Семинар с Абразовским

Всё о дрессировке

Модератор: Inok

Сообщение
Автор
18-07, 13:10
18 августа 2007 года в Гродно планируется провести семинар по ИПО и дрессировке с одним из ведущих белорусских специалистов по ИПО Абразовским О.В. (Могилев)
Цели семинара: обмен опытом, решение проблем в дрессировке собак, показ и обсуждение выполнения отдельных элементов.
Программа семинара: выполнение отдельных элементов и комплекса из разделов А-работа по следу (по возможности), B-проверка послушания и C-защитная служба.
К участию приглашаются владельцы собак с их питомцами различного возраста и уровня подготовки (от совсем начинающих до готовящихся к сдаче нормативов по ОКД, ИПО и т.д.), а также просто заинтересованные люди.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
18-07, 15:02
Инна очень хотим с мужем пойти зрителями....
Где будет проходить?

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
18-07, 15:13
Место проведения еще обдумывается. Вариант площадки на Весенней очень удобен, но тогда придется отказаться от раздела А - для работы по следу нужно поле.
Tara, а почему не хотите свою собаку показать? Не стесняйтесь, у нас там профи не будет, все свои ;)

IPO - это не норматив, а образ жизни.
18-07, 19:56
А во сколько сие действие начнётся?
18-07, 20:46
Интересно...А в какое время?
19-07, 07:31
Инна а что показывать?
Она у меня послушна, но без поводка я не смогу, не гарантирую что она не найдет среди собак себе жертву....
Мы как то хотели ее на защиту дрессировать, когда наш друг овчар ходил, Игорь нас смотрел на послушание, похвалил.... но у Тары нет желания на охрану, а заставлять мы не захотели...
Тем более вы все ходите постоянно и закрепляете, а мы так по мере надобности...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
19-07, 09:28
Длительность семинара будет зависеть от количества участников и программы. Скорее всего, весь день.
Конкретное время начала станет известно ближе к 18 августа.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
13-08, 22:26
Кто знает, какие новости по семинару?
14-08, 07:07
Нас тоже очень интересует!

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
14-08, 17:18
Семинар состоится, начнется в районе обеда (точное время и детали сообщу позже).

IPO - это не норматив, а образ жизни.
16-08, 10:07
Начало семинара - 12 часов. Место проведения перенесено на Вишневец, т.к. для следовой работы нужны паханые поля (ориентировочно поля на повороте на Кошевники). С собой брать напитки и перекусить ;)
Абразовский должен также привезти амуницию.
По всем вопросам можно звонить мне на мобильный.

Последний раз редактировалось Inok 16-08, 13:46, всего редактировалось 1 раз.


IPO - это не норматив, а образ жизни.
16-08, 12:05
Инна а можно его в личку? И место как бы поконкретнее обозначь...или ребята кто по картам мостак покажите тупому где это?

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
16-08, 13:59
Как добраться:
На автобусе 1, 8, 16: до конечной (магазин "Явар"), перейти через ж/д пути и по гравийке в сторону деревни Кошевники.
На машине: прямо по дороге мимо "Бреста", заправки, до поворота слева на Кошевники, и прямо по гравийке.
Точное место сбора - едем/идем по гравийке до башни с левой стороны, за ней сразу начинается лесок, там и встречаемся.
Предлагаю желающим взять пиво/обед с собой и после семинара посидеть всем вместе и пообщаться.
Просьба заранее подготовить интересующие вопросы, по собственному опыту знаю, что на месте забываешь спросить больше половины.

Буду рада, если кто-то будет ехать на машине и сможет нас подвезти туда или назад ;)

Последний раз редактировалось Inok 20-08, 17:16, всего редактировалось 1 раз.


IPO - это не норматив, а образ жизни.
20-08, 09:29
Напишу пару слов о семинаре. Надеюсь, другие участники потом добавят свое мнение, фото и видео.
Огромное спасибо Олегу Васильевичу, который нашел время приехать и провести этот семинар по ИПО. Абсолютно все, что он говорил и показывал, было очень полезно для меня (хотя некоторые моменты изначально показались мне спорными ;) ) Я увидела другой подход к обучению собак, многие элементы он делает совсем по-другому, чем учили меня. Порадовало то, что он открыто рассказывал и показывал ВСЕ стадии обучения собак отдельным сложным элементам. Методика обучение обычно является ноу-хау каждого дрессировщика, и о ней обычно говорят мало и неохотно ;) Олег Васильевич приятно удивил нас своей открытостью и готовностью делиться опытом.
Мне понравилась работа моей собаки, которая в руках Абразовского работала совершенно иначе, чем со мной - четко, ярко. Это повод задуматься и многое изменить в наших с ней занятиях. Я еще раз убедилась, что с собакой надо действительно методично работать, четко зная, чего ты добиваешься на каждой ступени.
Уверена, это был далеко не последний семинар по дрессировке, проведенный в Гродно.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
20-08, 15:00
примерно через неделю будет видеоматериал отснятый на семинаре (около 3 часов видео рабочего)
Желающие приобрести DVD диск за символическую плату пишите в личку...

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron