Кто знает состав глюкозамина в миллиграмах?

Проблемы со здоровьем. Их решение.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
30-07, 21:27
Купили Терафлекс, и не знаем точно в какой дозировке давать, подскажите, может у кого упаковка валяется ...

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
30-07, 21:34
Пол капсулы надо давать в день - для профилактики. Ежели есть видимые проблемы суставов (хромота) только тогда - целую капсулу. А упаковку выбросила на днях, вот незадача :(
30-07, 22:09
а на банке состава в миллиграммах нету?

я по инструкции читал, что от 11 до 22 килограмм надо 2 капсулы глюкозамина в день давать...


"Совсем я запутался" *cry*

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
31-07, 06:47
Сходи туда где покупал....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
31-07, 07:34
Женя, привет! В поисковике ты можешь найти любой препарат)))
Вот он твой Терафлекс и состав и инструкция))
http://www.diolla.ru/test/index.php?productID=19906

но везде по ссылкам нет расчета на кг, написан прием табл относительно возраста..
если взять GA-Glikan Wolmar, то там содержится в 1 табл 50 мг глюкозамина( тут прием- 1 табл на 10 кг веса) ,а в Терафлексе -500 мг. Получается- в 10 раз больше, значит достаточно 1 таблетки..
31-07, 07:46
Evgeni_M писал(а):
я по инструкции читал, что от 11 до 22 килограмм надо 2 капсулы глюкозамина в день давать...

Это слишком много для собаки...даже если она на все 4 ноги хромая..
31-07, 10:20
Женя, не переборщи, потому что ежели хрящ закостенеет до того, как он вырос, то получицца собака-инвалид. Мне сказали так по поводу Терафлекса: "Лучше недобдеть, чем перебдеть" ;)
31-07, 10:26
Manija писал(а):
"Лучше недобдеть, чем перебдеть"

Это точно, организм -то растущий, детский..
31-07, 10:47
Глюкозамин 8in1 (с упаковки):
Каждая таблетка содержит 500мг глюкозамина и 100мг аскорбиновой кислоты (источник витамина С).
Состав:
Дикальций фосфат, глюкозамин гидрохлорид, вытяжка из печени, кальция аскорбат (источник витамина С), стеариновая кислота, вытяжка из куриного желудка, цитрусовый биоароматизатор, оксид железа, стеарат магния, протеинат марганца, протеинат цинка, протеинат железа, протеинат меди.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
31-07, 10:51
Когда у Бремы были возрастные проблемы с задними лапами, я ей давала по 2 таблетки (весила она тогда около 18-20кг). Помогло в течение 2 недель.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
31-07, 13:12
Inok писал(а):
Глюкозамин 8in1 (с упаковки):
Каждая таблетка содержит 500мг глюкозамина и 100мг аскорбиновой кислоты (источник витамина С).
Состав:
Дикальций фосфат, глюкозамин гидрохлорид, вытяжка из печени, кальция аскорбат (источник витамина С), стеариновая кислота, вытяжка из куриного желудка, цитрусовый биоароматизатор, оксид железа, стеарат магния, протеинат марганца, протеинат цинка, протеинат железа, протеинат меди.


понятно, значит в терафлексе и глюкозамине одинаковое количество глюкозамина + к каждой таблетке терафлекса надо давать по 2 таблетки аскорбиновой кислоты, т.к. та, которую я купил по 50мг... понятно

а ещё в терафлексе есть хондротин 400мг - в глюкозамине такого нету?

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
31-07, 18:21
Жень, это все-таки человечий препарат...не сравнивай его с 8 в 1
31-07, 18:24
Глюкозамин - эндогенное вещество, входит в состав протеогликанов и гликозаминогликанов.
- активирует синтез протеогликанов, гиалуроновой, хондроитинсерной кислот и других веществ, которые являются строительным материалом для суставных оболочек, внутрисуставной жидкости и хрящевой ткани, усиливает выработку хрящевого матрикса;
Хондроитин является высокомолекулярным мукополисахаридом, который находится в значительных количествах в различных видах соединительной ткани, в особенности хрящевой (служит дополнительным субстратом для образования хрящевого матрикса).
Глюкозамин- сам по себе является хондопротектором.А в Терафлексе еще и хондроитин дополнительно содержится!!!
Не переборщи, закостенеют кости,суставы и собака перестанет расти...
31-07, 20:54
Женя - пол-капсулы в день!!!!!
19-12, 09:55
Зачем нужны хондропротекторы?:

В последнее время не только в кругу ветеринаров, но и в среде профессиональных заводчиков все чаще можно услышать о хондропротекторах. О чем же, собственно говоря, идет речь? Термином «хондропротекторы» ветеринары называют соединения, воздействующие на обмен веществ суставного хряща и в околосуставных тканях.
Чтобы лучше понять механизм действия хондропротекторов, вначале рассмотрим упрощенную схему строения самого сустава.
Сустав состоит из гиалинового хряща, синовиальной мембраны, внутрисуставной жидкости и вспомогательных структур (капсула сустава, связки, мениски).
Гиалиновый хрящ состоит на 95% из межклеточного вещества, называемого основным, и небольшого числа клеток хряща — хондроцитов. Хондроциты, несмотря на свое малое количество, играют важнейшую роль в здоровье сустава. Эти клетки синтезируют основное вещество хряща (прочные, упругие волокна). А межклеточное вещество — это единственная физиологическая среда, в которой могут обитать хондроциты. Нормальная работа сустава возможна только при условии слаженного взаимодействия всех его структур. Например, снижение содержания воды в межклеточном веществе приводит к развитию таких заболеваний, как остеоартрит, артроз, хондроз и т. д. Но и поражение клеточной части хряща не проходит бесследно. Нарушение синтезирующей способности хондроцитов влечет за собой снижение прочности и эластичности хряща.
Синовиальная мембрана — это слой клеток, который покрывает сустав изнутри. Эти клетки продуцируют внутрисуставную жидкость и некоторые вещества — стимуляторы иммунной системы.
Внутрисуставная жидкость — это своего рода «смазка» для суставов, которая также отвечает за питание и защиту сустава.

Для обеспечения правильной работы сустава необходимо, чтобы все его составляющие нормально функционировали. «Хорошо, — скажете Вы, — но моя собака здорова и вполне активна, зачем ей что-то еще?» Так бы оно и было, если бы не одно маленькое «но». А все дело в том, что суставы являются наименее защищенной структурой при движениях. Ведь, как известно, при трениях костей друг о друга хрящи и другие элементы суставов постепенно изнашиваются — и развивается остеоартроз (остеоартрит). Активность большинства хондропротекторов как раз направлена на поддержку хряща, синовиальной мембраны и внутрисуставной жидкости. Такое направленное действие называется специфическим и используется для лечения и профилактики.
Изначально подразумевалось, что хондропротекторы должны отвечать трем основным критериям:
· во-первых, стимулировать функцию клеток хряща и синовиальной мембраны;
· во-вторых, устранять действие ферментов — разрушителей суставной ткани;
· в-третьих, тормозить образование тромбов в мелких сосудах сустава.

К сожалению, в настоящее время не существует такого вещества, которое одно соответствовало бы всем этим пунктам. Но выход все же есть — ветеринары с успехом используют комбинации хондропротекторов. Наиболее эффективно сочетание глюкозамина, хондроитина и марганца.

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron