Посещение ветеринара.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-12, 12:48
Я вот тут подумала, когда собираешься к ветеринару надо очень много информации держать в голове. Всем хозяевам щенков моей прелести я с собой давала папочку и среди прочего была вот такая напоминалка. Конечно, опытным собаководам она, наверное, не нужна, но вот если к нам зайдёт начинающий…
Напоминалку частью стырила с “комсомолки”, частью продумала сама.
Итак:
Посещение ветеринара.
1. Собираясь в ветклинику составьте ”историю болезни”. Возьмите бумагу и запишите следующие данные:
-возраст собаки
-перенесенные ранее заболевания, операции (если таковые были)
-подробно когда и какие симптомы нездоровья Вы отметили
-если собаку лечили от подобного заболевания, то чем именно.
Имеете результаты анализов, рентгеновские снимки – захватите с собой.
2.Не забудьте прихватить с собой любимую игрушку и лакомства.
3.Посторайтесь свести стресс от посещения ветеринара к минимуму, успокойте собаку – возбуждённое состояние вашего питомца может затруднить постановку диагноза.
4.В ветклинике щенка не спускайте с рук, когда собака подрастёт, постарайтесь минимизировать её нахождение в приёмной (например, сами “держите” очередь, а собаку оставьте в машине). Если собаке предстоит ожидание в приёмной, не давайте ей ходить и обнюхивать помещение (неизвестно с какой инфекцией были посетители до Вас), держите её рядом на коротком поводке, посадите её на коврик, захваченный с собой.
5. Попросите доктора или запишите сами диагноз, рекомендации и лекарства, назначенные Вашему питомцу.
6.Ни одно заболевание не излечивается одномоментно, до отчётливых результатов следует пролечиться 5-7 дней. Снова обращаться к врачу (возможно, другому) стоит (и быстро), если есть очевидная негативная реакция на какой –то препарат или же состояние собаки ухудшается.

Вот такая получилась напоминалка. Если что то не так, можете меня закидать... ватными палочками.
:grin:
01-12, 13:42
подробно когда и какие симптомы нездоровья Вы отметили

Думаю, это очень верно. Записать симптомы.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron