Проблема: маленькие дети и собака

Различные проблемы. Решаем вместе.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
04-05, 16:40
Manija
Фишер
А разве ретривер не равно лабрадор?
Ведь есть голден-ретривер и лабрадор-ретривер ^^
Говоря РЕТРИВЕР, подразумевается ведь и голдены и лабрики. ^^
А вы как-то умудряетесь друг друга понимать :D

А терь по теме:
Лен_ок
Не слушайте ученых. Собака - лучший друг человека. В любом возрасте. :)


У меня собаки будут всегда: буду я на пенсии или в декрете *give_heart*

В данной ситуации детишек двое => мама понимает на что она идет, что значит вырастить ребенка. И тем более чувствуется ответственность - на форум пришли с вопросом: кого лучше завести? А не с вопросом: недавно завели собаку, кому/куда ее можно отдать?
04-05, 18:33
Все правильно социальную собаку не охранную а именно компаньена, можно брать когда ребенку хоть сколько ....
Да и щенок+ребенок эта связка будет проще рости и для одного и для другого....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
04-05, 19:39
Не знаю, с такими маленькими детьми я бы собаку не заводила. Я пессимист. Хотела накатать огромный пост, в котором желала привести все доводы против собаки и таких маленьких детей, но, так как я в меньшинстве, то делать этого не буду. Я очень надеюсь, что сюжет сложиться не по моему сценарию и в этой семье всё будет хорошо. Может, только собаку поменьше размером бы для начала взяли? Лабрадор довольно крупная собака… Кого – нибудь гладкошёрстного…
Ой, не знаю…Я собачница со стажем, но не нравится мне эта ситуация…
Одна просьба, пусть хоть новоиспеченный собаковод почаще заходит на наш (или любой другой специализированный) сайт, а то бывает такое насоветуют “добрые и умные” люди, писала я на петси про советы горе-собачников.
04-05, 21:41
Лен_ок писал(а):
. Я пессимист.

Лен_ок писал(а):
но, так как я в меньшинстве,

Лен,успокойся))
Юля,давай -пристрой куда-нибудь тему про детей и животных,будем фотки вешать,рассказывать..))
04-05, 22:22
У моего хорошего друга зененхунд.
И 3-е детей.
Собу брал когда 2 малым по 1.5 было, старшей 9.
Прелесть!!!
Видя как развиваются дети, реально понимаешь, что собака оказывает огромное положительное влияние.
Поэтому если решили заводить собаку, то СМЕЛЕЕ!!!
Детям от ентава будет только ЛУЧШЕ!!!

зы. советую присмотреться к зененхундам.
очень любит детей.
ззы. вспоминаю, как соба малых на спине катает по квартире и улыбка до ушей *give_heart*

кто-то из нас двоих - точно сошел с ума...
осталось лишь определить - весь мир или я...
(c)
05-05, 06:33
В Беларуси только один питомник зенненхундов...Проще из Польши привезти... Только за всем стоит денюжка и не малая! Я тоже знаю людей у которых трое детей и зенненхунд, возраста детей на момент приобретения щена не знаю. Дети собаку ОБАЖАЮТ!
Остаюсь при своём мнении - с детьми до 5 лет щенулю не заводить!
05-05, 08:02
Когда я начала искать себе щенка ,самым важным критерием была любовь к детям,вторым критерием - небольшой размер..(это чтобы угодить мужу!)
Вот на какие породы обратила внимание я : кеесхонд (прекрасный характер,любовь к детям), миттельшнауцер (тоже любитель детей), папильон и китайская хохлатая...
Будет время отыщу фотки детей с нашим боксером.Он тоже был боольшой любитель деток..
05-05, 21:38
Первой собой был эрдель. Взяли, когда дочери не было и 4-х. Это надо было видеть, как она его выгуливала (я периодически приглядывала с балкона). Ему охота в другую сторону, а тут мелочь пузатая тянет за ошейник в другую. И он ,строптивая сволочь, шел за ней и ни разу в жизни не огрызнулся и не обидел. А как классно их было оставлять дома... Иногда задержишься (а телефона даже в квартире не было), придешь, а она уже и спит. Ребенку с собакой никогда не было страшно. Правда и ребенок был послушным и никуда не лез.
18-09, 08:41
Дорогие форумчане!
Сейчас на петси идет обсуждения трагедии - стафф порвал ребенка..
в связи с этим хочу спросить Еву - бывают у вас такие случаи ? введено ли у вас лицензирование собак? какие меры по содержанию бойцовых пород предпринимают в Польше ?
18-09, 10:04
Фишер писал(а):
стафф порвал ребенка..

да, страшная трагедия :(
18-09, 13:49
Помню несколько лет назад в Польше ротвейлер загрыз ребенка. По ТВ очень бурно это обсуждали.
Собака знала ребенка, но как-то мальчик, чтобы сократить дорогу решил пройти через двор, который охранял этот ротвейлер. Хозяина дома не было и пес напал. Кажется собаку усыпили. Шума было много.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
19-09, 14:26
Фишер писал(а):
Дорогие форумчане!
Сейчас на петси идет обсуждения трагедии - стафф порвал ребенка..
в связи с этим хочу спросить Еву - бывают у вас такие случаи ? введено ли у вас лицензирование собак? какие меры по содержанию бойцовых пород предпринимают в Польше ?

да , действительно- в Польше введено положение о обязательном страховании собак бойцовских пород. ясное дело, что бумажка не обережёт никого от несчастного случая, но ... хозяин собаки бойцовской породы знает что ему грозит в случае, если его собака кого-либо покусает ! а грозит не мало- огромные штрафы и в экстренных случаях даже и тюрьма ! естественно таких собак усыпляют !
в Польше было много случаев - амстафф, пит, ротвейлер, немецкая овчарка рвали и детей и взрослых. самый трагичный случай произовёл в Варшаве пару лет назад - амстаффка разорвала на куски 15-летнюю девчёнку и очень сильно покусала её подругу , подруга пережила и с её слов - девочки играли с собакой дома - кидали ей мячик , собака приносила и отдавала, потом не хотела отдать - девчёнка начала собу пугать, ну типа "yyyyyyyy" и тянула её за брыльки - собака обозлилась , укусила девчёнку в руку, девка испугалась, упала на пол держась за болючую рану, собака почувствовала свою силу - начала дословно вырывать куски тела лежащей девчёнки , подруга увидев всё это начала открывать балкон, чтоб самой спрятаться от собаки - досталось и ей , но успела выбежать на балкон , а собака вернулась в комнату и начала догрызать уже полуживую свою хозяйку ! когда приехали спасатели - девочка уже не жила , собаку усыпили. все соседи возмущались, т.к знали собаку и много раз с ней разрешали играть своим детям- собака была душой компании - каждый мог её погладить, не была агресивной а потом такое !
после этого случая сейм принял положение о обязательном страховании собак а городские службы выписывали штрафы каждому владелцу если собака "со списка" шла без намордника.
введён список пород собак , к этому списку относятся все бойцовские породы, немецкие овчарки, кавказы, алабаи и т.д
на этих собак надо обязательно иметь разрешение !
чтоб такое разрешение получить надо сдать специальный психологический тест ( и человек и собака), потом надо оплатить страховку и можно такую собаку держать !
вот такие меры приняты в Польше.

точка,точка -черточки,
ушки, лапки, колобок -
получается...бульдог.
19-09, 14:40
Arabella писал(а):
Помню несколько лет назад в Польше ротвейлер загрыз ребенка. По ТВ очень бурно это обсуждали.
Собака знала ребенка, но как-то мальчик, чтобы сократить дорогу решил пройти через двор, который охранял этот ротвейлер. Хозяина дома не было и пес напал. Кажется собаку усыпили. Шума было много.

да, помню этот случай ! там ещё и много шума было потому, что охрана животных не хотела дать согласие на умертвление этой собаки , собаку забрали в собачий азюль - пообследовать и понаблюдать за ней , чтоб оценить её психическое здоровье, но очень быстро оказалось , что у собы действительно психика съехала с катушек и тогда только её усыпили.
очень шумное дело было- одни домагались чтоб собаку чем быстрей усыпить, а другие кричали " она же только охраняла свою территорию и это нормальная собака"
баталии длились около недели, каждый день по телеку показывали .

точка,точка -черточки,
ушки, лапки, колобок -
получается...бульдог.
20-09, 08:44
Ewa
Спасибо большое. Я думаю, что опыт соседних стран очень полезен.
С вашего разрешения я помещу ответ на петси. Правительство должно принять соответствующие меры.
20-09, 12:31
Фишер писал(а):
Ewa

С вашего разрешения я помещу ответ на петси.

пожалста !

точка,точка -черточки,
ушки, лапки, колобок -
получается...бульдог.

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron