Редкая и провислая шерсть

Проблемы со здоровьем. Их решение.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-05, 18:54
Всем привет!
Я новенькая :)
У меня карликовый пудель серебристого окраса. Скоро будет годик. Но у нее всегда была шерсть очень редкой и провислой. При расчесывании она абсолютно не держит форму.
На выставки ми не ходим. За модой и стрижками не следим. Но я очень люблю свою Лайзу *heart* Переживаю - может это болезнь какая. Где-то читала что такое бывает у пуделей до 2 лет. А мало ли..
Подскажите, пожалуйста, что-то по этому поводу 0*
26-05, 19:08
fishka_87 привет! Шерсть такой можеть быть от рождения, т.е. врождённый недостаток собаки, если можно так выразиться. Про то, что так будет только до двух лет - первый раз от Вас слышу, хотя в своё время интерисовалась пуделями, очень сомневаюсь, что если шерсть была так себе, то потом вдруг станет супер. Постарайтесь узнать какая шерсть была у родителей Вашей собаки, вообще свяжитесь с заводчиком, наверное, ему, заводчику этот вопрос с шерстью будет легче прояснить.
Вряд ли проблема с шерстью болезнь, если б это было болезнью, то, наверное, болезнь ещё как то бы проявлялась...
Думаю, в любом случае состояние шерсти можно улучшить специальными препаратами, средствами для ухода. Тут Вам надо спрашивать у породников.
Вообще, Вы наверное, таки зря отказываетесь от услуг профессионального парикмахера, возможно, этот мамый профессионал Вам что то толковое и подсказал бы...
Вот такое моё мнение по Вашему вопросу. Я далматинистка, подождите, подтянутся породники, может что то подробнее Вам скажут, может, опровергнут меня...
26-05, 20:01
Где найти родителей мы не знаем -неам ее 7 месяцев назад отдала мамина сотрудница, у нее возникла тяжкая семейная ситуация и собаку они отдали, как говорится в хорошии руки.
Она уже тогда была с такой шерстью, так что наверное это врожденный недостаток. А то что она и не станет супер я не переживаю -главное чтоб это на здоровье собаки не отражалось :D
26-05, 20:07
fishka_87 писал(а):
А то что она и не станет супер я не переживаю -главное чтоб это на здоровье собаки не отражалось

А вот это главное!
fishka_87 писал(а):
Она уже тогда была с такой шерстью, так что наверное это врожденный недостаток.

Это ещё не известно, может быть, люди из-за своей ситаации так собаку довели... Тем более, что вопросы с шерстью у собак быстро не решаются, даже если ими (вопросами) заниматься и что то с шерстью делать...
fishka_87 писал(а):
Где найти родителей мы не знаем -неам ее 7 месяцев назад отдала мамина сотрудница

Может, у сотрудницы этой поспрашивать?

В любом случае,fishka_87, дождитесь ответов породников на Ваш вопрос!
26-05, 21:57
У молодых собак бывает прямоватая, плохо держащая форму шерсть. С возрастом она становится лучше. У сук после первых родов шерсть тоже густеет. Для улучшения качества шерсти старайтесь давать витамины содержащие биотин (например Доктор ZOO, или поищите специальные для шерсти). У пуделей встречается шерстный покров с преобладанием остевого волоса, такая шерсть, как правило, очень быстро растет, но плохо держит форму. Еще на качество шерсти влияет и происхождение собаки (например, где-то там в дедушках-бабушках или родителях кто-то подгулял с болонкообразной собачкой). Еще может влиять неправильное кормление, или наличие у собачки каких-то паразитов (не дай Бог), или перенесенная болезнь, или стрессы.
Надеюсь, что у вашего пуделька еще не сформировался шерстный покров и с возрастом он станет гуще.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
26-05, 22:28
Arabella спасибо за столь обширное обьяснение.
Мне кажется что еще на это повлияло и то, что последние две недели перед тем, как она попала к нам, она вообще не гуляла на улице, днями сидела голодная. Когда мы ее забрали, она боялась на улицу выходить :(

А шерсть у нее и правда быстро растет, но возле хвостика она теперь более завитая и жестче на ощупь.
26-05, 22:38
Надеюсь, со временем шерсть Вашей собаки улучшиться! И ещё… Очень хотелось бы увидеть фото Лайзы…
26-05, 22:50
Не знаю можно ли выкладывать фото в этой теме, но вот

Изображение

Только не пугайтесь *blush*
Мы к парикмахерам не ходим - дома сами постригаемся, поэтому на пуделя не совсем похожи *blush*
27-05, 00:27
fishka_87, если по теме, то фото можно. Правда, на фото Лайзу особенно то и не рассмотриш - так, шерсти немного, огромные глаза и чёрный носик :D
А вот к парикмехеру зря не ходите... Я так думаю...
27-05, 05:24
По фото не сказать, что шерсть плохая.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
27-05, 09:04
fishka_87,ух,какая смешная! Здоровьечка вам!
30-05, 01:44
fishka_87, чтоб шерсть луше росла, необходимо регулярно давать собаке витамины и ухаживать за шерстью: регулярно купать собаку (шампуни желательно выбирать не из дешовых), пользоваться бальзамами (кондиционерами), можно пользоваться специальными средствами для расчесывания. Возможно, подойдет и такой вариант - постричь собаку наголо. Отрастающая шерсть, вполне вероятно, будет более густой и упругой. Но он не отменяет предыдущие рекомендации.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron