Вода.

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
26-05, 20:03
Зашла на один форум, а там во всю обсуждают, какую давать лучше собакам воду. Меня этот вопрос тоже заинтересовал, вот решила узнать мнение форумчан. Я по началу давала воду из-под крана, потом узнала, что далматинам полезна дистиллированная. Начала давать дистиллированную, но её в аптеках стало трудно доставать, не хотят перегонять, договориться с ними у меня не получилась, хотя совала взятку. Потом начала давать собакам бутилированну. Опять таки, на них не напасешься, ну и себе то я не покупаю бутилированную. Мне из-под крана самая вкусная, пью только оттуда. Потом узнала, что и бутилированая может быть “левой”, т.е. обычной, водопроводной. Затем я начала брать воду у свёкров, у них есть фильтр. Но каждый день к ним не набегаешься, а брать в запас – что станет с водой когда она постоит? Ничего, думаю, хорошего. А вот я узнала, что полезно давать собаке воду кипячёную. Мол, и профилактика мочекаменной и профилактика отложению зубного камня и всяка бяка убита. Только кипятить надо правильно, т.е. вода должна покипеть 10 минут. Я как представила, что я каждый день буду воду на кухне выкипячивать (во слово то получилось!), так меня аж в пот кинуло! Ей же потом ещё остыть надо! А при моей природной лени… Но, наверное, буду кипятить…
Короче, кто что думает по этому поводу? Не, не по поводу моей лени, а по поводу воды? Кто чем и как поит свою собаку(-ак)?
26-05, 20:10
Тю, только что прочитала, что от кипячёной воды зубы портятся!!!
Вообще не знаю что делать!
26-05, 20:35
Фильтр "Britta" ;)

IPO - это не норматив, а образ жизни.
26-05, 21:05
Ездийте на родник или колодец... природная самая классная.... но сама пью из под крана, хотя бритта дома стоит....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
26-05, 21:39
У нас очень жёсткая вода, так что думаю, не поможет нам езденье на природу за водой... А кто чего про кипячёную воду для собак слышал? Мот, полезнее и покипятить?
Я озадачилась фильтром, но чёт не того... Не созрела...
26-05, 21:56
[quote="Inok"]Фильтр "Britta"[/quo
брита ерунда,мы пьем воду из 19 л бутылей и вы знаете чайник чистый,кофеварка тоже
26-05, 22:15
Фишер, а как вы эту воду того, наливаете? Не отливать же каждый раз из0 19 литровой бутыли! Или у тебе спецагрегат дома? А как ты относишся к тому, что вода в пластике стоит и в жару и в закрытом виде?
27-05, 07:49
Лен_ок писал(а):
Фишер, а как вы эту воду того, наливаете?

маленькая помпа-крышка с краником!
Лен_ок писал(а):
А как ты относишся к тому, что вода в пластике стоит и в жару и в закрытом виде?

У нас дома не жарко, не так долго она и стоит -в жару нам на неделю 2 бутыли)),зимой - на 10 дней))
27-05, 07:55
А, так ты и готовишь на ней? Но у меня то 19 литров закиснуть успеют!
Народ, так что про кипячение?
27-05, 07:59
Лен_ок писал(а):
А, так ты и готовишь на ней?

Да
Лен_ок писал(а):
Народ, так что про кипячение?

При кипячении удаляются соли жесткости ,перед кипячением ее нужно выстаивать ,чтобы вышел хлор.Но вообще, кипяченная вода считается мертвой водой, в ней нет ничего полезного..
27-05, 08:02
Ну, всё полезное мои получают из корма и витамин... Да и что может быть полезного в водопроводной воде?
27-05, 08:07
Лен_ок писал(а):
.. Да и что может быть полезного в водопроводной воде?

:D одни микробы! много железа...
27-05, 08:10
Фишер писал(а):
много железа...

Вот вот!
А где ты эту помпу покупала и сколько она стоит?
27-05, 08:18
Да, народ, а как часто воду меняете у собак?
27-05, 09:01
Лен_ок писал(а):
А где ты эту помпу покупала и сколько она стоит?

1ый раз платила за 2 бутыли+вода +помпа ,всего 80 тысяч.
А потом они приезжают и меняют пустые бутыли на полные,платишь 15 тыс.
Отдельно сколько помпа стоит не помню.
Лен_ок писал(а):
Да, народ, а как часто воду меняете у собак?

я раз ну 2 в сутки,у меня оттуда и кошки пьют.

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron