Кулинария. Разрешается входить только сытым!

Темы, не связанные с жизнью наших питомцев, а возможно с "собачьей жизнью" нас горемычных...

Модератор: NATA_sha

Сообщение
Автор
24-05, 11:28
И я со вчерашнего дня на ограничении,сижу,в желудке сосет..
Лена,новую тему про диету открывай,а то эти посты идут в разрез с назвой темы...там написано -голодным не входить...
24-05, 11:31
Оля, так я хоть и сижу на диете, так не голодная, более того, я и на ночь наедаюсь... И сейчас сижу перед компом и еду "мну"!
26-05, 20:28
Весёленькие бутербродики :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Никак не удаётся собраться с мыслями, то я занята, то они!
26-05, 21:44
Класс! Надо попробовать соорудить нечто похожее!
27-11, 20:54
Торт “Черепаха”
Состав:
1 упаковка готовых минирулетов
250грамм творога
500 грамм клубники
3 стол. ложки сахара
10 грамм желатина
200 мл. сливок
1 банан
Приготовление:
Желатин замочить в воде, потом растопить нагревая, не доводя до кипения. Творог растереть с сахаром, ягодами, желатином, перемешать и поставить на 20 минут в холодильник.
На круглую тарелку выложить кружочки рулетиков, на них – творожную массу. Из оставшихся кружочков сделать “панцирь”, выложив на творожную массу. Разрезать банан пополам. Из половинки банана сделать “шейку” поставив её вертикально. В кончик банана вставить зонтик для коктейля. Сделать шоколадом “глазки”, и “ротик”. Из кружочков банана сделать 4 “ножки” (положить на тарелку возле тела) и маленький хвостик. В холодильник на 3 часа.


Торт мне понравился, только я так и не могла найти применения 200 сливок, без них лучше! Клубнику я заменила мелкопорезанным бананом и половинкой киви, и пользовалась я не минирулетиками, а нарезала большой рулет, ушло у меня не 1 упаковка, а полторы.


А ещё я нашла рецепт интересного салата, вегетарианского, хочу попробовать сделать, надеюсь, что будет вкусно!
Кто нить ещё продумывает Новогодний стол?
25-12, 19:54
рнослив с орехами"а ля далматин"
Состав примерно на 4 порции,но запросто можно сожрать и одному!!)
-500 гр.чернослива
-200гр.орехов
-1 стак.сметаны
-1-2 стол.ложки сахара
Приготовление:
Чернослив залить горячей водой на 2-3 часа.Удалить косточки и на их место вложить орехи(или чищенный миндаль,или грецкие).Уложить в креманки(розетки)и залить сметаной взбитой с сахаром так,что б чернослив изображал пятна далматина.Ну,представляете как?Кто не представляет - см. на собственную собачку! (имеется в виду далматин)
Салат"далматин"
СОСТАВ(ВСЁ НА КРУПНУЮ ТЁРКУ):
-БЕЛКИ 6 ЯИЦ
-ИЗМЕЛЬЧЁННЫЕ ШПРОТЫ
-ЛУК РЕПЧАТЫЙ(ОШПАРИТЬ)
-МАЙОНЕЗ
-ЯБЛОКО
-СЫРОК ПЛАВЛЕННЫЙ(1,5 ШТ)
-ЖЕЛТКИ 6 ЯИЦ
-МАЙОНЕЗ
-ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ
Все сложить слоями в данной последовательности,сверху смазать майонезом и (внимание!) выложить половинки (естественно, без скорлупы!) грецких орехов на манер пятнышек далматина.Можно добавить"крап"(крошку ореха)Орехи по вкусу,майонеза уходит грамм 300-400(на весь салат).
Предлагаю к черносливу использовать не сметану с сахаром, а мороженное.
_________________
Иногда решительный шаг вперёд – результат хорошего пинка сзади.
11-12, 20:06
Очень необычный салатик, легкий и вкусный

Кипрский салат.

Помыть грейпфруты и тщательно очистить, удалив сердцевину, затем нарезать тонкими ломтиками. Промыть и обсушить помидоры, нарезать кружочками. Нарезать сыр тонкими ломтиками и вырезать кружочки формочкой для печенья. Обсушить оливки. Уложить слоями попеременно грейпфруты, помидоры, сыр. Сверху положить оливки. Перемешать части приправы и посыпать салат. Перед подачей охладить 30 мин.

Ингредиенты на 2 персоны:

грейпфрут 2 шт
помидор 200 г
сыр 200 г
оливки 50 г
растительное масло 3 ст. ложка
петрушки зелень 0.5 ст. ложка
соль по вкусу
перец по вкусу

Взяла с кулинарного сайта http://russianfood.com/
12-12, 11:23
Konfetty
Я этот салатик в прошлом году к празднику готовила - действительно оч. просто готовить и вкусно есть. Правда у меня были к нему небольшие претенции - помидоры и грейпфрут пустили много сока, поэтому салат получился "мокрым" и даже напоминал суп :) , поэтому готовить его надо столько сколько сразу сьедаете - он не хранится.

Счастье - это когда у тебя все дома!
13-12, 00:19
Волк
У нас этих неприятностей не было, потому что он ни разу не оставался))
15-12, 11:58
Konfetty
:D

Счастье - это когда у тебя все дома!
14-07, 12:42
Лен_ок Что-то тема не пополняется рецептами, думаю все сидят на диете!!!
Вот что люблю делать, так это печь....ну к примеру блинчики!

Изображение

...пирожки с мясом

Изображение

...пирог с яблоками
Изображение

....разборник (пирожки с разными начинками)

Изображение

... много, много вкусного!!!
17-07, 07:44
Какая красота, я представляю как это всё вкусно, какие тортики делает Жанна из Санкт-Петербурга! (официальный сайт http://www.artcake.ru/hostess.htm

вот немного фото...

Изображение Изображение Изображение[/url]
20-07, 21:32
Бадди
То есть эта швейная машинка - торт???
20-07, 21:48
Идея с пауком интересная и, даже хоть и неуклюже, но можно воплотить в жизнь
25-07, 13:52
Пинчеренок Да, точно - это ТОРТ!!! Здорово!!! http://www.artcake.ru/hostess.htm

Свадебные

Изображение Изображение

Детские

Изображение Изображение

Автомобили

Изображение Изображение
:)

Последний раз редактировалось Бадди 25-07, 14:10, всего редактировалось 2 раз(а).


Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron