Проблема: маленькие дети и собака

Различные проблемы. Решаем вместе.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
26-09, 19:24
http://news.tut.by/94997.html


Условия содержания собак опасных пород будут ужесточены
25 сентября 2007 Общество
Во Франции десятилетнюю девочку загрызли два дога. Это случилось в субботу в пригороде Парижа. Псов умертвили. А на страницах французской прессы с новой силой развернулась полемика о содержании опасных пород собак.

Немецкие доги, в отличие, например, от ротвейлеров не входят в группу риска. Однако не исключено, что инцидент под Парижем вынудит французов включить в список агрессивных и эту породу.

Бойцовые собаки нападают на людей и у нас. Вот очередное, недавнее происшествие на улице Калиновского в Минске. 4-месячного ребенка искусал стаффордширский терьер. Девочку оставили без присмотра на несколько минут. Что произошло дальше, никто не видел, но ребенок через два часа скончался в Республиканском детском хирургическом центре от кусано-рваных ран…

Списка опасных пород собак, запрещенных к разведению и содержанию в домашних условиях, — такого, как в европейских странах, — у нас до сих пор нет… Но, вероятно, скоро он появится. Депутаты Палаты представителей намерены в октябре провести специальное заседание "круглого стола" по проблеме содержания опасных животных. Возможно, это ускорит принятие закона "Об обращении с животными", который обсуждается в парламенте с 2004 года. В нем прописаны правила обращения с собаками, поведение которых отличается непредсказуемостью. Предусмотрено, что все владельцы бойцовых собак будут проходить инструктаж по обращению с ними и при выгуле на улице выполнять особые требования. Водить собаку только на поводке и в наморднике. "Когда законопроект только поступил в Палату представителей, мы не придали этому большого внимания. Но участившиеся случаи нападения собак на людей заставили взглянуть на эту проблему иначе. Депутаты предложили составить список опасных пород собак, — рассказывает заместитель председателя Комиссии Палаты представителей по проблемам Чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию депутат Мария Худая. — Мы обратились за консультацией в Академию наук. Ученые предложили внести в этот список 40 пород… Думаю, в законопроекте появится несколько статей, значительно ужесточающих правила по содержанию опасных животных. За их нарушение будет предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность".

Когда закон будет принят, сказать пока сложно. В парламенте говорят, что он дорабатывается… Кстати, мне удалось узнать еще об одном предложении депутатов — запретить держать бойцовых собак в многоэтажках. Такую роскошь смогут позволить себе только владельцы частных домов с высоким забором…

Анатолий НЕЗВАНОВ
26-09, 19:25
Люди ! Как вам это нравится ? У кого кроме Тары собака попадает в опасные 40 пород ? Неужели никого не волнует ? *m-da*
26-09, 20:42
Интереснее всего то, что мать этой девочки оказалась под следствием. Мало того, что она убита горем, так еще и возможен срок.
26-09, 20:54
Алла там история покрытая мраком....
Один источник говорит что она на 15 минут вышла в магазин и оставила ребенка спящим в коляске и собаку в этой же комнате...
Другая версия что отец ребенка был в душе а она ушла в магазин...
в другой версии кореспондент опрашивал соседей, и соседка сверху услышав вой серены вышла на балкон и увидела как медики выносили девочку а мать бежала рядом в халате....
Она что в халате в магазин ходила в сентябре то месяце?
Вообщем вся история покрыта мраком и не договором....
Собаке было 14 лет....у хозяев 6 штрафов за собаку....
Вообщем как и что там совсем не ясно...
В любом случае вина вся на маме она оставила их один на один... Были ведь случаи уже в россии нет не думают люди головой....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
26-09, 21:27
Знаете , давайте не будем перемывать кости мамаше - она наказана...
Я не для этого сюда с тут.бая эту статью перемахнула...дело -то не в этом..ребенок погиб и ничего тут не изменишь, дело в другом - выйдет закон , который может больно ударить по многим собачникам...да, ситуацию надо менять - слишком часто гибнут дети в лапах собак, но они также гибнут и на переходах дорог ...вина тут только человечья, именно он несет ответственность- ЧЕЛОВЕК - и за ребенка и за собаку... :(
26-09, 21:33
Фишер писал(а):
Люди ! Как вам это нравится ? У кого кроме Тары собака попадает в опасные 40 пород ? Неужели никого не волнует ?

Оля, лично я уже просто устала волноваться... Надоело это всё смертельно... Задолбали граждане, депутаты и глупые законы...
А давайте ножи запретим, ведь ими мона порезаться или вообще, страшно сказать, зарезаться самому или зарезать кого то...
А может, запретить авто? Вон у нас сколько смертей на дорогах!
А давайте запретим нахождение граждан на этажах выше второго, что б не повыпадали и не поубивались...

Срочно хочу на необитаимый остров!!!!!!!!!!!!!
26-09, 21:35
вопросов нет..давай скрестим ручки и будем ждать смерти.. *Shok1*
26-09, 21:42
Фишер писал(а):
вопросов нет..давай скрестим ручки и будем ждать смерти..

Договорились, тогда давай завтра сходим красивые гробики себе выберем... :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Оляяяя! Ну потрепимся мы тут, а дальше то что?
26-09, 22:28
А куда ж девать придётся владельцам опасных пород проживающих в многоэтажках в случае выхода закона... чё получается - истреблять????????!!!!!!!!*Shok1*

Никак не удаётся собраться с мыслями, то я занята, то они!
27-09, 06:51
Мишка мне придется усыплять.... *cry* у меня нет родственников в котеджах и бабушек в деревне, а чужому я тару не отдам, чтобы потом видеть как она в буде сидит.... да и кто ее возьмет если будет закон.....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
27-09, 07:42
:(

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
27-09, 08:19
Tara, а что, разве твоя Тара входит в список опасных пород??? И где она числится? В ЖЭСе? Или на Азоте? *Shok1*
Вот я никому не стесняюсь сказать, что моя Бреми - дворняжка (по-красивому метис). Немного похожа на лабрадора, немного - на добермана. Кто ее знает, кто у нее родители, я свечку не держала. На улице ее подобрала год назад, вот с тех пор и живем вместе. И во всех документах она - дворняга. Так и записано. На дрессировку мы ходим, о чем могу предъявить дипломы. В клубе числимся. Какие у кого ко мне претензии?

IPO - это не норматив, а образ жизни.
27-09, 08:34
Inok )8(
Да не будет никаких законов для усыпления, поволнуецца народ и все, это же не в первый раз.... Мы стока уже нововведений пережили в законах, блин, канешне все что случилось - это очень страшно, ребенка жалко - сил нет....

Кстати, лабрадоры - тоже в этом списке, абсурд.... но..... все помнят, как на последней выставке ЛАБРАДОРА ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛИ из за того, что кинулся на судью? Вот вам и лабрадор, а кто в этом виноват - хозяева - ОДНОЗНАЧНО....
27-09, 08:42
Manija писал(а):
Да не будет никаких законов для усыпления, поволнуецца народ и все, это же не в первый раз.... Мы стока уже нововведений пережили в законах, блин, канешне все что случилось - это очень страшно, ребенка жалко - сил нет....

будет...до усыпления надеюсь не дойдет, но... вы знаете как их принимают..
не мне вам говорить, что мы живем в д...., и отстаем как минимум лет на 10 даже от прибалтийских стран в развитии...я уже не говорю о Европе и Англии... а все почему ? да потому, что народ у нас такой- добрый и спокойный как теленок - хлыстом дали и идет куда надо...
вот почему мы так отстаем....
27-09, 10:12
Фишер А я считаю, что народ не добрый, а недалекий!!!! Не хочу обидеть выходцев из деревни, но уже не раз убеждалась, люди выросшие в деревне, где отношения к собаке сводятся к " пошел вон..." и отводят их в лес и привязывают к дереву, когда не пришелся ко двору или хуже того (случай нескольких лет) повесили в сарае, потому, что кур хватал, а то, что она его забывала покормить , ее это мало волновало - он сам виноват - посадили,значит охраняй, а не ешь! А у этой мамаши 5! детей и внуки. Не думаю, что в таких отношениях дети будут лучше относиться к животным. Для них собака в квартире вызывает вопрос "зачем она нужна?" Какой от нее толк, молока не дает, мяса тоже, еще и деньги на нее тратить. Так к чему я веду 8) .... все наше правительство, в основном, выходцы из крестьянских семей *blush* , отсюда и отношение к собакам, отсюда и лабрадор опасная собака, а я ,честно говоря не уверена, что все они знают породы собак "в лицо".
P.S. Стою в ЖЭСе,звонок. Спрашивают у работницы ЖЭСа почему оплата за француза идет такая, как за большую собаку. А эта работник
ком.хоз-ва спрашивает, а на кого похожа ваша собака, на БОЙЦОВКУ???? Вот вам и ответ....

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron