Наши в Лондоне

Первый раздел, куда должен заглянуть новичок. Добро пожаловать!

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
15-06, 22:51
Мот кто-то еще обо мне помнит на этом форуме *blush*

Завтра выходной, прошла первая просто сумасшедшая неделя в этом необъятном городе. Мои руки наконец добрались до компьютера. *blush*

Сейчас хожу в колледж учить английский. К сентябрю я его должна знать в совершенстве, поэтому занимаюсь в поте лица, иногда так голова закипает, что не можешь даже говорить на русском.
Очень классная система образования, стиль преподавания обалденный.
В группе человек 10-15 (абсолютно разного возраста), из разных стран: Бразилия, Япония, Грузия, Франция и др. Сидим хоотично на стульях. преподаватель скочит (в прямом смысле этого слова) возле доски. Уроки проходят очень весело, легко, быстро. Нравится ходить на учебу, нету идиотизма в виде ведения конспектов. Преподаватель полностью выкладывается на уроках, хотя возраст у него неподходящий для преподавания (20 с копейками), но зато пары оживленные и очень классные *yahoo*

Мой отлет. Варшава.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Живу в пригороде Лондона с сестрой и ее мужем (их свадьба была недавно, на неделю когда я пропадала).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


И вот и псинка, которая сестры, которая ночью спит со мной, которая весит 25 кг, которую нереально сдвинуть ночью, а спит на всю двухспальную кровать!
Изображение
Изображение

Если кому интересно: мой проездной билет на метро с док-вом, что я студент :)))
Изображение

Замок недалеко от нашего дома :)
Изображение

Керри сегодня сделали прививку, скоро поедут в Литву на тест. После НГ ее заберу. очень скучаю... *cry*
15-06, 23:31
Обалдеть... *Shok1* А вообще - здорово!
А еще, Юль, у меня к тебе будет ма-а-аленькая просьбочка, я ее в личку напишу... *blush*

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
16-06, 00:22
ВАУ!!! просто ВАУ!!!

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
16-06, 07:13
Красотища

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
16-06, 07:26
Здорово каждый день просыпаться и видеть такую красоту!

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
16-06, 11:12
Юля, привет!
Я уже давно жду когда у тебя минутка для нас найдется))
Очень здорово, побольше нам рассказывай!
А что это за замок? С ним какая-то история связана ?
16-06, 18:34
Ляпота то какая!!! А привидения там есть? ;)

Никак не удаётся собраться с мыслями, то я занята, то они!
16-06, 22:50
Про замок.
На самом деле я сама толком не знаю, что за он. Только знаю, что все века там жили короли. Он находится в Кенте, наверно и жили там люди, которые правили именно этой частью Англии.
Была внутри. Так вот. Кто был в Петербуге? Ни чуть не лучше, наверно даже хуже, чем в Питере. Да, красиво, но в Питербурге раскошнее.
Хочу туда еще раз сходить, а то когда была в прошлый раз, то у меня было ни памяти в фотике, и батарейка села. Но все равно там очень красиво.
Времени мало. Чуть войду в темп, буду выкладывать фотки с Лондона :)
16-06, 23:10
Камилла писал(а):
А еще, Юль, у меня к тебе будет ма-а-аленькая просьбочка, я ее в личку напишу... *blush*

Я здесь напишу. Думаю, эта информация будет полнзна всем.

Камилла писал(а):
Юль, ты ведь узнавала, как можно собаку перевезти в Великобританию. Насколько это реально и что для этого требуется?


Не просто узнавала, а уже просто как Отче наш знаю :)

1. Паспорт, чип, еще до взятия крови на антитела, чтобы хотябы доехать до Литвы (про справку с ветклиники я уже рассказывать не буду, это процедуоу знают все).

2. Тест на бешенство!!!
И на тест надо везти в Литву в ветклинику, которая имеет право брать кровь на антитела, чтобы потом отправить ее в спецлабораторию, которая признана ЕС. Потом результат отправляют в Минск, и уже туда вы едите с паспортом собаки, где вам пишут результат.
Кровь на антитела берется не менее 2-ух и не более 3-ех недель после сделанной прививки от бешенства (Керри поедет на 18-ый день).
Следующее:
Например, 1 января сделали и только 2 июня собака может пересекать границу Великобритании (т.е. с момента взятия крови должно пройти 6 месяцев, при условии конечно, что антител достаточно);

3. Вовремя сделанные прививки: и только признанные ЕС;

4. Не менее суток и не более двух до въезда в Великобританию (желательно придержаться цифре 30 часов)собаке во Франции или Бельгии должны в ветклинике прогнать глистов и обработать от блох. Сделать соответствующие записи в паспорте. В эту клинику вы должны привезти справку, что дадут в вашей стране (такую же, что делали перед Литвой, форма о выезде собаки в ЕС). Т.к. справка действительна 3 дня, значит за 3 дня вы должны добраться до Франции/Бельгии.

Собаку можно перевести на территорию Англии только через пролив (на пароме - оптимальный и недорогой вариант) или через евротуннель при сопровождении человека.
Можно также спецсамолетами, и даже без сопровождения человека, как багаж, но билет собаке в таком самолете будет стоить 1 000 фунтов (около 2 тыс. долл.), но кто захочет отправлять свою собаку багажем и чтобы с ней разбирались служащие без хозяина?

Если везти щенка, то нету смысла вообще:
например в 4 месяца вы сделаете прививку от бешенства (рано для организма, что не рекомендуется ветврачами) ----> только ближе к 5-ти месяцам вы едите в Литву -----> 6 месяцев ждать после забора крови -----> собаке уже 11 месяцев -------> пока разбираетесь с документами, билетами и пр., собаке уже год. Это щенок?

В общем вот так все сложно. \m/
19-06, 23:24
Сейчас я покажу округу возле нашего дома :)

Это сразу выходя с ворот, если свернуть направо. Это дорога считается официальной тропой для занятия хотьбой (не знаю, как наывается, в общем когда люди путешествуют пешком по всему миру).
Изображение

Пройдя чуть дальше. Рожь.
Изображение

Это вход к церковь. Старинная. Сделанная из того же камня, что и London Bridge.
В старину в эти ворота ставили гроб, делали все нужные ритуалы, а потом только несли на кладбище и закапывали.
Изображение

Церковь на возвышенности. Под церковью такой пейзаж. Красотища! Там просто гуляют касёуди, олени, зайцы и прочая живность.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Просто красиво
Изображение

Кладбище возле церкви. Совсем иное, чем у нас. Обстановка очень легкая. Оно очень старое. На некотрых могилах даты 16 века.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Очень красиво: нету как таковых могил. То ли памятники, то ли таблички и вместе с табличкой растет, например, красивый куст роз.
Изображение
Изображение
20-06, 08:17
Юля, привет !
Очень красиво, ты как в заповеднике живешь - полное единение с природой ,ГАРМОНИЯ. :)
20-06, 09:04
дааааа, красотишшша!! *good*
22-06, 00:06
JuBi писал(а):
здесь напишу. Думаю, эта информация будет полнзна всем.

Юль, спасибо! Да, мне уж объяснили, что щена продавать в Англию - дохлый номер :( Да и к сдаче крови на антитела допускаются собаки, достигшие 8 мес.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
24-06, 22:25
Выкладываю очередную порцию фоток *blush*

Tower Bridge.
С 1894 года и по сей день стоит Тауэрский мост, один из самых знаменитых и узнаваемых в мире мостов
Наверно одна из главных достопримечательностей Лондона. Очень красиво ночью.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Tower of London.
Около 900 лет башня доминировала, и сейчас является одним из выдающихся памятников Лондона. За всю историю существования башня служила королевским дворцом и крепостью, тюрьмой и местом казни, здесь хранились вооруженные запасы и драгоценности.
Изображение

На следующей фотке виден контраст: старриный замок и новейшие здания.
Здание в виде кукурузы построено недавно и является "умным", как его называют: это здание берет всю энергию от солнца и являетсёя экологически безвредным.
Изображение

Также контраст: новое сдание в виде человеческой головы.
Изображение

Последний раз редактировалось JuBi 24-06, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

24-06, 22:49
Букенгемский дворец. Собственно там периодически живет королева.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Green Park. Парк, который находится между Букенгемским дворцом и Биг Беном.
Изображение Изображение

Вид Букенгемского дворца с парка.
Изображение

Видно очень популярное колесо обозрения London Eye.
Изображение

Белочки. Они везде. Кушают с рук, бегают прямо под ногами.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и приближаемся к легендарному Big Ben.
Изображение Изображение Изображение

Когда была в Лондоне 5 лет назад пргосто грезила прокатиться на London Eye. Это колесо обозрения диаметром 150 метров. Один круг 30 минут.
Пришлось идти одной. Ощущения класс! *good* Чувствуешь свою беспомощность на огромной высоте.
(находится на обратном берегу Темзы сразу возле Биг Бена)
Изображение Изображение Изображение

Попыталась запечетлить, какие троссы держат эту гаргарину - не получилось, слишнком длинные и огромные.
Изображение Изображение

Как его строили: в течение какого-то времени его поднимали по чуть-чуть.
Изображение Изображение Изображение Изображение
И терь оно такое:
Изображение

Билетик *blush*
Изображение Изображение

Итак.
Начинаем.
Кабина. Вмещает человек 50, но больше 25 не впускают. Строгий контроль вещей, которые берешь с собой, проверяют наличие холодного оржия.
Изображение

Вид сверху.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Брр..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Маленькие путешественники @!
Изображение

Последний раз редактировалось JuBi 26-06, 23:43, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron