Стоимость друга.

Разные темы о жизни взрослых собак

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31-07, 21:58
Обещанная история, про то, как у меня хотели купить Эльзу. Я шла мимо клуба “Метро” с Эльзой. Она что то завертелась, всем своим видом показывая, что ищет место на покак. Ну я и приостановилась, давая ей возможность избавиться от балласта. А рядом дорога. И вот я стою, она место себе ищет, тут останавливается машина, открывается окно и из окна высовывается физиономия. И тут происходит примерно (дословно не передам) такой разговор:
-Девушка, а что это за порода?
-Миниатюрный доберман.
-А он уже больше не вырастет?
- Нет.
-А щенки скоро будут?
-Нет, собака очень молода.
-А Вы нам её продайте! Вот, даю 200 бакарей!
- Собака не продаётся!
-Ну…тогда 250…
-Собака не продаётся!!!
-Ну и сиди, дура, голодной!
За время диалога пытаюсь обойти машину, которая преградила мне путь, оттягивая от этой самой машины Эльзу, вздумавшую её понюхать…
Честно, было очень не приятно. Что стоило у меня отобрать Эльзу? Да ничего! Вырвал поводок – дело сделано! Меня аж жутко стало, одно утешало, что эти люди за нами не погонятся, а если и погонятся, то впереди нас ждала Инна с Бремми…
Теперь оглядываюсь на все машины очень подозрительно…


До этого у меня был такой случай – я шла с девушками своими на прогулон, тут меня дядечка останавливает и просит отдать ему одну собачку, аргументируя это тем, что собачку он будет любить, а у меня их всё равно ведь две, а с двоими то тяжело…Только вот что то дядечке хотелось облегчит мне жизнь забрав не большую собаку (далматина), а Эльзу… Ну, я ушла от дядечки быстрым шагом, а придя домой рассказала супругу, как забавный случай. Но удивит его мне не удалось, он поведал, что некий дядечка обращался к нему с подобным предложением несколько дней назад…

Я и раньше не говорила стоимость своей собаки (-ак), так как многие не понимают, что собака может стоить приличных денег, теперь же просто убегаю от таких граждан!


Интересно, а больше никому не поступало предложений об отдаче/продаже собаки? А стоимость говорите?
31-07, 22:15
я говорю стоимость немного накидывая, люблю шокировать...

продать ещё не предлагали, частенько спрашивают что за порода и цену щенков.

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
31-07, 22:23
тут меня дядечка останавливает и просит отдать ему одну собачку, аргументируя это тем, что собачку он будет любить, а у меня их всё равно ведь две, а с двоими то тяжело…Только вот что то дядечке хотелось облегчит мне жизнь забрав не большую собаку (далматина), а Эльзу…

Мне тож "добросердечные" дяди и тети (а чаще бабушки) предлагают "жизнь облегчить". "Ой, это вы себе щеночков оставили? Они у вас не продались, да?"
А с Голди вообще прикол был. Идем мы с прогулки.Со мной только Голди и Фанька (цверги на даче). Тут идет мимо пара, тетенька с дяденькой :D . Тетенька увидела Голди и началось ОХ и АХ, КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ, А ЩЕНОЧКИ У НЕЕ БЫЛИ , ну и в том же духе.
Говорю, "собака молодая, щенков еще не было. Но эти собаки стоят ОЧЕНЬ дорого"
Реакция тетеньки:
-Ой, я знаю, знаю. У нас сенбернал был. Я знаю, сколько собачки стоят! Долларов 150, да?!
Я выпала в осадок... Посоветовала сумму на всякий случай на 10 умножить :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
31-07, 23:57
Мы у одного мужика из Минска хотели купить попугая. Он оценил своего попугая в 800 долларов. Когда мы начали рассказывать про своих собак, он говорит: "А, собаки ерунда. Ну сколько ваша чау стоит? Долларов 20, не больше".
А себе он мечтает купить йоркширского терьера. Говорит: "Я знаю, что йоркширский терьер стоит 50 баксов. Но я хочу уже обученного, чтобы он все команды знал, за него я готов отдать бешеные деньги - 200 долларов". Когда я сказал, что щенок будет стоить около тысячи, он возмутился: "Да вы чё, больные. Я знаю цены, у нас в Минске 50 баксов такой щенок". Доказать ему что-то мы так и не смогли! Он бросил трубку.

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
13-08, 23:33
Я раз ляпнула сколько стоит собака... А мне в ответ:
-А Вы бы попробовали завести себе кота, дешевле будет...
Я бы, говорю, может и попробовала бы, вот только котики иногда бывают и по 15 тыс. у.е... 8)
С тех пор о стоимости я молчу...

Никак не удаётся собраться с мыслями, то я занята, то они!
14-08, 05:07
Я раньше отвечал людям про стоимость щенков чау...Теперь-редко правду,обычно-"Да мелочь,килограмм 10 колбасы вареной"...
А случаев с покупкой несколько было...:)
Когда оставили Минни себе-это было 2,5 года назад-несколько раз останавливалась машина и люди...ну,скажем так,несколько более темной национальности,предлагали Минни продать...Мол-построили коттедж-пусть там во дворе бегает...Мол-сколько...Чтобы отвязались-называл сумму по тем временам на черную чау-большую-400 баксов...Доставали кошелек...:) Правда-пытались 50 баксов скинуть...:)
Когда говорил-что,мол-щенка себе оставили,но если хотите-дам телефон человека,где можно купить щенка,да и дешевле раза в два-"Не,говорили-этого хотим"...
Так и не довелось Минни жить в коттедже...:)
И еще про цены...
Зимой,полтора года назад-гуляем перед домом со щенами...Тогда еще штук 5-6 оставалось у нас(из 12)...Кстати и Мишка Инны тогда еще у нас бегал...:)
Останавливается бабушка из соседнего дома...Ути-пути...Спрашивает-"А сколько стоят такие?"...Ну я по-честному-этот,мол-300,этот 350,этот-400...
У бабушки-ужас на лице...:)"Дык,говорит,-корова ж меньше стоит"...
Правильно,говорю...Кто-то корову покупает,кто-то машину,кто-то "чернила" каждый день глушит(пропивая,кстати говоря-не одного щенка в год)-ну а мы вот собачек покупаем...:)
Так,что-в сознании рядового обывателя-собака не может стоить больше бутылки,ну двух водки...Жить должна в конуре(ну-на балконе),и есть очистки картофельные и хлеб черствый...
Кстати-мне когда мясо привозят(килограмм по 80-100)-наши бабушки подъездные-просто в шоке...:)

Питомник чау-чау "TSASKI TED"
14-08, 08:09
POLO-umni писал(а):
Кстати-мне когда мясо привозят(килограмм по 80-100)-наши бабушки подъездные-просто в шоке...
_________________

Сергей, ну, че поделаешь..кого-то ввергают в шок кг мяса для собак ( т.к. сами себя они в нем ограничивают).. кого выпитое кол-во спиртного, кого количество бомжей...меня лично качество товаров на наших прилавках( так и думаешь как бы не отравиться)..
Лен_ок писал(а):
А стоимость говорите?

если есть возможность - ухожу от ответа...если спрашивают напрямую - говорю, но чуть пониже..)) у людей лица перекашиваются...не та это страна, не те зарплаты, не тот уровень жизни, чтобы понять такое хобби..
14-08, 23:16
А я обычно не скрываю реальную стоимость собак. Пускай думают, что хотят, но по крайней мере, не будут в следующий раз йорка за 150 у.е. просить продать... *diablo*

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron