Собака и автомобиль

Разные темы о жизни взрослых собак

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-06, 16:40
А давайте расскажем, как наши собаки ездят в машинах!
Вот моя Брема, например, когда была маленькая, ездила на заднем сидении со мной рядом, растянувшись и спя на ходу. Потом Брема выросла и перестала вмещаться в длину *blush* Теперь, если мы едем куда-то недалеко по городу, Брема сидит у меня в ногах (я сижу на пассажирском месте справа от водителя). Причем она не любит просто сидеть, а любит покрутиться-полежать свернувшись-посмотреть в окно, встав на задние лапы-попытаться залезть мне на колени-облизать и обслюнявить меня-понюхать водителя и т.д.
Если мы едем куда-то далеко, то в багажник нашего универсала ставится клетка (наша Трикси-4 как раз помещается), где Брема спокойно дрыхнет всю дорогу, иногда садясь и задумчиво погладывая на машины, которые едут за нами. Кстати, замечено, что проезжающий народ не спешит нас обгонять, пока как следует не рассмотрит, что такое странное стоит у нас в багажнике и кто там едет :D
В бусике, когда мы ездим на выставки, Брема вначале находится в свободном полете под сидениями и здоровается во всеми собаками-попутчиками. Потом ложится у меня в ногах и спит.
Моя мечта - хочу научить ее выглядывать на ходу в открытое окно ;)
01-06, 19:19
Inok писал(а):
Моя мечта - хочу научить ее выглядывать на ходу в открытое окно

Ага, и заработать таким образом отит?
04-06, 10:05
Маня любит высунуться, стоя на заднем сиденьи, в окошко водителя (у нас 3-х дверка, и задние окна ,не открываются) при этом уши, губы и слюни развеваются на ветру, естессно, все на нас глазеют и смеются *lol* *lol*
04-06, 16:31
из наших собак проще всего ездить с Викой - она залетает в машину, занимает самую удобную позицию и дрыхнет всю дорогу :D
Камиллу по молодости укачивало, особенно по городу. Но лет после двух она стала ездить нормально. Но постоянно пытается "ползать" по салону, за что периодически "получает по ушам". Фаню тоже раньше укачивало, но в последнее время т-т-т ездим без приключений. Но с ней тоже сложно ехать - она все никак себе места найти не может. Голди ездит нормально, но все время старается залезть ко мне на колени, рулить помогает :D Если за городом ехать, то еще ничего, а по городу в час пик - чревато. Поэтому если еду с ней одна - сажу ее на переднее сидение и преиодически, когда она делает попытки перелезть ко мне, прикрикиваю на нее. Но обычно и раза хватает - она сворачивается калачиком и спит (или делает вид, что спит)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
04-06, 17:06
Ну, на форуме вроде все знают, что собака моя ездит пристегнутая *blush*
У нее есть возможность только встать и высунуться в окно.
Ездить обожает!!! *yahoo* Только дай покататься. Иногда на улицу идем гулять, так не за дом идет, а к машине :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
31-07, 15:08
Вот какая информация попалась в тему:
Собак заставят пристегиваться
Изображение
Власти Бельгии решили заставить пристегиваться в машине не только водителей и пассажиров, но и… собак, передает «РИА-Новости». «Не пристегнутые собаки в машине представляют собой опасность для водителя, потому что они отвлекают его внимание и создают помеху во время движения. А в случае возникновения аварии они становятся неуправляемыми и могут ранить пассажиров» - уверен сотрудник Бельгийского института безопасности уличного движения Вернер де Доббелер.
Пока в ПДД Бельгии ничего не сказано про то, что животных надо пристегивать. Однако полицейские говорят, что при общении с водителями они будут ссылаться на пункт правил, где сказано, что находящийся в машине груз должен быть обязательно закреплен.
Источник: auto.mail.ru

Особенно понравилась фотография :)

IPO - это не норматив, а образ жизни.
31-07, 16:12
Inok писал(а):
Особенно понравилась фотография

*lol* *lol* *lol*
31-07, 18:26
Inok, ага, я сегодня это по радио слушала..
10-11, 11:06
А наша Джин - Джин тоже любит подышать свежим воздухом (высовывать мордашку за окно). Ездит только со мной - на переднем седении, а муж рядом за рулем. Иногда учит мужа как правильно нужно рулить. А вот в холодную погоды я не разрешаю высовываться, так она все окно мне своими слюнками забрызгивает, так хочется высунуться и показать всем свою мордашку- симпопульку! :D Смотриться мопс в форточке со стороны, наверное, прикольно.
Любительница прокатиться! как только куда едем первая бежит к машине, становиться лапкми на дверцу, с той стороны где мы садимся с ней, и ждет, смотря на меня говорящим взглядом: "Ура!!! мы сейчаз поедем! " :D
Как приезжаем в деревню, первым делом прогоняет всей курей с нашего двора, а потом хозяйничает на нем сама.
Вот такая потеха нам досталась. :)
11-11, 02:08
АНЯ, для мопсика небезопасно высовывать мордаху в открытое окно (в принципе, как и для любой другой породы). У мопсов крупные круглые глаза и она запросто может их застудить. А еще в глаза может попасть пыль или еще что-нибудь похуже... Я своим не разрешаю высовываться из окна (ну, если только машина стоит...)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
13-11, 08:30
Камилла, *sigh* да действительно, глазки наши совсем незащищенные. я боялась. Взможно Джина не могла терпеть араматизатора висевшего в машине...
09-03, 19:52
А когда наша была масюлечкой, нам приходилось как раз много в Минск ездить... Так что наша птичка машин не боиться, и даже принимает их как временное пристанище =)

Изображение
17-09, 10:13
Оригинальный способ перевозки любимой собаки :D
Изображение Изображение Изображение
Не было бы у меня машины - обязательно воспользовалась бы идеей! :)

IPO - это не норматив, а образ жизни.
19-09, 18:01
Мы не ездим в машине, а рулим. Стоим задними лапами у мамы на коленях, передние на руле, успеваем по ходу движения заметить всех собак, их облаять, спрятаться от гаёвых, встать обратно и их тоже облаять. *boast*

Изображение
Изображение
19-09, 21:22
Надежда Молодец, надо ему права купить, пусть ездит как все :)

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron