Фотосессия собаки

Фотографии наших питомцев, наших детей, наши и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-05, 08:57
Вот, спёрла с далматинского сайта.

Вам нужны рекламные снимки? Тогда ваш пес должен принять позу, максимально отражающую требования стандарта, которые предъявляются к данной породе. Не забудьте и про социальные фото: собака с ребенком, собака, играющая с собакой другой породы, с птичкой, кошкой и т.д. Хороши сюжеты, когда взрослый кобель дружелюбно общается со щенком или взрослая сука (не будучи кормящей мамой), охотно возится с чужим детенышем. Это свидетельство того, что у вашего питомца стабильная психика. Сейчас Международная Кинологическая Федерация предъявляет особые требования к социализации пород. И важно показать, что животное неагрессивно и социально безопасно.

Что следует принять во внимание при экстерьерной съемке:

1. Размер собаки. Если это собака миниатюрных пород, таких как йоркширский терьер, японский хин, русский той – терьер, то фотографировать на лужайке – не лучший вариант. Более комфортно малышка будет себя чувствовать на специальном или импровизированном столике. Тем более, что при подготовке к выставке? эти породы привыкают к такому позированию.

2. Шерстный покров. Длинношерстных собак лучше фотографировать в солнечную погоду и на однотонном фоне, чтобы выявить структуру шерсти.

3. Окрас. Пятнистая собака также будет лучше смотреться на строгом фоне. Однотонная – всюду хороша, главное, чтобы она с окружением по цвету не сливалась. Светлую собаку, естественно, не фотографируют на светлом. А темный окрас отлично оттенит светлый холодный тон.

4. Поверхность, на которой стоит собака. Площадка должна быть ровной. Какой-нибудь маленький камешек или ямка - и у вашей модели заметно приподнимется «локоть» или опустится задняя часть, и стойка будет неестественной.

5. Освещение. Снимок, который мы признали вполне удовлетворительным, имеет один недочет – голова собаки высветлена ярким солнечным бликом. Лучше ставить собаку в тень, где свет рассеян или фотографировать рано утром, либо ближе к сумеркам.

6. Ракурс в повороте смотрится лишь высокий объект с относительно плоской физиономией, именуемой человеком. И если вы не хотите исказить пропорции низкого вытянутого объекта с удлиненной «мордой лица», следует снимать его строго анфас или в профиль.

7. Хвост. Эта важнейшая деталь экстерьера имеет свойство куда-то исчезать из кадра. Можно сделать кучу дублей – и все выбросить в мусорную корзину. Но если у данной породы должен быть хвост по стандарту, значит, добивайтесь, что бы он присутствовал на снимке. Другое дело сеттеры и ретриверы – собаки седьмой и восьмой групп. С ними проще – у них по протоколу хвост в стойке поддерживается рукой хендлера.

8. Настроение собаки желательно, чтобы модель была выгуляна, сыта, но все же не настолько, что бы ее нельзя было заинтересовать лакомым кусочком. И учтите, что фотосессия не должна продолжаться больше часа – собаки устают.

9. Тип фотоаппарата. Выбирайте цифровой. Вероятность того, что на пленке в 38 кадров окажется то, что вам нужно, очень мала. И вообще, добыть безупречный экстерьерный снимок с первой же фотосессии – редкая удача. Бывает, не один год проходит, пока в руках у заводчика не окажется максимально выигрышное фото питомца. Если у вас пока нет качественного снимка, то плохие лучше не показывать. Разве вам нужна антиреклама?

10. Влияние законов Мерфи. Как бы доходчиво и подробно вы что-нибудь не объяснили, всегда найдутся люди, которые поймут вас неправильно. У меня был случай, когда я владельцам собаки своего разведения детально расписала, как нужно снимать ее в стойке (Вы понимаете, какая ценность для заводчика получить изображение своего «чада» во всей красе). И через некоторое время мне его прислали – снимок в стойке... на задних лапах.
07-06, 11:35
Так, только что я пришла из фотоцентра "Солнечный". Очень понравилось отношение тамошнего фотомастера. Сразу угадал, для чего мне фотка 4*4, хорошо её обработал (я и не просила, фотку я обработала дома, но я так пользуюсь "умело" фотошопом, что за мной надо было ещё доделывать), вывел мою красотень на белый фон и хорошо это сделал. Самое главное - я спросила у него, можно ли привести к нему собаку и у него сделать фотку на паспорт, он согласился!

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron