Соревнования по ОКД/ЗКС/ИПО-1

Всё о дрессировке

Модератор: Inok

Сообщение
Автор
29-10, 00:46
А где именно в статье вы увидели наезд на Гродно? По моему, вполне адекватная статья...

ГЕНЫ ПАЛЬЦЕМ НЕ ЗАДАВИШЬ!
29-10, 08:58
Я, как владелец ну очень дерокативной собаки, далека от разных соревнований по дрессировке. Но некоторые фразы в статье, которая должна только констатировать факты, заставляют задуматься о пристрастном отношении автора статьи именно к команде Гродно, т.к. подобных комментариев не было написано про других участников соревнований.

(видимо всему виной отсутствие нормативных снарядов для IPO в Гродно, похоже, что «горку» эта собака видела в первый раз)

Достаточно было ограничиться фразой "видимо всему виной отсутствие нормативных снарядов для IPO в Гродно". Или вообще опустить все взятое в скобки, т.к. это лишь предположение и домыслы автора статьи.

2-е место занял участник из Гродно — немецкая овчарка ГУЧЧИ (вл. Светлана Лямзина), 93 балла — дрессировщик, 92 балла — собака. Прекрасно, стабильно работающий кобель, вот только положения СОО БКО владельцу неплохо было бы изучать до соревнований, тем более что ничего нового в положении по ЗКС не появлялось с момента его принятия Президиумом СОО БКО (лет 8 как минимум).
Вроде и констатируют хорошую подготовку собаки и владельца, но следующая фраза заставляет задуматься, а что там произошло на площадке? Брошена какая-то тень на владельца собаки. Теперь теряйся в догадках.

Это сугубо мое мнение.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
29-10, 09:00
ПЕТРОВНА писал(а):
А где именно в статье вы увидели наезд на Гродно? По моему, вполне адекватная статья...

"До конца дошла только немецкая овчарка из Гродно Чио Чио Сан вл. Климентовская. (д.р. 18.04.02, о. Гандо ф.д.Гольцхаймер Линде, м. Тесса Гарлявитис) Неудачно выступив по разделу В «послушание» (видимо всему виной отсутствие нормативных снарядов для IPO в Гродно, похоже, что «горку» эта собака видела в первый раз), она показала неплохой результат в части С «защита» и, хотя чуть-чуть не дотянула до диплома, по сумме баллов заняла первое место."
и еще:
"2-е место занял участник из Гродно — немецкая овчарка ГУЧЧИ (вл. Светлана Лямзина), 93 балла — дрессировщик, 92 балла — собака. Прекрасно, стабильно работающий кобель, вот только положения СОО БКО владельцу неплохо было бы изучать до соревнований, тем более что ничего нового в положении по ЗКС не появлялось с момента его принятия Президиумом СОО БКО (лет 8 как минимум)."

эти комментарии можно было и опустить..собаки и владельцы работали при плохой погоде, не очень четкой организации мероприятия( так в статье написано) и показали достойные результаты.
29-10, 09:01
Arabella, мы с тобой одновременно..))
29-10, 09:23
Отпишусь, на правах присутствовавшего там :
я бы сказал наезд в статье получился как результат не этичного и не профессионального подхода к ее написанию. статья должна была быть обзором результатов, а получилось в стиле поста в чьем-то жж, т.е. "мое мнение о..." что не уместного в такого рода материалах.
Выступили хорошо, еще раз поздравляю :)

Последний раз редактировалось SpiRT 29-10, 15:02, всего редактировалось 1 раз.


Cujusvis hominis est errare; nullius, sine insipientis, in irrore perseverare.
29-10, 09:42
Фишер писал(а):
Arabella, мы с тобой одновременно..))

:D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
29-10, 19:37
Наши ребята - молодцы! Гродно, так держать!!
29-10, 23:40
Наезд на Гродно еще тот


Народ! Вы зря горячитесь!
Во-первых статью писала судья соревнований И.Азен. Это достоверная информация. Т.к. она лично общалась с нами по поводу результатов и фото победителей. И мнение высказано её лично, а она на это имела полное право. И наезда нет ни какого.
Что касается Чио Чио Сан, то хозяйка не скрывала того, что собака плохо знакома с этим снарядом. Но ни кто не собирался винить её в том. Просто объяснялось, в чем возможно причина не достаточно уверенного выполнения.
Что касается Гуччи, то Света очень путалась в ЗКС. Судья постоянно подсказывала ей последовательность действий. Ей даже разрешили перепуск собаки. Что, в свою очередь, вызвало недовольство других спортсменов. И были попытки обвинить эксперта в подсуживании Гродно. И это фраза не наезд, а своеобразный юмор эксперта.

эти комментарии можно было и опустить..собаки и владельцы работали при плохой погоде, не очень четкой организации мероприятия( так в статье написано) и показали достойные результаты.

А вот здесь прошу по подробнее. Я в статье наезда на организацию не увидела. Начались соревнования в 10.30, закончились уже в темноте, почти в 8 часов вечера. И хотелось бы упрекнуть организаторов, да язык не поворачивается. Речь идет о длительности соревнований во времени из-за большего количества участников. А если у кого-то есть личные претензии, хотелось бы услышать. Или просто поучаствовать на соревнованиях с более совершенной организацией.

ГЕНЫ ПАЛЬЦЕМ НЕ ЗАДАВИШЬ!
30-10, 03:14
ПЕТРОВНА писал(а):

Народ! Вы зря горячитесь!
Во-первых статью писала судья соревнований И.Азен. Это достоверная информация. Т.к. она лично общалась с нами по поводу результатов и фото победителей. И мнение высказано её лично, а она на это имела полное право. И наезда нет ни какого.


Никто не спорит, что И.Азен имеет полное право высказать свое мнение о соревновании. Но читателю информация была преподнесена не как мнение судьи (в данном случае допустимы проявляния "своеобразного юмора" автора), а как взгляд стороннего наблюдателя.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
30-10, 06:37
Прочитав статью, скорее согласен с мнением "мимопроходил",
Так что, "нам ли жить в печали?" (по этому поводу)!
Еще раз всех поздравляю.
0*
мимо проходил писал(а):
...
я бы сказал наезд в статье получился как результат не этичного и не профессионального подхода к ее написанию. Cтатья должна была быть обзором результатов, а получилось в стиле поста в чьем-то жж, т.е. "мое мнение о..." что не уместного в такого рода материалах.
Выступили хорошо, еще раз поздравляю :)
[/b]
30-10, 08:42
" Во-первых — любые соревнования лучше, чем никакие, а во-вторых — виновата наша привычка собираться на любое мероприятие в последний день. Как сказала Надежда Кузнецова, окончательное число участников стало известно только в пятницу вечером. Здорово, что обнаружилось большое количество желающих поучаствовать. Если б знать об этом заранее, можно было бы пригласить еще одного эксперта, разбить две площадки для ОКД и ЗКС (благо место позволяет) или провести соревнования в 2 дня. Но за одну ночь переиграть всю организацию просто невозможно.
но общее впечатление было несколько смазано организационными моментами"
это все было написано в статье, именно я к организации не имела никаких претензий. И поздравила спортсменов , которым действительно было нелегко :

" Проведение соревнований усложнилось с наступлением темноты. Собаки работали практически в «боевых» условиях при свете фонарика, который нашелся в машине у эксперта. Тем не менее, работа оценивалась очень серьезно."

Если это писала эксперт- то как понять эту фразу :
" И особенно судью соревнований Ирину Витальевну Азен, помощника судьи,"
30-10, 08:47
ПЕТРОВНА, это вы горячитесь.
По оофффтоплю.Вчера видела передачу- во время показа сюжета Нади и Буэно искренне плакала..Молодцы!
30-10, 12:38
ПЕТРОВНА писал(а):
Во-первых статью писала судья соревнований И.Азен. Это достоверная информация. Т.к. она лично общалась с нами по поводу результатов и фото победителей. И мнение высказано её лично, а она на это имела полное право. И наезда нет ни какого.

Что статья чье-то мнение видно сразу, но вот ни одного упоминания авторства в статье не увидел (то ли читал не правильно, то ли его действительно нет), потому и возникло недовольство что автор статьи, т.е. просто редактор сайта высказывает свое личное мнение (другого-то не указано).

Cujusvis hominis est errare; nullius, sine insipientis, in irrore perseverare.
30-10, 12:53
мимо проходил
А упоминания авторства и нет.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
31-10, 00:10
Если это писала эксперт- то как понять эту фразу :
" И особенно судью соревнований Ирину Витальевну Азен, помощника судьи,"

Азен не претендовала на авторство статьи, она писала её для сайта, т.к. корреспондент PETSа не присутствовал на всех соревнованиях и не владел инфой в достаточной мере. А мы, организаторы, в свою очередь, просили поблагодарить всех, кто помогал в организации. Это была просто обзорная статья, в ней конечно переданы и чувства и отношение автора. Но они совсем не имеют того подтекста, который Вам показался.

ГЕНЫ ПАЛЬЦЕМ НЕ ЗАДАВИШЬ!

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron