Проблема: маленькие дети и собака

Различные проблемы. Решаем вместе.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
04-05, 10:42
Гм, я б с тамкими маленькими детками вообще повременила собаку брать! Это ж третий ребёнок! Готовы прямо сейчас ещё одного ребёнка завести? Который писяет, какает, капризничает, грызёт вещи, которого надо кормить и тшательно за ним следить... Моё мнение, если ребёнок появляется в семье собачника(-ов), то это ничего страшного, но когда в доме маленькие дети, а собаки до этого небыло...Я б повременила. Когда младшему ребёнку исполниться хотя бы 4-5 лет, тогда да, задумалась бы про лабрадора. Именно про лабрадора, наиболее подходящая порода для семьи с детьми, на мой взгляд.
04-05, 10:48
Собака при правильном воспитании только БЛАГОТВОРНО влияет на воспитание детёнышей человеческих 8)
Ребенок должен "ознакомиться" с собаками до 5 лет, т.к. психика у ребенка формируется именно до этого возраста.
Мое мнение.
04-05, 10:58
JuBi, ты не права. У меня где то есть таблица, в ней написано учёными с какого возраста какое зверьё заводить мона. Если таблицу найду, тута и размещу. У меня собаки в таком возрасте небыло, но, как видно всем, получилась заядлая собачница. Может, пока ознакомить детей с "теорией", Му-му там всякие, Каштинки, белые Бимы с чёрными ушами...
Решать, конечно, родителям, только что б нам потом не искать руки на собаку, из-за "внезапной аллергии". Я, например, отказала людям с дитём, не продадала своего щена далматинчика.
Юль, к тому же, у тебя сейчас взрослая, умная собака, которая выращена "под тебя", выдрессирована, а ты вспосни, какой Керри была когда находилась в щенячестве? Сплошные заботы!
04-05, 11:08
Вообще то у этой проблемы есть 2 стороны: во первых - мама с деткам в декретном отпуске, значит всегда дома, значит щен всегда на глазах. Он столько не сможет нашкодить, сколько смог бы в одиночестве, когда все на работе.... И вывести почаще на минутку для облегчения давления в мочевом пузыре (и не только) есть возможность...
А аллергия.... Моя доча родилась, когда у меня была собака, потом вторая, а теперь и третья, никакой аллергии у нее нет, разве что на сладкое... Конешно, к аллергическому ребенку в семью собаку отдавать опасно.
04-05, 11:10
Лен_ок писал(а):
написано учёными

Лен, я сама работаю с учеными, скажу тебе - что часто они пишут ПРОСТО СТРАШНУЮ ЕРУНДУ :D
04-05, 11:12
Ну чего вы тут заспорили..Если человек решил взять- значит он УЖЕ оценил ситуацию..Дети и собака - это хорошо.
Лабрадор прекрасная порода и выигрывает по отношению к ретриверу не только в уходе за шерстью..Ретривер - очень заводной,любит много гулять,ему просто необходимо выбегиваться.Лабрики поспокойнее,ведь так ,Алла?
04-05, 11:19
Вот,сейчас - ООФФ топ..
У нас в соседнем доме пару лет назад жил молодой ретривер.У него был молодой хозяин,они много гуляли,мальчик учился в школе и мог много времени посвещать другу..Вскоре хозяин поступил в институт в др.город и уехал,короче,родители не выдержали и ...отдали ретривера..
Я думаю,что каждый новый собаковладелец думает о том как его семья будет сосуществовать вместе с новым членом семьи-собакой..
Мне это известно,Фишик у нас уже 3 месяца живет..
И еще,как мама двоих детей скажу - женщине ,которая решилась на 2-го ребенка, не будет обузой и щенок!
04-05, 11:22
Manija писал(а):
Лен, я сама работаю с учеными, скажу тебе - что часто они пишут ПРОСТО СТРАШНУЮ ЕРУНДУ

Верю, но иногда встречается крупица здравого смысла и у них :D

Таблицу нашла, нет времени её набирать, но там рекомендуется с собаками средних пород детям общатся с 7-9 лет!

Фишер писал(а):
Если человек решил взять- значит он УЖЕ оценил ситуацию

"Каждый выбирает для себя,
Шпагу для дуэли, мечь для битвы"
04-05, 11:26
Лен,мои оба пацана познакомились с родительским боксером с пеленок,мыл какашки детские,мы тогда с родаками жили..Бокс все от них терпел..
04-05, 11:28
Иногда идешь с Фишем по улице( а эта малявка -4 кг), а дети шугаются,ну,что ,разве это нормальные дети? Нормальная психика?
04-05, 11:31
Оль, не заспорили мы, просто каждый приводит свои мысли, а человек сам себе решит, что ему надо, почитав мнения других, сделает свои выводы :D

Фишер писал(а):
Лабрики поспокойнее,ведь так ,Алла?

Нет, как раз наоборот, ретриверы более интеллегентные собаки, не смотря на то, что тоже лубят в лужах поваляться и побегать вдоволь, а лабрики обычно ассоциируются со "своим парнем" :D А гулять любят все собаки, мне кажется.... Но вообще то это зависит и от характера каждой собаки, вот мои щеники: девки в парк бежали гулять так, что я за ними не успевала (может потому что вдвоем?), а Дарика, надо как ослика морковкой в парк тянут :D А мама и папа - одни, и родились в один день (т.е. ночь :D )

Фишер писал(а):
женщине ,которая решилась на 2-го ребенка, не будет обузой и щенок!

:D там, где 2, там и 3 :D эт точно, главное, чтобы собаку любили.

У нас, когда Маня была маленькая, так они с Дианой спорили за бабушкины колени, одна на одно колено залезала, а вторая - на другое и друг друга выпихивали, смЕшно было на них смотреть.... :D

Щенок - это точно, как еще одно дитя :D
04-05, 11:36
Нет, не нормально, когда у детей от плюшевой собачки истерика случается, а живая, так вообще монстр.
Но лично я если б имела дитЁ, завела бы собашку, когда дитя бы подросло. Ясно, что ситуации разные бывают, ясно, что не пострижёшь всех под одну гребёнку, но моё мнение такое.
Я б и за дитя волновалась, и за щена...
04-05, 11:37
Фишер писал(а):
дети шугаются,ну,что ,разве это нормальные дети? Нормальная психика?


А взрослые? Одна тетка в парке, когда я не усмотрела, и крошка Туся, бросилась ее целовать, стала кричать, что надо намордники на собак одевать :( Я конешно виновата, просчелкала, обычно ухожу от дорожек, чтобы щенок к людям не приставал, но эта тетка посадила меня на коня, на такую крошку намордник :(
04-05, 11:42
Лен_ок писал(а):
Я б и за дитя волновалась, и за щена...


Лен, а я где-то читала, что дети в тех семьях, где есть собаки вырастают более здоровыми и устойчивыми к инфекциям, якобы у них с детства иммунитет вырарабывается на всякие бяки :D
04-05, 11:50
Shкодаесли Вас интересует именно голден-ретривер, могу помочь и свести с людьми, у которых есть щенки, или ожидаются со дня на день, тока предупреждаю сразу: собаки очень качественные, соответственно и цена у них....

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron