Позволяете ли гладить свою собаку?

Разные темы о жизни взрослых собак

Модератор: Arabella

Сообщение
Автор
23-03, 17:38
У меня вопрос, дорогие форумчане, разрешаете ли Вы гладить посторонним гражданам своих собак?
Мне не приятно, когда подходят и гладят БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ! Если спрашивают – обычно разрешаю, я не жадная, если собе надоест, она сама отойдёт (исключая детей), ну пусть собака социализируется и будет живой пропагандой собаководства. Правда, дети иногда утомляют, бывает, что надо БЫСТРО на выгул, а на собаку вешается гроздь детей!
НЕНАВИЖУ когда берут на руки Эльзу! Даже собачники на выгуле! Сразу говорю, что может укусить (истинная правда)!
А вот собаки и собачники с выгула – другое дело, гладить могут моих собак и без особого разрешения, правда, мы и гуляем оформленной компанией.
И о себе – глажу только тех собак, владельцев которых я хорошо знаю! Вообще, Николь у меня ОЧЕНЬ ревнивая, но сама любит приласкаться к знакомым на выгуле, и вот, в тот момент, когда она ласкается, но не ко мне, я глажу чужую собу (обычно того владельца, к которому пристаёт в данный момент моя Николь)
23-03, 19:43
Лен,где это ты находишь еще тех кто хочет гладиться,кроме собачников? Люди сейчас злые...
Иду с Фишем вчера,навстречу мамаша молода с девочкой года 2,5 на руках,девчонка визжит рукой на нас показывает,а ее мама:"Доча,собака маленькая,хорошая,это большие кусются,их боятся надо!" А я ей в ответ"Людей лучше боялись бы.."

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
23-03, 20:11
Гладить разрешаю, если спрашивают. Обычно долго не гладят, т.к. Керри через пару секунд уходит от человека. И она вообще на улице к чужим никакого интереса не испытывает. Маленьких детей не любит. ^^

Фишер
У меня похожая ситуация была. Захожу в лифт, там женщина с внучкой (годика два). Девочка тянется погладить Керри, она перехватывает руку ребенка, берет малую на руки и говорит: "Не трожь, собаки кусаются!". На что я ответила: "А вы знаете, что люди больнее кусаются?". Женщина промолчала.
23-03, 22:25
Т.к. я с Никой постоянно гуляю без поводка многие думают что она потерялась и пытаются словить за ошейник *haha* , но Ника грамотно уворачивается, а вскоре подходит грозная хозяйка в виде меня и угожающе рычит *haha*

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
23-03, 23:03
Фишер писал(а):
Лен,где это ты находишь еще тех кто хочет гладиться,кроме собачников? Люди сейчас злые...

Может у меня собаки такой породы, может мне так везёт...Люди конечно в большей своей массе злые и напуганные СМИ, но попадаются и не замороженные экземпляры. И в лифте с нами ехать согласны, и подходят просят погладить...Однажды к нам прямо на выгул подошла женщина с ребёнком, специально собачек погладить (гуляли далматин, чау и лабрадор). Вот нас больше боятся мужчины, потом женщины, а от детей отбоя нету, редко какой дитёнок боится...
Приятно вспомнить одну молодую пару, они подошли ко мне, когда я стояла на остановке, уезжала с выставки. Они попросили погладить Николь, начали распрашивать про неё, я не выдержла, ляпнула, что мы едем с выставки, они очень сокрушались, что не попали на выставку, так как не знали, что такое явление у нас есть. Попросили меня показать призы (а мне тогда повезло, ехала с двумя шикарными розетками и кубком). Вот, а потом молодые люди посетовали, что у них нет собаки и никогда небыло!
Однажды мне встретились две пожелые дамы в Румлёво, которые с криком побежали, но не от меня с собакой, а наоборот, к нам! Долго не могли оторваться от Николь.
Такие случая есть, их приятно вспомнить, конечно, негатива больше...
А есть и такие граждане, что подходят и без всякого спроса начинают трогать собаку, особенно меня злит когда трогают наши уши!
24-03, 08:08
После фильма 101 далматинец у породы был всплеск популярности-вот видно бабульки и ... :D
Ладно,не обижайся,я вредина *blush* Нас еще никто не трогал и не просил... *blush*
Да,маленькие собы кусаются чаще ,чем большие...но мы не из тех

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
24-03, 08:48
Фишер писал(а):
После фильма 101 далматинец у породы был всплеск популярности-вот видно бабульки и ...

Да я уже НЕНАВИЖУ этот фильм! По целому ряду причин!

Фишер писал(а):
Ладно,не обижайся,я вредина

А за что я должна обижаться? Абсолютно никаких обид...

Фишер писал(а):
Да,маленькие собы кусаются чаще ,чем большие...но мы не из тех

Эльза уже тоже зубы не распускает, но я всё равно ВСЕХ пугаю! Ну, не нравиться, когда её посторонние на руки взять пытаются, да ещё и за передние лапы!!!
24-03, 17:28
Лен_ок писал(а):
Ну, не нравиться, когда её посторонние на руки взять пытаются, да ещё и за передние лапы!!!

вот поэтому и не трогаю я чужих псин!Не знаешь че от хозяев ожидать?! :D

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
24-03, 17:42
Фишер писал(а):
вот поэтому и не трогаю я чужих псин!Не знаешь че от хозяев ожидать?!

Так я ж молча собаШку забираю, если человек адекватный - объясняю, что беря собу и подымая за передние лапы мона сделать её инвалидом...
25-03, 01:40
Хотела бы я посмотреть на тех отважных, кто решится погладить моих цвергов :D Они попросту к чужим на улице не подходят. Только если я буду держать (причем, за морду, а то они "бухтеть" начинают), тогда можно кому-нибудь постороннему их потрогать. Хотя, кусаться они у меня не умеют (но люди-то об этом не знают и считают, что они у меня ну очень злые...). Йорка тоже не очень к чужим подходит... Одна Фанька не прочь, чтоб ее потискали (но она ведь под бдительной охраной цвергов :D , так что, опять же, не всякий отважится...)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
25-03, 09:54
Я своего гладить посторонним не разрешаю, да и мало у кого такое желание возникает, а сама чужих собак потискать не против, если хозяева не возражают.
25-03, 14:14
а у нас дочкины подружки всегда Тару тискают, гладят и даже лицо подставляют чтобы лизала, один раз наблюдала за мамашей девочки которая обнималась с моей собакой... Девочке уже 8 лет мою собаку она знает хорошо так как Лизина подружка, а тут мама рядом была ее перекосило так что не передать словами...
А еще соседская девочка лет шесть, мама патологически боится собак, раньше аж в стенку вжималась, сейчас привыкла Таре доверяет даже позволяет дочке гладить, девочка на улице тоже собак боится а тару обожает, такое впечатление что вся любовь к собакам на таре отражается.... мы еле от этого ребенка уходим....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
27-05, 18:58
А у меня ЛАйза сама кому как погладить дается. Я думала пудели никогда так не кидаются на людей. Бывает приходят знакомые, а она к ним играться бежит, а бывает придут так у нее рот не закрывается, а кидается с таким рыком, как будто громадная собака...причем вид у нее как будто щас растерзает. Тогда приходится ее оттягивать закрывать ее в какой-то комнате чтоб не кидалась. Моя соседка ее жутко боится, и некоторые подружки. Но она не кусается - зато они об этом не знают :D
А на улице любит к детям подбегать, родители их даже иногда говорят :"какая замечательная собачка", а вот что-то типа "она касается не трогай" никогда не говорят - видать ее внешность их обманывает. Но в большинстве случаев когда ее пытаются погладить, она отскакивает - не дается. Поэтому мне кажется если б попросили ее погладить - не разрешу, я так поняла что ей это не очень нравится
А вот хозяев ее друзей встречает как родных. Но зато если погладить чужую собаку ( хотя бы ее знакомую), то ревнует жутко - начинает кусать собаку *blush*
27-05, 22:19
fishka_87 писал(а):
Но зато если погладить чужую собаку ( хотя бы ее знакомую), то ревнует жутко - начинает кусать собаку

Один в один так у меня раньше было с Николь. Как её гладить так ко всем собачникам на выгуле приставала, а как мне чужую псинку....
Слава Богу, сейчас такого нету, а если и есть то крайне редко...
28-05, 12:05
я своих разрешаю гладить детям *curtsey* . чужим не особо, скорее редко.А своим знакомым без вопросов.

Изображение

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1