Команды.

Всё о дрессировке

Модератор: Inok

Сообщение
Автор
21-06, 15:55
Тут передо мной замаячила сдача по ОКД. Точно не сдам, хотя бы потому, что давным-давно не пользуюсь в обращении с Николь стандартными командами. Решила “прошерстить” на эту тему любимый тырнет. Зашла я на один форум, а там обсуждают команды, зашла на другой – там то же самое, но не просто команды, а так скажем “нестандартные”. Давайте и мы пообсуждаем эти самые команды. У кого какие “нестандартные” команды знают собаки? Я долго думала, чем бы мне лично похвастаться в данной области. Но вроде всё как у всех…Вот только, может, есть у меня одна своеобразная команда “в лифт”. Т.е. в лифт мои девушки входят по команде. Между прочим, очень удобно! Ну, командой “в машину”, наверное, никого не удивлю, хотя очень удобная команда, когда надо, что б собаки шли целенаправленно в машину. А, вот ещё такая у нас есть команда “Выплюнь”, выполняется моими далматинками если хозяева проворонили, и кто-то из них успел подобрать вкусную гадость и нагло жуёт оную. Раньше Николь знала команду “отряхнись” (выполнялась перед дверью подъезда во время дождя – что б не отряхивалась в подъезде на чужие двери ну, и, естественно, в квартире), сейчас что то перестала отряхиваться по команде…
Ещё мне очень нравиться команда “отрыщ”. Годна на все случае жизни, т.е употребляется в значении “фу”, область применения оной гораздо шире. Так командуют борзюку, гуляющему с моими дэвами на выгуле. Красивая команда, думаю, может и мне своих ей обучить? Хотя, конечно, “фу” быстрее и проще…
Да, собственно, я эту тему ещё почему затеяла… На одном из форумов некая дама пишет, что у неё есть команда “строиться, суки!” По этой команде её собаки садятся в ряд и она спокойно одевается, а главное, одевает на них ошейники и поводки и они вываливаются на прогулку. Команда мне эта очень понравилась. Я бы хотела своих ей обучить, так как перед прогулкой у нас в коридоре твориться чёрте чё – Николь снуёт туда-сюда, Эльза радостно прыгает то на неё, то на дверь, нам места для одевания (особенно в зимний период) практически нет! Только я не знаю, как девушек обучить этой команде, может, у кого есть мысли на этот счёт?
21-06, 16:14
Лен элементарно.... командуй им сидеть и все а потом говори сидеть суки... а потом уже сидеть стройся суки а потом уже просто стройся суки.... :D *lol*
У нас есть такая команда... "идем сюда" и показываю рукой куда....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
21-06, 16:22
Нет, у меня так "Николь, сидеть" "Эльза, сидеть". Т.е. мне приходится сначала говорить к кому обращена команда. Если я просто скажу "сидеть" не сядет ни одна сука. По имённо им надо! И я не хочу, что б они остальные команды выполняли вместе, кроме "строиться, суки". Бывает, что командуешь, например "Николь, стоять, Эльза иди" или "Николь стоять, Эльза мячик" и ты ды...
Надо поработать, конечно... К тому же, мелая команды вообще выполняет ОЧЕНЬ слабо ещё...
21-06, 16:53
Лен_ок писал(а):
команда “строиться, суки!”

*lol* *lol* *lol* *lol*
Tara писал(а):
потом говори сидеть суки... а потом уже сидеть стройся суки а потом уже просто стройся суки....

*lol* *lol* *lol* *lol*
Лен_ок писал(а):
скажу "сидеть" не сядет ни одна сука

*lol* *lol* *lol* *lol* *lol*
Ой, и насмешили меня
*lol* *lol* *lol* *lol*
22-06, 00:20
У моих собак есть команда "Дорога!" Они останавливаются перед любой дорогой, пока я не скажу "Идем!". Даже Голди эту команду выполняет! Зато мы спокойно можем гулять возле дороги. Даже если мое стадо увидело другую собаку и погнало ее, они добегают только до дороги, разворачиваются и бегут ко мне. Еще у нас есть команда "В комнату!". Это когда раздается звонок в домофон, я их отправляю в комнату и они уже оттуда повякивают на вошедших, а не вопят в прихожей :D правда, в последнее время им даже говорить ничего не надо6 только зазвонил домофон - и они толпой несутся в нашу комнату :D
Еще одна команда "Куда пошла?!". Думаю, и так понятно, что она значит.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
12-07, 22:57
Вот что я нашла по поводу команд :D :
Многие думают, что с собакой нужно разговаривать только командами, что они ничего больше не понимают, что эти создания от природы довольно глупы и подчиняются только рефлексам. Но мы то знаем, что это не так....
Вот те команды, которые они понимают и, самое
забавное, выполняют:
• Что ты там жуешь?!?
• Даже не думай об этом!
• И я тебя тоже люблю...
• И я без тебя скучаю...
• Хочень пойти пописать?
• Отстань от кошки!!!!
• Заткнись!!!
• Нет!!!!!!!
• Вот интересно (угрожающая интонация), что ты там СЕЙЧАС делаешь?
• Это не игрушка!
• Привет!
• Не лай!
• А ну-ка слезай с постели!!!
• Ну хорошо-хорошо, оставайся, только лежи смирно...
• Не копай одеяло!
• Не ешь тапочку!
• Плюнь!
• Нет, мы не идем гулять...
• В холодильнике ничего нет.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
08-12, 23:08
• Вот интересно (угрожающая интонация), что ты там СЕЙЧАС делаешь?
• Нет, мы не идем гулять...
• В холодильнике ничего нет.
*lol* *lol* *lol*
Наш пуделашка действительно слушался и понимал такие команды, и формулировка в точности такая ;)

Изображение
08-12, 23:34
Так считается, что собаки знают смысл примерно 100-120-130-150 слов, смотря по талантливости...
Всё они то что им надо понимают, только опять для своей выгоды могут валенками прикидываться...
У нас есть ещё команда "не храпи", это, конечно не в прямом смысе команда, просто прикольно, Николь иногда храпит, так крикнешь ей и она перестаёт храпеть (ясно, что не от смысла команды, а просто от окрика, но прикольно).
А ещё (это я вычитала на к-9) можно так развлечь гостей. Ясно, что собака должна хоть немного знать команду "ищи". Так вот, при гостях (только адекватных) говоришь, обращаясь к собе "Ищи мозги". Собака, не зная что надо искать, но понимая, что что то надо искать начинает прикольно метаться по комнате. Дважды мы уже это демонстрировали гостям. Каждый раз - даже не смех, а ржание, Николь куда то на кухню рвёт (ага, мозги в миске забыла), Эльза под диван щемиться (закатились туда), ещё Николь под дверь бежала (ага, мозги ушли тихо, по- английски), Эльза металась по комнате и лаяла, запрыгивая на диван и шарясь там (явно кость из жил искала) - ага, "мозги были ж тут, ну, вот недавно их сдеся видела, вот, может, сдесь затерялись"...
Форумчане, попробуйте, потом расскажите...
09-12, 00:22
:D
У моя Ася любила, выходя из подъезда лаять, единственная команда которая это пресекала - "заткнись, зараза". Самое интересное, что без заразы, команда не работала.
А а боксерша не понимала команбы "отдай", только "плюнь".
А Люся понимает только то, что хочет в определенный момент понимать.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
10-12, 23:28
с какого возраста щенок поймёт команду "терпеть надо, а не дома лужи делать" :D :D :D ???
над девкой не издеваюсь, вывожу регулярно, но как только разыграеццо - результат на полу *hey*

Изображение
10-12, 23:36
Drone писал(а):
какого возраста щенок поймёт команду "терпеть надо, а не дома лужи делать"

Ну, если учить, то примерно месяцев до шеси, кто раньше, кто чуть позже. Но, естессно, разом всё не прекратиться, щенок потом и до года может проштрафиться...
10-12, 23:45
Ну, если учить, то примерно месяцев до шеси, кто раньше, кто чуть позже. Но, естессно, разом всё не прекратиться, щенок потом и до года может проштрафиться...

в угол скоро ставить буду :u_r_cool:

Изображение
10-12, 23:52
Я свою самую младшую вообще не учила, даже вот на улице потом забывала похвалить... Она сама как то поняла...
11-12, 08:34
Drone
А чего вы хотите от маленького щенка?
:D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
11-12, 12:30
От щенка ничего. Просто про возраст спросил ^^

Изображение

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron