Команды.

Всё о дрессировке

Модератор: Inok

Сообщение
Автор
15-12, 11:39
Когда я занималась с боксершей дрессировкой, приходилось играть и только играть, иначе ничего не получалось.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
15-12, 18:25
Честно говоря, не вижу особой нужды, поскольку цверги очень быстро учатся понимать значения многих слов в процессе общения.

Я вот тоже задался обучить собаку так скажем минимальному набору команд самому, во первых здоровый спортивный интерес, а во вторых это обеспечивает более полное взаимопонимание между собакой и хозяином! Конечно, чтобы добится чего-то особенного нужно, как и во всём к слову, обращатся к спецу, но мы не из робкого десятка \m/

Изображение
15-12, 20:45
А еще с цвергом можно и аджилити заняться. По всем вопросам к Инне. :D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
15-12, 23:57
Drone, только принимайте во внимание при дрессировке, что то, что подходит овчарке (например, многократные повторения), не есть гуд для цверга - ну не будет он по десять раз одно и то же делать! Да и если ему будет неинтересно - тож вряд ли что-нибудь удастся добиться.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
16-12, 10:58
Народ! Граждане! Человеки! Помогите придумать команду. Я когда одеваю Эльзу перед прогулоном заставляю её запрыгивать на стул (ну, ленивая я, лень мине нагибаться низко), так вот, я обычно просто показываю пальцем на стул и она меня понимает, но хотелось бы это сопровождать ещё и командой. Какой?
16-12, 14:35
На стул :D
Можно UP - с английского вверх, читается как АП.
16-12, 15:53
НА СТУЛ не пойдёт, так как у родителей супруга засылаем её на журнальный столик, что в коридоре, у Инны - на трюмо... и вообще, я бы хотела специальную такую не то подставку, не то тумбу, а то стул енто не красиво и не очень функционально (Эльза прыгает туда и с грязными лапами после прогулки, а кто нить с гостей так и норовит плюхнуться именно на этот стул - у мя их 2 в коридоре)
АП - команда на преодоление барьера, т.е. надо перепрыгнуть...
Не, она и мой жест понимает, но хоцца чего нить красивого...
16-12, 15:57
Лен_ок писал(а):
НА СТУЛ не пойдёт, так как у родителей супруга засылаем её на журнальный столик. что в коридоре, у Инны - на трюмо...

Не вижу ничего в этом плохого, что одно название у нескольких вещей. У моей Керри все игрушки - МЯЧИК. И нету зайчиков, мишек и прочего.
Поэтому спокойно можно запрыгиваение на ЧТО-ЛИБО назвать "на стул". Если есть желание можете попробывать команды "журнальный столик в коридоре" и "трюмо у Инны". :D
16-12, 16:04
JuBi писал(а):
журнальный столик в коридоре" и "трюмо у Инны".

Издиваишси? Я пока произнесу команду "на трюмо Инны" Эльза научиться поднимать лапу и крутить ею у виска :D :D :D
16-12, 16:06
*lol* *lol* *lol*
Но про стул я серьезно.
18-12, 23:43
В принципе, АП! - вполне подходящая команда. Она обозначает скорее "прыгай", чем "перепрыгни" (особенно если учесть перевод с английского).

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
19-12, 00:32
Ап - хорощо, но учитывая ситуёвину, как-тол просто....................

Изображение
19-12, 00:42
Drone, так команда и должна быть простой и легко запоминающейся...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
19-12, 01:38
Ну так я и написала ВВЕРХ.
19-12, 08:40
У моей Аськи, была команда "Гопки!". Это означало запрыгнуть на руки. :D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron