Статья в "Вечернем Гродно" за 25.07

Всевозможный материал о собаках, взятый из СМИ

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-07, 04:49
Потрясена до глубины души и возмущению нет предела!

С пяти часов утра человек и собака убирают улицы
Евгений ИВИН

Он – уже год как дворник, она – теперь не просто собака. Знаменитость…


Леонид Сивко со своей собакой Джесси почти не расстается. На собрания в ЖЭС № 17, правда, не берет, да и зачем – доберман ему нужен больше на улице.
Леонид 30 лет проработал крановщиком, затем 5 лет рубил мясо на рынке. Стали мало платить – перешел в ЖЭС:
Джесси – совсем нетипичная доберманша. С детьми играет, на людей не бросается, в общем, сама доброта. Но ее талант обнаружился совсем в другом. По дороге из магазина домой Джесси отлично справилась с доставкой торта к праздничному столу. Навыки питомицы начинающий дворник Леонид направил в другое русло: научил ее новым словам – «метелка, ведро, бутылка…» С тех пор каждое утро Джесси встает с петухами и торопит своего заспанного хозяина: «Давай, мол, поднимайся, уже пять утра, нам пора на работу!»С таким будильником уж точно не проспишь…
При встрече каждый считает добрым тоном поздороваться с Джесси. Жильцы проспекта Клецкова заметили «санитарный дуэт» и предлагают устроить Джесси на официальную работу, включить в штат сотрудников. Начальство ЖЭСа обещало подумать. По крайней мере, на заслуженную кость собака-дворник всегда заработает.
У них особые отношения. Просто партнерство? Нет…Скорее любовь или дружба.
– Как-то заболела Джесси, пришлось везти к ветеринару. Сделали операцию, заплатил сто тысяч. Для нее ничего не жалко, – говорит Леонид Сивко про свою любимицу.
Доберманша по собачьим меркам уже пенсионерка. Ей десять лет, но на пенсию она пока не торопится – ждет очередного потомства. Это, впрочем, не мешает ей трудиться как и раньше: собирать бутылки, носить ведро и метлу.
«С такой напарницей даже работа в удовольствие: подмел, собрал в совок, тут же подбегает, всем своим видом показывая: я тоже люблю чистоту. «Джесси, принеси ведерко, а теперь метелочку!» Шустрая она, барьеры высоченные берет. А слушает только меня. Начальник косточки ей носит, премию обещал», – рассказывает Леонид.

Без своей четвероногой коллеги Леонид Сивко не считает работу полноценной. Отведенную территорию они содержат в идеальной чистоте.

О своем возмущении написала на сайте "Вечерки". ЛЮБОВЬ или ДРУЖБА? Да за такую любовь *diablo* Десятилетнюю суку добермана повязать! Да еще и гордиться этим на всю область! *diablo* Нет слов...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
27-07, 06:28
Я что то не прочла эту статью. Был сюжет по ТВ (гораздо раньше) про эту пару, но там не указывалось ни про сумму лечения, ни про помёт...
Сюжет был приятный, более того, порадовало, что, наконец, не только про собак, пожравших кого то...
Но судя по всему, статья в вечёрки - жуть... действительно, вязать в десять лет! это аморально!!! И про любовь и дружбу это они что то странное пишут... И ещё
Камилла писал(а):
Джесси – совсем нетипичная доберманша. С детьми играет, на людей не бросается, в общем, сама доброта.
, ага, а другие доберы злые и противные, все, кроме Джесси! ну и писать, что на лечение отдали 100 тысяч и хвастаться этим... Знали бы сколько денег у обычного, нормального собачника уходит в месяц на собаку... Далеко за сто тысяч! Не, приду с работы и тоже статейку им наваяю!
27-07, 06:58
Нда тоже поразило сообщение о потомстве...
И еще о том что она не такая как остальные доберманы... прям опустили породу ниже колена.... а так ничего статейка если бы не эти перегибания....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
27-07, 09:39
некоторые собаки живут и хуже...при живых хозяевах..
Вот только зачем в 10 лет ее запускать..- не поняла.. :(
27-07, 11:55
Лен_ок, и правда, напиши им! У тебя хорошо получается. А то мне все то некогда, то лень *blush* . А мы все подпишемся под твоими словами :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
27-07, 22:30
Каждый день, идя на учебу, видела эту парочку :)

А вязать... дело сделано, только чтобы обошлось...
Но если вязали раньше, то в 10 - это не поздно ведь )8(
27-07, 23:45
JuBi писал(а):
Но если вязали раньше, то в 10 - это не поздно ведь

Юль, да ты что *Shok1* ! В 10 лет - не поздно вязать!!! Это же не маленький пуделек, это крупная собака. Да даже мелких собак в таком возрасте не вяжут! Для сук официально разрешено вязать до 8 лет. Да я и восьмилетнюю суку не повяжу! Чревато это... А 10 собачьих лет - это 77 человеческих! Как тебе такая бабулька-пенсионерка с "животиком"!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
28-07, 01:20
Лучший ведь возраст с 3 до 5?
28-07, 01:38
JuBi, для первой вязки 3 года - все-таки поздновато. А до - я бы сказала, до 6 лет.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
28-07, 08:16
Жалко собу, здоровье не то уже, сердце наверняка тоже...Роды не такая уж легкая штука, да и ветеринара этот мужик вряд ли пригласит...

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron