Кормление щенка

Кормление, уход, здоровье щенков

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
02-07, 16:22
НЮ Попробуйте купить гречку финской фирмы Nordic, готовят её 3 мин (лучше в микроволновке) и добавьте немного мяса, рубца или другие субпродукты, надеюсь Миле понравится... Наш Бадди сметает всё и ещё вылижет со всех сторон и кошек выгонит с кухни!!! А раньше гречку не любил, только рис и овсянку ел. Я утром даю кашу с добавками мясных продуктов, рыбы или яйцо, а вечером говядину, индейку, рубец в чистом виде. А ещё делаю порции из мяса, рубца, бычьих яиц и куриных сердечек, замораживаю.
Очень удобно в КОРОНЕ есть Ошмянский отдел с субпродуктами и с мясом на котлеты, находится он в зале "А" напротив Обуховского колбасного отдела, всё сразу можно купить, потом разделал, заморозил порции и без хлопот корми питомца.
*obzhora*
23-08, 11:06
Здрасьте всем, очень обстоятельно расписано про кормление французов, всем за это респект. Однако попрошу уточнить чем кормить и сколько раз совсем уж маленького французика (1,5 мес)? *sos*
23-08, 22:57
Мюллер, в этом возрасте кормить надо 4-5 раз в день. Даете творого, мясо (сырое: говядина, телятина, конина, индюшатина, крольчатина и т.д., кроме свинины и баранины) с кашей (варить на воде! не на бульоне) или овощным рагу. Чуть попозже можно давать и отварную морскую рыбу (вместо мяса). 1-2 раза в неделю можно давать отварное яйцо (или делать омлет). Обязательно давать хорошую витаминно-минеральную подкормку. Пока еще можно давать молоко.
А самое простое - остановиться на каком-нибудь хорошем сухом корме и не заморачиваться готовкой и проблемой "недоел-переел"...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
24-08, 11:33
Камилла
Спасибо за советы, в принципе так и делаем - кормим по 4 раза в день натуралкой, сухой корм такому малюку давать побаиваемся, во многом из-за того, что в принципе и не разбираюсь я в этих кормах... :(
Еще момент - щен практически не дает спать ночью, заснет на 1-1,5 часа, потом проснется и начинает буянить, просит,что б взяли в кровать, или вообще играться начинает. Под утро так вообще невыносимо, думаем, что в это время (4-5 утра) он уже изрядно голоден - даем поесть, помогает, но опять же ненадолго. *Shok1*
В связи со всем вышеперечисленным вопросы:
1. стоит ли кормить щена в столь ранний час (4-5 утра) или пусть терпит до 7-8 ч.?
2. можно ли щена оставлять одного ночью (в смысле он в одной комнате, а хозяева в другой)?
24-08, 16:10
Мюллер
щена не приучайте на кровать, пока не поздно....
1. кормите на ночь как можно позже, а утром - как проснетесь, иначе войдет в режим и будет вам "щастье" :D
2. не отгараживайтесь от него. пусть ходит дома, где ему удобно. так он к вам быстрее привыкнет и не будет чувствовать ущемленность...

Изображение
25-08, 14:57
Nov, спасибо, лаконично, но информативно.
25-08, 19:28
Камилла писал(а):
А самое простое - остановиться на каком-нибудь хорошем сухом корме и не заморачиваться готовкой и проблемой "недоел-переел"...

Камилла
Скажите, пожалуйста, а какой корм хороший? :)
26-08, 07:41
Эшли
У нас в Гродно из хороших, т.е. лучших считается ACANA

Изображение
26-08, 15:24
Мюллер

у кого брали щенюлю?
кто мам пап?
у меня щенки когда были, я до 2 месяцев ночью кормление давала.. часа в 4-5... после двух первое кормлние делала в 6... постепенно сдвигала...
попробуйте часа в 4 давать кефирчик а первое корммление делать в часов... к 2 месяцам уберете... мал он еще...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
31-08, 02:19
Tara, мы щенков ночью никогда не кормим (ну, когда они мамку уже "не кушают"). Последнее кормление - в часов 11-12 вечера, а утром - часов в 7-8.

Мюллер, когда щен начинает ночью играться - игнорируйте его. Ночь - две и он поймет, что ночью надо спать, а не играться ;) а еще попробуйте туда, где спит щенок, положить большую мягкую игрушку (меховую).
Эшли, в Гродно это Акана и Ориджен. Роял Канин и Хилл"с тоже относятся к супер премиум классу, но они похуже будут...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
20-11, 23:12
У меня тоже вопрос по кормлению. Кормим Фросю натуралкой - каша (только рисовая, ну и еще гречка, но с крайним отвращением), мясо, рыба иногда, творожок, за яблоки она родину продаст :D
На детские паштеты пошла аллергия - уши мокли.
Мясо давали сырое - телятину, куриные грудки, изредка печенку куриную. Но пару недель назад обратила внимание на то, что она частенько срыгивает, особенно ночью, когда спит. Отрыгнет и долго жует потом. После печенки ее вообще в определенный момент стало рвать. Пошли к вету - сказали, что возможно, легкий гастрит или проблемы с пищеводом, запретили сырое. Теперь мясо варим и мелко-мелко режем. Отрыжки стали немного реже, но совсем не пропали.
А я что-то сомневаюсь в правильности выбранного способа решения проблемы..... Может кто что посоветует? *blush*

Изображение
21-11, 08:28
А может собачку просто перекармливаете?
Я бы не рекомендовала давать сырыми птицу и печень. ИМХО

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
21-11, 13:34
Arabella писал(а):
А может собачку просто перекармливаете?

Я бы не рекомендовала давать сырыми птицу и печень. ИМХО


Может... Хотя она иногда слопает целую тарелку, иногда поклюет немножко... К тому же в свои 3 месяца она есть 4 раза в день, а иногда и 3 раза... Потому как не хочет. :)
А сырые птицу и печень рекомендуют давать в книге "Мопс" Г.П. Захаровой. Правда, сейчас я сомневаюсь, что она вообще вернется к сырому мясу, после месяца на вареном-то :D
А печенку вет вообще рекомендовал пока не давать :(

Изображение
21-11, 14:15
Нормальное количество кормлений. А вы не заметили, она срыгивает, тогда когда в охотку ест?

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
21-11, 14:35
Нет, Арабелла. Когда она в охотку ест, она срыгивает сразу после кормления - воздух хватает, видимо, вместе с едой. Но это быстро проходит.
Меня больше беспокоит то, что она может срыгнуть через 2-3 часа после последнего кормления, ночью. Тогда она просыпается и долго что-то дожевывает... :(

Изображение

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron