Ежегодная комплексная прививка

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
21-07, 13:04
Спасибо, всё прочитала и из этого сделала выводы. К какаму бы вету не обращались с них всё надо вытягивать клещами и при этом ещё самой всё знать, напрашивается вот только вопрос. Зачем тогда они нужны? Если они ничего не знают, и ничего не должны объяснять.
28-07, 15:07
посоветуйте, хотела своей зверушке прививку сделать, а нас клещ куснул, прошло 10 дней, с сосбой вроде всё нормально, но в вветаптеке на меня наругались и сказали ещё месяяц ждать. Всё так страшно? У пираплазмоза вроде инкубационный период 10 дней.

Изображение
28-07, 15:36
Если бы был пираплазмоз, то вы бы это уже поняли.
Но как минимум еще недельку я бы не прививал...

Изображение
28-07, 18:08
Nov писал(а):
Если бы был пираплазмоз, то вы бы это уже поняли.
Но как минимум еще недельку я бы не прививал...


почему?
28-07, 18:36
вот и я про это, если клещ был здоровый, то чего ждать месяц?

Изображение
28-07, 22:28
и дождаться до чумы..., опастные гастроли
если через 10 дней после укуса клеща признаков болезни нет, а собака не вакцинирована от чумы, то я бы вакцинировал однозначно.
(разумеется при условии что температура собаки на момент привики в норме, глисты протравлены, сроки вакцинации верные)

хотя есть и обратная сторона медали, если собака уже была вакцинирована от чумы хорошей вакциной, срок вакцинации не намного упущен, а на дворе нет эпидемии чумы, то можно и подождать , поскольку бабезиоз может иметь стертую клиническую картину и проявится не в первые 10 дней, а позже, где то я читал о таком течении этой болезни.
29-07, 07:44
som писал(а):
и дождаться до чумы...,

Там не щенок, у взрослой собаки меньше шансов заболеть чумой...
Я, обычно жду три недели, если пришлось дать антибиотики или препараты влияющие на иммунитет собаки. Так как вакцину -то вколоть можно и собака может перенести её прекрасно, но какой в результате сформируется иммунитет - совсем другой вопрос.
29-07, 07:57
меньше - не значит что их нет, к сожалению, особенно если собака не была вакцинированна до этого.
как вариант можно сыворотку противочумную уколоть, а дней через десять вакцинировать
29-07, 08:02
som писал(а):
как вариант можно сыворотку противочумную уколоть, а дней через десять вакцинировать

да, вот это действительно хороший вариант, но вакцину я ю колола не через 10, а через 14 дней.
29-07, 10:12
согласен, можно и 14, но не больше
01-08, 03:08
Вообще-то инкубационный период при пироплазмозе может достигать 30-ти дней... Так что, лучше подождать с вакцинацией, тем боле, что собака взрослая.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
01-08, 09:51
Все бывает, можно и тридцать дней ждать с невакцинированной собакой, но сыворотку я бы советовал уколоть в таком случае. Взрослые тоже болеют.
01-08, 11:30
som
взрослые собаки с нормальным иммунитетом крайне редко болеют инфекционными заболеваниями, так что, не вижу никакого повода для паники. Тем более, что в Гродно на данный момент не наблюдается никаких эпидемий.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
01-08, 12:13
Согласен, взрослые собаки редко болеют инфекционкой, а я кстати и не паникую, я только привожу "за" и "против" и варианты развития событий, я так думаю что шанс подцепить чуму примерно равен шансу развития бабезиоза после 10 дней от момента укуса клеща.
01-08, 16:56
som, думаю, шансов подхватить чуму или энтерит гораздо меньше, чем пироплазмоз ;)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 108 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron