А мы писаем на кухне!

Кормление, уход, здоровье щенков

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
06-06, 10:58
Про моего нового щенка уже знаю здесь все...

так вот она перепутала где у неё туалет, может 2-3 часа пролазить по улице, а потом после прихода в течении минуты сделать лужу, причём точно известно что она уже давно не ходила и должна уже хотеть...

какие будут соображения?

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
06-06, 11:06
Evgeni_M, это совершенно нормально для щенка. Решение только одно - ждать, пока подрастет и разберется ;)

IPO - это не норматив, а образ жизни.
06-06, 11:08
А вы гуляйте не тогда когда вы можете (вам хочется) гулять, а тогда, когда знаете, что собачке пора облегчиться. И еще. Щенок у вас появился не так давно, поэтому для него все новое и все интересно, поэтому она увлекается и забывает, что надо что-то сделать.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
06-06, 12:19
Arabella писал(а):
А вы гуляйте не тогда когда вы можете (вам хочется) гулять, а тогда, когда знаете, что собачке пора облегчиться. И еще. Щенок у вас появился не так давно, поэтому для него все новое и все интересно, поэтому она увлекается и забывает, что надо что-то сделать.


вчера вечером последний раз сделал своё дело примерно в 8 часов вечера, сегодня с утра лужи не было, поэтому сразу пошли на улицу (было 8 утра, т.е. прошло 12 часов с последнего раза, уже точно должен хотеть), протусовались на улице 1 час 10 минут (больше не смог, на работу надо было), малая в конце концов убежала сама домой, сидела ждала под квартирой, зашли домой, помыли лапы, она пошла на кухню и сразу сделала лужу (она 100% хотела, поэтому и домой побежала)...
*cry*

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
06-06, 12:43
А вот если бы вы гуляли не в 8.00 а в 7.30 может она и пописала бы на улице.... а вообще когда дома писает браните голосом, а когда писает на улице хвалите громко и радостно... со временем поймет....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
06-06, 13:25
Tara писал(а):
А вот если бы вы гуляли не в 8.00 а в 7.30 может она и пописала бы на улице.... а вообще когда дома писает браните голосом, а когда писает на улице хвалите громко и радостно... со временем поймет....


так и делаем

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
06-06, 13:29
*blush* А я до сих пор Брему хвалю, когда она на улице свои делишки делает. Народ оглядывается, а мне плевать :D

IPO - это не норматив, а образ жизни.
06-06, 13:34
:D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
06-06, 14:03
Ну и молодцы все у вас получится....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
06-06, 15:22
Inok права, усё пройдет более менее само примерно к 6-7 месяцам, не волнуйтесь. Щен сам сообразит...
07-06, 14:06
Inok писал(а):
*blush* А я до сих пор Брему хвалю, когда она на улице свои делишки делает. Народ оглядывается, а мне плевать :D

*lol* И Я!!! *lol* Хотя Маня терпеть может с часов 8 вечера до 12 следующего дня *lol*
07-06, 14:09
Manija, *lol* я думала, я одна такая :D ну а почему бы не похвалить за такое нужное дело ;) раньше еще вкусняшку давала, так до сих пор еще Брема подбегает ко мне опосля - вдруг что достанется :D

IPO - это не норматив, а образ жизни.
07-06, 14:24
вдруг что достанется


:D

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
09-06, 20:09
Я со своей первой цвергушкой столкнулась с аналогичной проблемой. Но я решиля ее переупрямить. Короче, гуляли мы 4 часа :D Она и скулила, и лаяла, и на ручки просилась - я была непреклонна. В конце концов она не выдержала и сделала делишки на травке. За что получила вкусняшку и была захвалена донельзя. После этого она все поняла :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
09-06, 21:39
Камилла писал(а):
Я со своей первой цвергушкой столкнулась с аналогичной проблемой. Но я решиля ее переупрямить. Короче, гуляли мы 4 часа :D Она и скулила, и лаяла, и на ручки просилась - я была непреклонна. В конце концов она не выдержала и сделала делишки на травке. За что получила вкусняшку и была захвалена донельзя. После этого она все поняла :D


уже несколько раз так делали - эффект нулевой...
а иногда, она просто убегает и сидит под дверью квартиры

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron