Тренировки и мышцы

Разные темы о жизни взрослых собак

Модератор: Arabella

Сообщение
Автор
18-06, 08:38
Понятно, что Бреме такое не светит, но стремиться-то можно! :D
Кстати, наконец-то Брема поплыла: когда я зашла в озеро по пояс, Брема ни секунды не сомневаясь поплыла за мной. А потом выходить не хотела, так ей понравилось плавать. Пойдем сегодня на Неман закреплять навыки :D

IPO - это не норматив, а образ жизни.
18-06, 08:55
Inok писал(а):
Пойдем сегодня на Неман закреплять навыки

Берите нас с Маней, Маня освоила новый вход в воду под название ТАНКИ ИДУТ *lol* *lol* *lol* с кучей брызг, хотите научим и Бремку так :D
18-06, 10:16
Красивый ротти, вот только хвост..так непривычно..
19-06, 15:04
Народ, граждане! Мот, я не в эту тему, но у меня такой вопрос. Я, правда, уже спрашивала Инну (Inok), но ещё задам вопросик и тута. Эльзе пишут в описании "слегка купалит спину", так вот, я очень слабо представляю что это и можно ли это как то исправить, у кого какие мысли по этому поводу? Инна мне посоветовала просто застовлять дэушку мою бегать рысью, но сколько минут в день с ней побегаешь рысью? Может, ещё чего сделать? Или это врождённое и так и останется у нас? И ещё, хочу что б молая была мускулистой, но сухой, как этого добиться? Плаванье, да?
19-06, 15:36
Плавать и бегать.... и не просто бегать в свободном полете, а рядом рысью.... только я не представляю как пинчер будет плавать... если только где в неглубоком озере.....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
19-06, 16:01
Сухая кондиция - длительная медленная или средняя рысь в одном темпе. Прямо противоположное для наращивания мышц - нагрузка очень интенсивная, но кратковременная.
Пример для велосипеда: подсушить собаку - рысь со скоростью 4-6км/ч от 30 до 60 минут; нарастить мышцы - 2-3 рывка на 100-200 метров с максимально возможной скоростью для собаки (рысь на грани галопа).
А вообще я скоро экспертом в этом деле стану, столько всего приходиться изучать :D
Кстати, мы начали пить WOLMAR WINSOME PRO BIO IGF MAX - Комплекс, обеспечивающий гармоничное развитие мышечной и соединительной ткани, cвязок, увеличение массы тела и оптимизацию питания для щенков и собак крупных пород. Посмотрим, поможет ли ;)

IPO - это не норматив, а образ жизни.
19-06, 16:14
А кто что подскажет про купаление спины?
19-06, 16:29
Про купаление я слышала, что этот недостаток появляется у собак со слабой спиной/поясницей, которые постоянно тянут поводок. Часто причина генетика (особенно у мелких собак).
Вот тут почитай (хоть форум и ротти):
http://www.rottweler.info/forums/archiv ... t-667.html

IPO - это не норматив, а образ жизни.
19-06, 17:03
Лен_ок, у мелких собак довольно часто такое бывает, особенно если поясничка длинновата... Но нередко этот недостаток с возрастом, когда укрепляются мышцы спины, пропадает. Особенно у рожавших сук.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
19-06, 19:23
Камилла писал(а):
когда укрепляются мышцы спины

А не подскажите каким образом укрепить эти самые мышцы? Я слышала, что наоборот, хорошо, когда собака тянет поводок, ну не в смысле дрессуры, а в смысле тренировки для мышц...
19-06, 21:22
Inok писал(а):
Кстати, мы начали пить WOLMAR WINSOME PRO BIO IGF MAX - Комплекс, обеспечивающий гармоничное развитие мышечной и соединительной ткани, cвязок, увеличение массы тела и оптимизацию питания для щенков и собак крупных пород. Посмотрим, поможет ли

нЕМНОГО ОТ ТЕМЫ ОТОЙДУ..
Мы этой фирмы витамины для шерсти уже месяц пьем - перестали так интенсивно линять..
20-06, 08:06
Фишер, я тоже предварительно поискала отзывы о продукции этой фирмы - положительные.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
20-06, 08:37
Инна, я порылась в тырнете и таки да, хождение в натяг=купаление!
Народ, кто могёт дать ссылку на то, как массаж собе делать?
20-06, 09:12
Лена , по этой ссылке видео массажа http://sibnovosti.ru/news/265174.html
больше ничего не нашла,думаю надо приобретать практ рук-во по массажу для соб, посмотри http://www.allbooks.ru/abbook/5948380548.shtml
Знаешь, на Южном рынке есть книжный магазин, его хозяин возит с Москвы книги на заказ,Это Тара тебе подскажет-она журналы у него берет.
20-06, 09:29
Олечка, спасибо, буду искать книгу...
А знаете, что пини могут буксировать лыжника? Только мне не понятно, как они при таком тренинге не зарабатывают купаления спины?
Изображение

Изображение
[/b]

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron