Команды.

Всё о дрессировке

Модератор: Inok

Сообщение
Автор
11-12, 13:36
А кто его знает. Обычно к 6 мес щенок начинает понимать где можно, а где нельзя писать. Но бывают варианты, когда некоторые не выдерживают ночные промежутки между прогулками до 8 -12 и более мес. (все индивидуально).

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
11-12, 14:42
Я считаю, что до года щенок имеет полное право гадить где ему захочется, т.к. ребенок еще *blush*
Брема вот как-то недавно (15 месяцев козе!) ночью на кухне лужу надула, молча вытерла, т.к. она пыталась меня поднять на прогулку, а я сделала вид, что не понимаю *blush* Думала - потерпит часок, а она не смогла. Так что сама виновата. А так она разобралась, что туалет на улице, только к 8 месяцам - но она у меня целыми днями дома одна сидит и гуляем мы только утром, в обед и вечером.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
11-12, 15:44
Мне понравилась мелкая из последнего Люсиного помета. Я ее с однопометником вывела первый раз на улицу и она сразу же пописала. Думала случайно получилось, но она каждую прогулку писала, а ее братец-герой пытался строить прохожих, ему некогда было.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
11-12, 15:46
Arabella, да, бывают щенки одаренные в туалетном плане, а бывают и в 2 года дома лужи делают :) У меня средняя :D

IPO - это не норматив, а образ жизни.
11-12, 16:54
у нас есть команды
вали отсюда *blush* свободна 8)
приблизительно одинаковые по смыслу :D
11-12, 23:10
Drone, при условии, что щенок выводится на улицу часто (поспал-на улицу, поел - на улицу и т.д.), цвержики очень быстро соображают, что делишки удобней делать там, а не дома. Как правило, к 4.5 - 5 мес. цвержата приучаются к чистоте дома. Единственное, ночь не всегда выдерживается... Причем, может быть так, что ночь прошла "без аварий", хозяин встал, пошел на кухню водички попить, и вот оно - лужа! В таких случаях надо сразу после подъема хватать кому-нибудь щена на руки, пока хозяин одевается и бегом на улицу... Ну и не забыть, конечно, хорошенько похвалить ребенка за правильно сделанные делишки :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
12-12, 12:20
Причем, может быть так, что ночь прошла "без аварий", хозяин встал, пошел на кухню водички попить, и вот оно - лужа!

до боли знакомая ситуация *blush*

Деффка у нас молодец, понимает, что на улице надо дела делать, а не приключения искать(но щен есть щен, порой и не вытерпит), по сравнению с бывшим пуделем посообразительнее оказалась)))) Утром то отец, то я бежим с ней на улицу (уж забыли, что такое встать, вкусно позафтракать, одется и на работу/учёбу. Сейчас встал, оделся, с чилитой на улицу, быстренько поел и вперёд)))), и чито самое главное довольны!!!!!!

Изображение
13-12, 22:06
Drone, ну, уж прихится выбирать - или спокойный завтрак и лужа в коридоре, или бегом на улицу и завтрак на скорую руку, но зато дома - без луж :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
15-12, 00:46
Я тут прочитал, что собака уже к 2 месяцам должна и может выучить команду "Сидеть". Честно гря, моя принцесска исчо её не выучила, да и я не заморачиваюсь пока на командах как таковых и обучению им.
С какого возраста чё и как нуна учить?
^^ ^^ ^^ ^^ ^^

Изображение
15-12, 00:55
Drone
к двум месяцам команду "сидеть" знать?? *Shok1*
в два месяца щенков только хозяевам раздавать начинают.
а вообще, чем раньше и интенсивнее начнете к дисциплине и командам приучать, тем лучше.
15-12, 01:14
"Обычно к двухмесячному возрасту щенок усваивает команду «Сидеть!». Вы ведь не раз в течение дня заставляете щенка выполнять эту команду, когда вытираете после еды бороду, когда надеваете ошейник, когда ставите миску с кормом."


с какого-то сайта содрал, ну нет у мя книжки, шкерюсь по интернету *cry*

Изображение
15-12, 01:38
Хм, может быть начинать надо, да. Но очень сомневаюсь, что щенок полностью усваивает эту команду к 2ум мес.
15-12, 02:57
Drone, а это относительно к каким породам? Я, в принципе, дрессировкой занималась толко с первой своей цвергушкой. Честно говоря, не вижу особой нужды, поскольку цверги очень быстро учатся понимать значения многих слов в процессе общения. Просто с ними надо много разговаривать. Ну, по крайней мере, у меня масса примеров тому...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
15-12, 08:36
Щенок вполне может овладеть командой сидеть к 2 мес. Достаточно несколько раз позаниматься с лакомством. У меня боксерша приблизительно в этом возрасте (но еще не было 3-х) выучила команду сидеть и попросить (дотронуться до хозяина лапкой).

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
15-12, 10:01
Я согласна, с собакой надо много говорить, но это не отменяет обучению командам. И согласна, что практически любая собака за день может выучить такую команду как СИДЕТЬ, ДАЙ ЛАПУ и др. относительно лёгкие команды, но ещё не известно как эта команда выполниться в форсмажорной ситуёвине, вполне вероятно, что не выполниться. С собакой надо заниматься целеноправленно. А вот как это правильно сделать что б и собака с радостью команды выполняла и не была затюканой я не знаю, это уже к спецу обращаться надо, правда, в два месяца это ещё рано (к спецу, в смысле), так, дома немного заниматься, только, как я понимаю, без всяких принуждений и только на положительных эмоциях щена, т.е. только на "прянике", без "кнута".

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron