Ещё раз про рубец.

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Сообщение
Автор
03-07, 10:05
Мы много говорили про кормление рубцом, но это всё где то затеряно среди многочисленных страниц, по-этому, решила рубец вынести в отдельную тему. У меня возник такой вопрос. Как известно, фарш собачим организмом не воспринимается, т.е. как я понимаю, фарш просто проходит транзитом. Я когда покупаю желудок, для далматинок нарезаю кусками размером со спичечный коробок, а пинчерюжке пропуская через мясорубку, но в решётки мясорубки только четыре дырки, т.е. куски получаются крупными. Так вот, я задумалась, а правильно ли я делаю? Может, нельзя пропускать через мясорубку, даже с крупными дырками, может, нарезать ножом будет правильнее?
03-07, 12:54
Таре я вообще даю куском целым на пол кило... она относит его на место и сьедает разгрызая и пережевывая как волк....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
03-07, 14:41
Tara писал(а):
Таре я вообще даю куском целым на пол кило... она относит его на место и сьедает разгрызая и пережевывая как волк....

:D Я сразу Голди представила в такой ситуации... *lol*

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
03-07, 15:09
Камилла писал(а):
Tara писал(а):
Таре я вообще даю куском целым на пол кило... она относит его на место и сьедает разгрызая и пережевывая как волк....

Я сразу Голди представила в такой ситуации...


А я Эльзу... Ну, далматинкам так дать мона, а вот действительно, что делать с пинчерюжкой, вернее, с её потенциальным ужином?
03-07, 17:07
Лен а где ты сейчас рубец добываешь? У нас в магазине пропал.... \m/ Девченки делитесь инфой... Тара без рубца страдает....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
03-07, 19:28
Пока нигде не добываем, у нас старые запасы в морозильнике...
А попробуй в магазине, что на Суворова, в том, где с одного входа галантерея, а с другого продовольственный, магазин почти напротив клиники Эдвина. Там бывает частенько. Ещё я как то ловила по понедельникам и вторникам в "Купалинке", это напротив 26 школы, возле гостиницы "Турист". Ну, в Немиге ещё, но там они фасуют очень мелко и на такие пластиковые подносики, больше 500 грамм на подносик не влазит, а цена подносика 90 рублей. Куском по больше продать отказываются...
04-07, 12:43
Я своей девице рубец просто мелко режу. Она у меня в плане еды леди (только столовыми приборами пользоваться не умеет) :D .

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
04-07, 12:48
Arabella писал(а):
Я своей девице рубец просто мелко режу. Она у меня в плане еды леди (только столовыми приборами пользоваться не умеет) :D .

А сколько ты даёшь рубца на кормёжку и как мелко режешь?
04-07, 12:58
Вес кусочка не скажу, но по размеру примерно 10 Х 10 см. А кусочки приблизительно 1х1см. Вообще кормлю собаку 1 раз в день т.к. ей еще домашние вкуснятины в рот напихают (пока я на работе и не вижу).

Последний раз редактировалось Arabella 04-07, 13:52, всего редактировалось 1 раз.


Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
04-07, 13:27
Нужно не забывать,что при кормлении субпродуктами,к коим относится и рубец, норму нужно увеличивать на 30% от мяса... Т.е.-если даёте мяса 1 кг,то рубца нужно давать 1,3 кг...

Питомник чау-чау "TSASKI TED"
05-07, 23:53
Tara писал(а):
У нас в магазине пропал.... Девченки делитесь инфой... Тара без рубца страдает....

Прям сегодня видела в магазине "Прогресс", наверное это ул. Лермонтова, тама поликлинника ищо рядом и кожзавод, туды его часто привозят ;)

Никак не удаётся собраться с мыслями, то я занята, то они!
07-07, 14:39
Инна уточни.... карты нет дома а где лермонтова не знаю.... какие улицы рядом? Сегодня купила в Обуховском но не мороженный плохо очищенный и ванюченький....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
07-07, 21:51
Говорят, что вот этот-то вонюченький и плохо очищенный - самый полезный... :)
Если ехать от пл.Советской к "Рембыттехнике", то проезжаем вонючку и сразу поворачиваем на лево к "Винзаводу" едем в горочку и ровненько упираемся в магазин.

Никак не удаётся собраться с мыслями, то я занята, то они!
07-07, 22:02
Мишка писал(а):
Говорят, что вот этот-то вонюченький и плохо очищенный - самый полезный... :)

Ага, и я такой читала!
Надоть и мне за рубцом начинать охотится, осталось у меня уже на раз моим дэушкам...
16-08, 18:29
На Щорса в "Лотосе" появился рубец :)

Никак не удаётся собраться с мыслями, то я занята, то они!

Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron