Выездная вязка

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-04, 13:22
Всем Доброго дня!
Возник такой вопрос, я сейчас нахожусь в Латвии вместе с рыжиком своим. Есть невесты для утех (в смысле для Антоши :D )
Кто в курсе, как оформить выездную вязку? есть ли у кого образец акта вязки (на случай чтоб меня не киданули)? Как все сделать правильно? *sos*

Изображение
11-04, 15:42
Я не знаю, как правильно, но.....
У нас тоже была выездная вязка, тока мы были в Беларуси...
Нам родословные оформляет владелец кобеля, может это и выход? Я вам - родословные, а вы мне - оплату за вязку.... Или деньги за вязку вперед? В принципе обычно все строится на доверии, но убеждаюсь все больше и больше, сегодня - человек - самый лучший на свете, вдруг завтра превращается совершенно в другого......

Richik, а как тебя занесло в Латвию? А я все думаю, ихде ты пропал, не знаю, на какой ветке форума и спросить :D :D :D

Кстати, акты вязки у каждого клуба разные 8)
11-04, 16:35
Richik По выездной вязке и о заключении договоров знает Камила. *blush*
11-04, 23:28
По поводу выездной вязки. Все дело в том, что направления на вязку выдаются владельцу суки, а не кобеля. Но если надо, у меня есть хороший договор расчета за вязку, могу поделиться. Если владелец суки за вязку рассчитывается сразу, то ему на руки отдаются все копии документов на кобеля (родословная, диплом с оценкой, сертификаты, чемпионские и т.д.). Если же расчет после рождения щенков - тогда владелец суки документы на кобеля на руки не получает. Документы отдаются ТОЛЬКО ПОСЛЕ РАСЧЕТА!
А вообще, владельцу суки необходимо в своем клубе узнать, какие потребуются документы для оформления такой вязки. В разных странах - разные правила. Так, когда мы вязали сук в России, то на кобеля выдавалась специальная марка, без которой у нас (да и в России) документы на оформление не принимаются. После вязки с литовским кобелем с нас требуют (а мы, в свою очередь, с владельцев кобеля ) обменное направление. С Латышами я дел пока не имела, так что, точно ничего сказать не могу.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
14-04, 11:21
Manija
Куда меня только не заносит :D
Manija, доверие есть, но как говорится: "доверяй но проверяй" 8) и хочется сделать все правильно чтоб и щены получили документы.

Камилла
Я так и думал, что клуб в Латвии дает направление на вязку для сук. Только где буду оформлять родухи я? в Сатурне? Мне надо какие брать там доки? Да, скажу чтоб узнали у себя в ЛКФ.
Камилла
Буду очень признателен за договор расчета :) Я наверное буду вязать за щенка, т.к. хочется новых кровей для себя 8)

Изображение
15-04, 00:39
Richik писал(а):
Только где буду оформлять родухи я?

Родословные будет оформлять владелец суки через свой клуб. Просто потом надо будет делать на алиментного щена экспортную родословную и регистрировать ее в БКО.
А е-мэйл есть, чтоб договор отправить?

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
15-04, 01:45
Камилла
скинул в лс

Изображение
15-04, 01:55
Richik, я ответ отправила :)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
15-04, 02:06
Камилла
Вот это круто 8) договор что надо!*good*
Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 0*

Изображение
15-04, 02:12
Richik, на здоровье :D Главное, чтоб результат был (желательно хороший)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
18-08, 12:34
Могу рассказать про Украину. Вязала двух девочек с украинским кобелем. Брала в нашем клубе направление, сама заполняла. Хозяйка кобеля ставила на нем свою подпись и еще нужен был штамп, либо КСУ, либо клуба, в котором она состоит. Для пущей верности ставили КСУ. Оба раза расчитывалась щенками. Но документы, все, владелец кобеля мне отдавала сразу. Наш клубный зоотехник описывает щенков в месяц, максимум в шесть недель, вместе с ней приезжает татуировщик. И должны после актировки забрать все документы на оформление родословных. Если их не будет, значит и родословных не будет. На период оформления выдаются щенячьи карточки. Но они, как выяснилось моим опытом, не прокатывают для регистраций на выставках ни в Польше, ни в Латвии, куда щенки уезжали. Необходим экспорт.вариант родословной, а не простая наша внутренняя. Так что у нас такая тяжелая судьба -- либо сразу рассчитываться за вязку и получать документы на руки, либо останешься без родух. ^^
07-02, 14:45
Мы тоже вяжемся в Украине,все намного проще получается.
Получаем направление в клуб,заполняем за суку,хозяева за кобла и условия вязки с росписями. Потом там в клубе ставится печать.
По приезду отдаем направление в наш клуб.
Мы договариваливась за щенов,поэтому когда их отдавали,нам отдали марки на кобла и копии документов. Все это отдали в клуб,щенов проактировали и все. :)

Любят не за что,а вопреки...

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron