Ежегодная комплексная прививка

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

Сообщение
Автор
29-06, 16:13
Я про это писала в ветке породы на Пэтсе.
Хочу написать тут. Копирую.
Очень интересно мнение гродненцев *mmmm*

В Англии обязателен ВСЕМ собакам тест на антитела от бешенства (очень строгий контроль проведения привовк от бешенства), но ВСЕ врачи советуют НЕ делать комплексные прививки *Shok1* конечно для меня это было шоком. Объясняют тем, что выведенные породы и так с никаким иммунитетом от собачьих болезней, а комплексными привиками мы еще больше снижаем иммунитет собак. Да, в своей жизни она не заболет той же чумкой, но на ее поколении скажется - у собак с каждым поколением будет все ниже иммунитет. И у самой собаки в течение ее жизни иммунитет никакой.
Вот. И сколько знаю английских собачников, никто не делает прививки от D, H, P, L и т.д.
29-06, 17:01
Ну, а интересно, детям своим англичане прививки делают?
Я своей первой собе прививку не делала (начало девяностых+она дворик, а тогда так рассуждали - раз дворик, значит жедезное здоровье), так вот, мне потом пришлось её усыплять. Это было очень страшно, вет сказал, что или её усыпят и она быстро уйдёт или она "своим ходом", но к концу таки придёт... Как ужасно она кричала от боли ВСЮ последнюю ночь...
После того я стала рьяным сторонником прививок как для людей так и для собак!

И я не могу понять механизма при котором от прививок будет снижаться иммунитет у следующих поколений... Мы, т.е. люди, получается, вообще должны быть инвалидами - нам прививки делают на протяжении всей жизни...
29-06, 17:39
Юля я когда делала Таре прививку, где то месяц назад в рубанке, разговаривала с ветом Андреем... Он сказал что делает своим собам прививки по такой схеме, чисто одна чума, через 2 недели энтерит, через 2 недели гепатит, через 2 недели лептоспироз про аденовирус не помню... при том он сказал что лептоспироз надо делать 2 раза в год.... Но он вет у него есть такие возможности а у нас.... где достать все эти прививки по отдельности....
и еще на вопрос почему? он сказал что так имунитет стоновится крепче намного, чем от комплексной.... но я думаю это схема старая когда были только советские прививки комплексные.... потому что у меня самой умер щен черныша привитый советской комплексной прививкой, а лечили мы его от отравления так как думали что привитый не должен заболеть, а он заболел энтеритом.....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
29-06, 17:57
Смотрю старую книгу по собакам и там да, прописано, что лучше колоть по одной вакцине, так как комплексные, привезённые из-за рубежа часто дают проколы и вообще, воозможно не правильно везлись. Так вот, вполне вероятно, что у Андрея ещё "старая школа", когда советских поливалентных сыворотк не было, а иностранные доставлялись абы какие (ну, подешевле которые) и неизвестно как (в смысле, вакцины же хранятся только на холоде и их надо уметь ещё транспортировать).
JuBi писал(а):
И сколько знаю английских собачников, никто не делает прививки от D, H, P, L и т.д.

Экономяць, гады :D :D :D
29-06, 18:13
Tara, андрей - собачник еще старой закалки :D У меня был наглядный пример. Моей первой цвергуше я делала прививки по одной (это был 95-й год), причем, российские (веты уверяли, что импортные поливалентные вакцины к нашим собакам неприемлемы *Shok1* ). В общем, в 6 месяцев моя цвергуша подхватила энтерит... Благо, удалось откачать... И это было в Минске! И вот уж лет 10 я колю своим собам Ноби-Вак или Вангард (в последнее время и Дюрамун) и за эти годы ни одного прокола!!! Мы забыли, что такое вирусные инфекции!
А по поводу ослабления иммунитета у последующих поколений... С одной стороны, они конечно (в смысле , английские веты), не дураки, но с другой... Им ведь денежку зарабатывать надо. Если собаки болеть перестанут, то жить им на что :D ?! А еще надо учитывать и тот фактор, чтов Англии НЕТ бродячих собак и котов, которые способствуют распространению всякой заразы. У них нет ТАКИХ помоек, как у нас, да и масса чего еще нет. Поэтому они и без прививок могут спать спокойно. :)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
29-06, 19:00
Оксана респект! По поводу бродяжек и помоек...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
29-06, 19:14
У меня у самой в голове не укладывается, как можно не делать прививки \m/

И еще: если собаке начали колоть комплексную, то останавливаться нельзя - организм сразу привыкает к "помощи со стороны", а это чревато.
29-06, 20:45
JuBi писал(а):
колоть комплексную, то останавливаться нельзя

Почему? Первый раз такое читаю... Наоборот, по тем источникам, которые у меня (кста, авторы иносраные), собе разрешается после пяти лет комплексную не делать... Мол, переросли, да кой какие антитела остаются...
Короче, что ни вет - то что то новенькое...
29-06, 21:17
Лен_ок
Я имела в виду, что если год-два прокололи, то надо продолжать.

А про то, что после 5 лет можно не колоть... первый раз тоже слышу... Я Керри буду колоть всю жизнь... да ну, лучше подстраховаться, чем потом мучаться, сто прививка была не сделана.
29-06, 22:22
JuBi писал(а):
Я имела в виду, что если год-два прокололи, то надо продолжать.

А про то, что после 5 лет можно не колоть... первый раз тоже слышу... Я Керри буду колоть всю жизнь... да ну, лучше подстраховаться, чем потом мучаться, сто прививка была не сделана.

Да я так тебя и поняла, просто у меня изначально по книгам другая версия, ну, про то, что после пяти можно и не колоть...Но я тоже не решусь не колоть и хоть Николь моей уже пять лет от прививок она не отвертиться, слишком страшная смерть от чумки, да мне ещё это и наблюдать пришлось... Не, колоть однозначно буду!
30-06, 01:20
Молодцы англичане...
...людей они, кстати, также не прививают так слепо как у нас...

... я очень негативно отношусь к существующей системе вакцинации детей (как и вообще к глобальной профилактической вакцинации людей). Мои дети не имеют ни одной прививки.
Наверное поэтому было бы нелогично прививать свою собаку :)
30-06, 01:25
JuBi писал(а):
У меня у самой в голове не укладывается, как можно не делать прививки \m/

И еще: если собаке начали колоть комплексную, то останавливаться нельзя - организм сразу привыкает к "помощи со стороны", а это чревато.


... вот вот!!! Даже ты в данном случае "помощь" пишешь в кавычках *good*
30-06, 02:04
Дмитрий
Кстати, моя мама отказывалась от всех прививок, что делают в поликлинике, иногда даже ходила к заведующей, чтобы мне не делали некотрые прививки. Ну, пока я еще не болела ни одной детской болезнью (ветрянка, корь и пр.) и простужаюсь на 3 дня раз в год *blush* , не знаю, дело в этом или нет. *blush*
30-06, 02:08
Материнское сердце не обманешь.
Молодец мама. :)
30-06, 07:22
Ну, не знаю, вакцинация вакцинации рознь. От ГРИППа и я не прививаюсь, но вот от столбняка... пардоньте, буду. Видела я столбняк, первый случай за тридцать лет у нас...
Везде нужен здравый подход... Так и у собак!

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron