Фруктовые собачки!

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
06-06, 21:54
Многие собачки любят фрукты! *heart*
Вот мне и интересно - кто чего любит)) *sigh*

Фиш любит черешню,косточки выплевывает)) Клубнику пока не понимает - вчера купила 1 кг , увидел в тарелке и давай хватать ))
вот только не понял дурашка , чего кушать надо)).. *ks_u* КАк в сказке -вершки или корешки? И давай умянать зеленую батву.. *Shok1*
Банан не любит - сколько не пыталась втулить - никак. Яблоко и груша -тоже не особо жалует. :( Любит мандарин. *heart*
А из овощей - морковь,капуста и помидор. :) *so_happy*
06-06, 22:57
Фишер писал(а):
КАк в сказке -вершки или корешки? И давай умянать зеленую батву..

Выгодная собаШка! И мусорки не надо!И чистить клубнику тоже не надо! Все, ну буквально все заботы о хозяевах на собачке! *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol*

Фрукты говорите…Овощи там разные…
Николь и Эльза:
1.Морковь – любят обе, Эльза больше любит, Николь иногда отказывается в её пользу.
2. Огурцы. Опять таки любят обе. Николь обычно рвёт сама прямо с грядки. Ходит по огуречнику так забавно, высоко поднимая свои длинные лапы, выбирает себе сама огурчик. Собранные огурцы из ведра не возьмёт, хоть ей и разрешается, ну может, только в очень крайнем случае…
3. Помидоры. Эльза ест, Николь только в том случае, если сорвёт в теплице сама. Выберет, между прочим, самы спелый! Который год не могу оставить на семена, всё Николь выбирает!
4. Чёрная смородина. Про Эльзу ничего сказать не могу, она этого ещё не ела. Николь же ест смородину только с куста. Подходит и объедает. Так забавно нос морщит и работает языком в обратном направлении, когда надо выплюнуть зелёную ягодку!
5. Виноград. Николь очень любит, сама с лозы не съедает, хотя ей разрешается, даже более того, я настаиваю, что б она сама себе выбирала. Чёрный, правда, ест очень мало, но вот белые сорта…уважает!!!
6.Яблоки. Иногда. По настроению. Очень немного. Правда, однажды, пришедши к моей свекрови, добралась до яблок (зимних), которые были принесены из подвала и ухандокала пять штук. Выбирала Николь, естественно, только самые крупные и красные!
7. Груши. Про Эльзу ничего не скажу, а вот Николь…А вот Николь душу готова продать за грушу. Готова пойти на воровство. Я однажды ела грушу, руку так опустила и тут у меня, не доеденную грушу очень ненавязчиво из руки и вытянули. Быстро и не заметно. От такой наглости я прямо таки опешила! Николь сама под деревом ходит и выбирает себе самую спелую, я этого очень боюсь, так как меня беспокоит то, что обычно слишком много ос, которые могут очень прибольно цапнуть за нос.
8. Вишни. Это да! Говорю только про Николь. Есть даже мороженные! Я очень довольна, вишни очень полезны для далматинов!
9. Черешни. Не даю! От них очень полнеют!
10. Клубника. Николь не любит, Эльза может съесть только пару штук и то из личного ко мне уважения…
11. Малина, ежевика. Ест Николь только с руки.
12. Крыжовник. Любит Николь полакомиться, но только с куста не смотря на шипованность оного!
13. Из заморского: арбуз не любим, но иногда кушаем, дыню больше уважаем. Мандарины и апельсины не жалуем, могут девушки съесть максимум 1-2 дольки! Николь ещё ест ананас… Банан – не едят! Ну, может по маленькому кусочку, но и то очень изредко. Если возьмут по моей команде, то всё равно, подержав во рту, как только я отвернусь – выплюнут. А, забыла про хурму…Хурму просто обажают обе! Жуть прям! Приходится покупать специально для них, но едят только Королёк… испанскую не признают и выплёвывают…


Про Белль отдельно. Она ест ФСЁ! Только ей клубнику не дают, у неё аллергия ! Эта жрёт даже кабачки! Добровольно, сама! И чеснок! То же добровольно!

А вот что меня волнует – Эльза пытается воровать и есть картофельные очистки. Я естественно не в восторге от такого дополнения её рациона, очистки прячу, если ей удастся спионерить очистку тут же отбираю (если успею догнать). Народ, такое поведение нормально? Может, чего то не хватает в организме? Но витамины комплексные я ей даю и хорошие…Может, просто запретный плод сладок?
06-06, 23:51
У нас Фанька, когда помоложе была, очень любила сырую картошку. Я ей, когда чистила картошку, пару кусочков выделяла. Но сейчас она не ест. Из моих собак яблоки едят все, правда, только сладкие (эт они в хозяйку, наверное:D) , Камилла на яблоках ппросто помешана. Она после первых щенков во время прогулки возле роддома подбирала яблоко побольше и "струщивала" его целиком. остальные едят только небольшими кусочками. Груши тоже понравились. Ягод они не едят, экзотических фруктов тоже. Морковку едят все, но, правда, под настроение. когда у нас был Крош (Викин папа) он обожал капустные кочерыжки. Но когда даем девчонкам, они их разгрызают на мелкие кусочки и выплевывают. Виноград мы не понимаем, что его надо кушать. Арбуз, в принципе, тож ничего, пошел за милую душу.
А вот за что Голди и Фаня готовы душу продать - так это курага. Особенно Голди. У нее девиз: лучшее мясо - это курага! :D Правда, приходится ограничивать - желудок расстраивается. Поэтому даем пару кусочков в день.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
07-06, 06:24
У меня Тара малая трескала мандарины.... а сейчас только виноград любит киш-миш который... и усе.... овощи не какие не ест.... клубнику в прошлом году не ела... в этом еще не брали....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
07-06, 07:41
Лен_ок писал(а):
Черешни. Не даю! От них очень полнеют!

Да? А что там такое?
Лен_ок писал(а):
А вот что меня волнует – Эльза пытается воровать и есть картофельные очистки

Сырой картофель у меня даже кошки просят! И Фиш очистки ворует, но не ест.
07-06, 09:21
У меня сырую картошку все собаки любили. Уже молчу про щенков - они чтобы добраться до картошки всю коробку источили - как термиты :D
07-06, 09:33
Начиталась я тут про фруктовых собачек и решила моей тоже на пробу давать всяких фруктов-овощей. Пока мы ели только картошку сырую (сперла из мешка целую и изгрызла так, что непонятно было, что это такое ;) ) Помидоры любим, огурцы - нет. Капусту любим листик стянуть и помусолить, но не съесть. Лук-чеснок даже нюхать не хочет. Цитрусы - однозначно нет. Хурму ели с радостью. Морковку не любит :( , очень жаль, нам бы как раз она подошла для пигмента.
А вообще Брема у меня очень осторожно ест все новое: если я дам - берет из рук всегда, но потом отходит в сторонку, выплевывает, нюхает, лижет и только потом пробует маленький кусочек. Наверное, подозревает меня в обмане *blush*

IPO - это не норматив, а образ жизни.
07-06, 09:53
Inok писал(а):
Наверное, подозревает меня в обмане

А вдруг отравишь? *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol*
Не, у меня только Николь нюхает, прежде чем взять, а вот остальные сначала схватят, а потом подумают! Могут потом и выплюнуть (банан, к примеру), но сначала СХВАТЯТ!
07-06, 10:09
яблоки, огурцы, помидоры, сырая картошка, морковь, капуста, иногда лук репчатый, банан под настроение... може ещё чиво забыл... (это чау, второй пока особо ничего не давали)

семечки со скорлупой обе едят...

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
08-06, 11:12
Приккольно))
А я вот слышала, что настоящей фруктовой собачкой являются китайцы-голыши. Надо Андрея сюда зазвать- пусть расскажет!
21-06, 11:42
Прикол – Эльза распробовала зелёный лук. Ходит на луковые грядки отщипывает пёрышки лука и ест. С удовольствием! Прям пасётся на луковых грядках! Это не вредно, как думаете? Я пыталась переключить её внимание на салат, нет, салат не котируется!
21-06, 18:17
А Фиш клубнику не ест (( А лук ,наверное, полезно..
21-06, 23:57
Лен_ок писал(а):
Прикол – Эльза распробовала зелёный лук.

:D У нас на кухне висит сетка с луком. Лук уже пророс и пустил довольно длинные побеги. Так вот, наша малышня практически полностью его ободрала!!! Причем, они его съедают, а не просто обрывают *Shok1*

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
22-06, 00:05
Камилла писал(а):
полностью его ободрала

Значит, там что то полезное наверняка есть, раз лук пользуется такой популярнолстью!
22-06, 10:42
В луке, петрушке много фолиевой кислоты, поэтому я не думаю, что вредно. Вопрос только в запахе со "рта" :D и, может быть, небольшом расстройстве стула, но и это индивидуальная непереносимость. (Это дохтер недавно давал консультацию :D )

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron