Ежегодная комплексная прививка

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
15-05, 22:05
Лен_ок, спасибо большое. Хочется выбрать лучшее, а как это сделать - не знаю. Посидела в интернете сегодня, почитала про Дюрамун и Нобивак. Мнения самые разные. Кто-то хвалит одно, кто-то другое, Так и не поняла, что надежнее. Год у нас был Нобивак, вроде бы все было хорошо. Надеюсь, С Дюрамуном будет хотя бы не хуже. Иметь бы статистику по заболеваниям, можно было бы выстроить влияние вакцины, а так ... Про Вангард читала тоже, но как-то мало про него, он чем хорош? А у ваших какая сейчас прививка?
Перенесли Дюрамун хорошо пока, не знаю, как дальше будет. После прививки от бешенства примерно через неделю образовалась шишка под кожей, держалась долго.
23-06, 17:24
что-то я запуталась. Хочу привить собачку сразу от бешенства и комплексной. На Карского сказали-какой ужас, иммунитет не выработается. А у Эдвина-всё будет здорово и что бешенство там официально проставят.
И что делать?
А ещё муж таблетки от глистов дал-одну с утра, а вторую вечером. Гонять второй раз?

Изображение
23-06, 17:32
isara, глисты прогоняются ОДНОКРАТНО, в полной дозе, соответствующей весу собаки. Только в случае сильного заражения через 10 дней процедуру повторяют...
Прививка делается как минимум через неделю после прогонки глистов.
По поводу прививки - едете на Карского и говорите: делайте собаке одновременно, комплексную и бешенство, как РЕКОМЕНДОВАНО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ вакцины. Отказать - не имеют права.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
23-06, 17:54
спасибо за ответ
а если от глистов муж уже дал, но пол дозы утром и пол дозы вечером-я с малым в больницу попала, а они без меня перемудрили...

Изображение
23-06, 23:13
Камилла писал(а):
isara, глисты прогоняются ОДНОКРАТНО, в полной дозе, соответствующей весу собаки. Только в случае сильного заражения через 10 дней процедуру повторяют...
Прививка делается как минимум через неделю после прогонки глистов.


гельминты прогоняются двукратно не только в случае сильного, а вообще в случае какого - либо заражения, даже если глист один его двукратно нужно травить с оптимальным интервалом 10-14 дней.
23-06, 23:16
isara писал(а):
спасибо за ответ
а если от глистов муж уже дал, но пол дозы утром и пол дозы вечером-я с малым в больницу попала, а они без меня перемудрили...


скорее всего в вашем случае нужно повторить антгельминтик, тк разовая доза должна быть получена сраз, за один прием, подождите дней десять и повторите
25-06, 16:07
som, т.е. по-Вашему, производители антигельминтных препаратов - полные профаны, раз рекомендуют давать препарат однократно?

isara, да, в данном случае я бы повторно недельки через 2 прогнала, т.к. эффекта не будет.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
25-06, 22:29
[quote="Камилла"]som, т.е. по-Вашему, производители антигельминтных препаратов - полные профаны, раз рекомендуют давать препарат однократно?

дело в том, что препарат уничтожает гельминтов внутри хозяина, и даже если он действует на все стадии развития червей (включая яйца), то все равно яйца, находящиеся вне организма хозяина ( на ковре, подстилке, на шерсти) не попадают под действие препарата и как следствие происходит повторное заражение животного этими яйцами, повторная дача антгельминтиков через 10-14 дней поможет избавится от новых паразитов.

следует сделать оговорку что некаторые препараты долгое время способны находится в организме животного и действовать губительно на глистов к таким препаратам относится например адвокат, профендер, препараты на основе ивермектина, вот эти препараты можно действительно использовать однократно.
26-06, 00:25
som, ну да, конечно... только прогнали вы глистов повторно (препаратом небезопасным, как правило, влияющим, как минимум, на печень), а
все равно яйца, находящиеся вне организма хозяина ( на ковре, подстилке, на шерсти) не попадают под действие препарата и как следствие происходит повторное заражение животного этими яйцами

И что, глистов каждые 2 недели прогонять?

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
26-06, 19:53
Не верный подход, тк за две недели ни один гельминт не достигает половой зрелости, а следовательно не начинает откладывать яйца, а те яйца, которые были снаружи редко проживают более двух недель. Именно в этом и есть смысл повторной дозы препарата.

Кстати гораздо хуже на печень (и весь организм) будут влиять глисты, а не пресловутые антгельминтики, особенно если вы пользуетесь хорошими препаратами извесных фирм, а не белоруско-российскими аналогами.
26-06, 20:42
som
И тогда почему отсутствуют рекомендации делать именно так на упаковке с препаратом?
26-06, 23:52
А почему на бутылке водки не написано, что алкоголизм увивает кажый год больше людей чем наркомания?
Производители не врут чтобы уничтожить глистов действительно достаточно ОДНОКРАТНОГО приема препарата, о том что через 5-10-15 дней из яйц разовьются новые говорить как-то не принято. Что бы это понять нужно знать циклы развития паразитов, механизмы действия антгельминтиков и сроки их выведения из организма.

Кстати спросите в конце концов своего ветеринарного врача как нужно дегельминтизировать собаку, при обнаружении хотябы одного гельминта (например нематоды), если уж вы мне не верите.
27-06, 08:29
когда я взяла котёнка, то травила глистов 3 раза, правда энтервал не помню (вроде 14 дней) и 2 раза они выходили.
А педиатры меня совсем запутали. Кто говорит, что новые препараты надо давать один раз, кто через 10 дней, кто через 15. А иммунолог вобще выдвинула теорию, что 5 дней подряд, тока у малого после 3-го раза интоксикацыя началадсь.

Изображение
27-06, 18:29
а чем травили? и в чем выражалась интоксикация?
кстати на счет 5 дней подряд вроде тоже слышал, но это относится к каким от особенным гельминтам, вроде к скребням и только при условии обнаружения их яйц лабораторно.
21-07, 10:54
Anjela писал(а):
Мы сдесь еще новенькие и у кого спрашивать не знаем. Объясните нам пожалуйста делается ли прививка после смены зубов или только от бешенства если да, то сколько раз? А то нам вет сказал что теперь только в год. Не понимаю почему так поздно. Объясните кто знает. Нам уже 3 месяца 2 набивака сделали во сколько следущая? И еще один вопрос 2 прививки у нас были без лепто нужно ли сделать её дополнительно, а то без неё страшнова-то как-то гулять. Так и сидим дома незнаем что делать. Я сама конечно виновата доверилась вету, а потом глянела в поспорт, а лепто нет.


Лен_ок писал(а):
Anjela добро пожаловать на форум! Попробуйте почитать про вакцинацию вот тут http://grodnodog.flyfolder.ru/topic236.html
Если касательно Вашего щенка.
1. По-моему (давно детишек небыло :) ) вакцинируется комплексной вакциной щен дважды, далее каждый год однократно. Возможно и будет что -то меняться в графике вакцинации, надо смотреть в аннотации.
2. От бешенства можно прививать и в раннем возрасте, но, как правило (если не надо срочно двигать за границу) вакцинируют в 8-12 мес, после смены зубов. Тема про вакцинацию от бешенства есть на форуме, поищите сами.
3. У какого вета прививались? Не думаю, что практикующий вет будет вас обманывать по срокам и качеству вакцинации. Если вету не доверяете - смените, сами в сомнениях намучаетесь и вета замучаете.
3. Как быть с лептоспирозом - не знаю, лично я бы рискнула и не заморачивалась до следующей прививки. НО в любом случае про вакцинацию от лептоспироза при нынешней ситуации посоветовалась бы с ветеринаром, а не на форуме. Ну и при прививке надо самому оговаривать, какую хотите вакцину и упоминать, что надо с лептоспирозом.


Anjela писал(а):
Лен_ок писал(а):
У какого вета прививались? Ну и при прививке надо самому оговаривать, какую хотите вакцину и упоминать, что надо с лептоспирозом.


Прививались на Суворова. Он спросил я сказала как положено от все болезней, ведь если кто в прививках "0" он же должен объяснить.


Лен_ок писал(а):
Anjela писал(а):
Прививались на Суворова.

Ну прививки там нормально сделают и, как правило, спрашивают с лепто или без. Оба доктора, что Эдвин, что Максим мне очень нравятся, обращаюсь со своими собами только туда. А вот по поводу бешенства обращайтесь только в госвет.
Anjela писал(а):
Он спросил я сказала как положено от все болезней, ведь если кто в прививках "0" он же должен объяснить.

Да нет, ничем Вам доктор не обязан. И откуда доктор знает, ноль вы в вакцинации или "собаку съели" :) Если, например, вдруг мне лекцию читать начнут, я, конечно, послушаю, но уйду с ОЧЕНЬ удивлённым видом. Однако, то что Вам было не понятно надо ж было спросить сразу у вета! И ещё камушек в Ваш огород - имеете выход в интернет и пошли интересоваться уже ПОСЛЕ ТОГО КАК, а не ДО...
Однако не расстраивайтесь! Всё у вашего щенка хорошо! Сделаете в следующий раз лепто, вам больше надо в таком возрасте боятся чумки и энтерита, ну, ещё питомникового кашля (если не ошибаюсь, аденовироз по научному), а это всё щену привито!


Anjela писал(а):
Лен_ок писал(а):
А вот по поводу бешенства обращайтесь только в госвет.

Почему?
Лен_ок писал(а):
И ещё камушек в Ваш огород - имеете выход в интернет и пошли интересоваться уже ПОСЛЕ ТОГО КАК, а не ДО...

Так уж получилось. А вообще я интересовалась, просто с ним ездил муж, а не я. А он у меня лишнего не спросит, сделали такую значит так надо.


Лен_ок писал(а):
Anjela писал(а):
Лен_ок писал(а):
А вот по поводу бешенства обращайтесь только в госвет.

Почему?

Ну почитайте тему про бешенство, а то нам сейчас предупреждение влепят! Там несколько страниц идёт обсуждение этого вопроса. Тема вот тут http://grodnodog.flyfolder.ru/topic417.html

IPO - это не норматив, а образ жизни.

Сообщений: 108 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron