Касется очень многих пород.....

Обо всём.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
07-12, 01:20
Даю ссылку на место сбора подписей под открытым письмом у Россиян.
http://komondorok.info/pet.pmd?vid=1

Кажеться и нам можно подписать, я уже это сделал :roll:
07-12, 10:39
Я тоже подписалась, но боюсь, что наши голоса не учтут, мы же граждане другой страны...
07-12, 14:55
И я на всякий пожарный но тоже думаю мы не всчет, но чем черт не шутит....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
20-12, 22:54
Цитата
из форума на http://forum.petsby.com/viewtopic.php?t=1283&start=45


ПЕТРОВНА писал(а):
Закон не приняли!
Есть еще здравомыслящие!

:idea:
Информационное сообщение Российской Кинологической Федерации
о состоявшемся совместном заседании комиссии по безопасности
и комиссии по законодательству
по вопросу
«О ПРОБЛЕМАХ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК БОЙЦОВСКИХ ПОРОД
В ГОРОДЕ МОСКВЕ»


От лица российских кинологов выступил президент РКФ Александр Иншаков.
В своем сообщении он высказал позицию по проблеме сосуществования собаки и человека в городе.

Безусловно, необходимо совершенствование законодательства и исполнение мер, направленных как на повышение ответственности владельцев собак, так и на защиту их прав и интересов.

Главная проблема – не собаки, какой бы породы они не были, а человеческий фактор. Нельзя, недопустимо ставить во главу угла животное.

Недопустимо применять практику огульного обвинения целых пород или даже групп пород в наличии качеств, им не присущих, так как все без исключения породы собак выведены человеком и для человека.

Необходимо менять политику однобокого освещения имеющих место проблем, необходимо задуматься, отчего на самом деле случаются трагедии.

С выступлением согласилось большинство участников слушаний.
Совместное заседание отказало в поддержке инициативы «законопроект о разведении и содержании собак агрессивных пород».

Предложения Российской Кинологической Федерации приняты для рассмотрения.

Диалог будет продолжаться, представители РКФ будут участвовать в дальнейшей работе.

http://rkf.org.ru/ru/index.htm


...обошлось :!:
21-12, 07:13
Вот ну хоть какие то подвижки есть заработало РКФ....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
21-12, 23:31
У-у-ф, пронесло... А то вскоре и наши депутаты полезли бы в чужой монастырь со своим уставом...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
28-01, 18:32
прочитала статью ,извините с опозданием,интересно вы не увидели,на сей момент самой запрешенной породы амстаффа нет в списках,я три раза проутюжила текст,и не видела.а что интересно ,еше меня удивило,миттельшнауцер-опасно-бойцовая соба,о па на,вот ето,ха-рчик,почеши мене в затылке,отрезные якоря.Я СО МНОГИМ нише согласная,от дома/из кварти-ры/иа выхожу с собой /Ваней/ в полноы екипировке,и.. с цел.пакетом в кармане,ВСЕГДА...-Если на террит,гуляния нет соб амстаффской,и ротвейлерской наружности,моя Ваня с мячиком во рту,гуляет спокойно,пофигистским настроем,но я все равно постоянно смотрю,вокруг,много, просто беспардонных и наглых соб,кто хочет подойти поздороваться,и хозяева зачастую спрашивают у вас кобель или сука/(..они то не знаю что,нам до .. коб. ты или сук,/,или не волнуйтесь мой пуделечек или кокерочек/наглюшая порода/не укусит вашу собаню,то..есть мою ,и я им корректно обьясняю ,чо будет с ее сабоней,и что я не хочу проблем,и боюсь за ее собу,и при етом галантно извиняюсь.Но зато ни детям ,ни людям я ето не говорю,/если они гуляют без сов/,сколько хочешь,цколько можешь играй,разговаривай,возись,и куличики лепи,и кашу вари,и спи с ними,и ешь с ними,нет ,нет проблем.Скольких детей МЕш перекатал на санках,на роликах,играл в снешки,в войну,в футболл,сколько ямок было вырыто и.т.п.,ни один из родителей,и людей в нашем 300 квартирном доме,не сказал плохого не ласкового слова,о наших собаках.А ВОПРОС и процесс покупки щенков людей вводил,просто в ОБАЛДЕВАЮЩИЙ ка-йф,ето надо описывать,отдельно,,когда дома вываливают толпой 3 взрослых амстаффа,и 11 щен и при етом все лезет на руки,с упрямством быть 1-ым и при етом облизать,и зализать-я думаю ни у кого не возникнет ??? .. А ВАША СОБАЧКА НАМ НИЧЕГО...

dusha moya - staff

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron