Ещё раз про рубец.

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 124 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
09-06, 08:49
happyphant
Это в Лиде :D . Мне кажется, лучше с кем-то скооперироваться, чтоб самовывоз дешевле был ;)
В общем до конца недели собираю список -- в начале следующей привоз.
09-06, 18:54
Ребяты и мне по 2тыщи рубца надо...
Буду благодарна...10 кг возьмем
запишите нас!
чего куда скажите ...! *curtsey*

Последний раз редактировалось Райма 09-06, 19:04, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
09-06, 19:01
Вообще если про сам рубец..то конечно он не только для того чттобы песа не жрала на улице всякую дрянь ...это бесценный источник ферментов для жизнелеятельности собаки. Там содердаться так называемые "антибиотики", которые лечат пищеварительный тракт животных. Но это про неочищеный конечно. Магазинный мороженный хорошо но он слишком очищеенный вот от всего самого ценного.
А вообще это самоечтониесть...лекарство!!!!!! и витамин живой. Только естественно в сыром гнусновонючем виде

Изображение
10-06, 21:24
Ага, и неиссякаемый источник глистов :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
10-06, 22:35
Камилла писал(а):
Ага, и неиссякаемый источник глистов

Ага :D , поэтому дебильные россияне, имеющие известнейшие питомники, ищут его и покупают за полтора евро за кг и считают это за счастье, а когда я им доставляю за 1 евро -- готовы расцеловать *lol*
11-06, 10:54
Камилла
Что, правда? *Shok1* Вроде писали, что нету их там...Что из-за желудочного сока не выживают...
11-06, 11:46
Пинчеренок писал(а):
Что, правда? Вроде писали, что нету их там...Что из-за желудочного сока не выживают...

За более чем 20 лет содержания собак, основной рацион питания которых составляет рубец, мясо и субпродукты, не видела ни одного глиста :D . Никогда мои взрослые собаки не болели никакими заболеваниями ЖКТ, не имели истощенного вида и других признаков заглищенности, при этом я не шибко заморачиваюсь и глистогонку даю не больше раз в год. А те собаки, которые оставались у меня до старости, доживали до 12-14-16 лет.
Мне все равно -- кто как относится к натуральному кормлению. Есть предложение -- кому надо обращайтесь, не надо так не надо. Желающих хватает, минчане сами к нам ездят за большими партиями.
11-06, 15:04
Вредные советы.
Очень многие сабоководы, особенно начинающие иногда дают друг другу очень вредные советы. …… ……. вредный совет, актуальный на сегодняшний день: рубец это источник витаминов и самых полезных веществ, кормите сырым в большом количестве.
Глупее совета я не слышала. Истоки этого поверья пошли с дней перестройки, когда очень тяжело было с продуктами, и многим собаководам доступен был только рубец. И они стали кормить своих собак этим суррогатом и в оправдание себе говорить всем, что он очень полезен.
Мне бы хотелось развенчать этот миф раз и навсегда. Никакой пользы от рубца нет и быть не может. Рубец это первый и самый большой желудок коровы. Корове правильно большая польза, так как там происходит процесс брожения и перетирания травы. Для коровы это конечно источник витаминов и микроэлементов. Так это же для коровы. Собаки то тут причем. Да собаки мясоеды. Но им очень полезно мясо, тоесть мышцы животных, так как туда подается все самое лучшее кровью их желудочно-кишечного тракта и очень быстро убираются токсины. А рубец это хранилище всей грязи, так как туда в первую очередь попадает все, что поедается коровой. Там глисты, личинки вредных насекомых и все металлические предметы, которые корова глотает в большой количестве.
Следовательно, кроме глистной инвазии ваша собака ничего от рубца не получит.
Да я согласна, что из рубца можно сделать деликатесное блюдо. Я сама его ела, и мне очень понравилось. Но сколько усилий нужно приложить, чтобы получить эту вкуснятину. И промыть рубец в 10 водах, и замочить в подсоленной воде. А затем очистить от внутренней оболочки. Варить долго, долго со специями. И только после этого подавать к столу. Ну, один раз в месяц это еще можно съесть.

Случай из практики:
Привели ко мне на прием щенка лабрадора. Возраст 7 месяцев. Жалобы на извращенный аппетит. Ест тряпки, камни, целофанновые пакеты и многое другое. При осмотре обнаруживается истощение. Подкожного жира вообще нет. Все косточки легко прощупываются, а ребра даже видны невооруженным взглядом. Я спросила, чем кормят щенка. Ответ был сырым рубцом. Якобы так посоветовала заводчица. Я сразу все поняла и попросила сдать кал собаки на яйца глистов, особенно на изоспороз. Результаты анализов превзошли все мои ожидания. Такого количества видов глистов в кишечнике одного маленького щенка я никогда не наблюдала. И началось длительное кропотливое лечение малыша. На данный момент собака выросла. Красивая, крепкая, подвижная, как и подобает лабрадору. А профилактику глистной инвазии мы проводим по сей день. Рубец, конечно, был сразу же изъят из рациона пса.
Дорогие мои собаколюбы. Я знаю, как вы любите своих питомцев. Так фильтруйте советы. Не факт, что человек, который посоветовал вам что-то, делал так по отношению к своей собаке.
Я знаю еще очень много вредных советов и думаю, что о них узнаете и вы из моей рассылки.
Доктор Гордеева»


Больше здесь: http://albarossik.onbb.ru/viewtopic.php?id=23
Правда, надо регистрироваться, чтоб прочитать.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
11-06, 15:06
Я иногда даю своим рубец, но неочищенный - не рискую...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
11-06, 15:28
Думаю, что этот доктор рубца в натуре не видел, иначе не писал бы такой бред.
А неочищенный, Оксана, не значит -- с говном :D . Это значит, что он не обработанный паром и другими способами, но промытый водой, так что ни о каких железяках и речи быть не может. И еще раз повторюсь -- мои собаки никогда не имели тех проблем, о которых там написано. За 20 лет. Наверное, это что-то да значит.
Камилла писал(а):
Не факт, что человек, который посоветовал вам что-то, делал так по отношению к своей собаке.

Так что я делаю это по отношению к своим личным собакам. И далеко не только я.
13-06, 16:50
а в Гродно кто-нибудь рубец продаёт? Мне б то же 10 кг.

Изображение
14-06, 14:11
Сегодня купила рубец , в "Роднай Старане" ( бывшая "КРЫНИЦА" ) ул. О. Соломовой .
15-06, 07:50
Лиза, ну мы тоже покупаем, только в "Родной стороне" он по 6 тыс или уже дороже

Изображение
15-06, 09:30
ой *blush* ... вроде уже 6500 .
15-06, 09:51
Райма
happyphant
isara
Лиза
Собирайте компанию, чтоб можно было привезти сразу килограмм сто, получится много дешевле.

Сообщений: 124 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron