухода - сможешь ты например ,оказать должный уход,так для голой хохлатой люди не один крем для кожи попробуют прежде найдут че надо..
Мне много чего нравится,но знаю что это не мое...
Голую хохлу я оччень хотела-муж сказал костьми лягу,не позволю,бери кого хош,только малое и волосатое...Поэтому обязательно ваш выбор должна одобрить семья *cry*

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron